Ал
Александр

Наверно атеист не может найти Бога по той же причине, почему вор не может найти полицейского?

Ответы
Максим Jw

«Иногда атеизм означает просто непризнание или игнорирование Бога своими делами»,– говорится в «Американской энциклопедии». По этой причине в «Новом кратком Оксфордском словаре английского языка» второе определение слова «атеист» гласит: «Человек, который отвергает Бога нравственно; безбожный человек» (курсив наш.– Ред.).
Да, атеизм может подразумевать либо отрицание существования Бога, либо непризнание его авторитета, либо и то и другое вместе. В Библии, в Титу 1:16, об этом атеистическом духе говорится: «Они утверждают, что знают Бога, но своими поступками отрицают Его» («Современный перевод»; сравни этот стих с Псалмом 13:1).
Отказ признавать Божий авторитет восходит исторически к тому времени, когда жила первая человеческая пара. Ева признавала существование Бога; однако она хотела ‘быть, как боги [«Бог», НМ], знающие добро и зло’. Это значило, что она могла быть «сама себе хозяйкой» и устанавливать свой моральный кодекс. Позже к Еве присоединился Адам, также отказавшись признавать Божий авторитет (Бытие 3:5, 6).

Aлександр Кузьмин

вор точно знает что полицай ЕСТЬ ! Он даже его видел !🤪

Ал
Александр

Атеист тоже знает что Бог есть, и он его видит каждый день, как воздух, гравитацию, волны интернета, радиацию. Но ему как вору с полицейским, не хочется с ним иметь дело.

Aлександр Кузьмин

Я атеист . Я бога не видел . Если вы видели воздух и гравитацию - это вам не сюда . Это к санитарам ...

Ал
Александр

По этому вы и не верите в Бога. Разве вы не поняли, что это не буквально? Видеть можно ситуацию, логически все сопоставив. Если легко дышать, значит есть кислород, хотя мы его не видим буквально. Если клетка сложнее космического шатла, значит её кто то создал. Значит есть Создатель.

Aлександр Кузьмин

Рыбки в аквариуме . - Хорошо , бога нет . Тогда КТО нам воду меняет ?

Еп
Епифания

Атеист бога и не ищет, поиски бога для убогих

Ал
Александр

Как и вор

Александр.

Абсолютных нет

Николай Сидоров

Классно!

Лена Сандик

точно

Александра

😃👍

Алла Огрызько

🤗

Сергей Финогенов

🤝