**
***********

Что для вас ответственность и обязанность , в чем отличия ?

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Это вообще-то разные вещи...
Обязанность - это о свершении чего-либо... А ответственность - это способность совершать что-либо во благо чего-то или НЕспособность/безответственность!
В ОБЯЗАННОСТИ нет выбора, а вот безответственным быть можно...

Еремей Перепёлкин

ответственность это когда ты везёшь толпу людей,ты как бы руководишь их судьбами в этот момент,или переводя ребёнка через дорогу! а обязанность это ходить на работу,платить за квартиру

Гульнара Анесова

Ответственность - это когда человек сам придерживается чего - то, а обязанность, когда его обязывают к чему - то, часто не по собственной воле.

Flaer Den

Ответсвенность это обязательство за кого то ...а обязанность это ты должен ....причем я не про меркальтиность.....и душа и здоровье и чувства

Ti
Timur

Ответственный должен отвечать за все свои действия и на него можно всегда положиться, а обязанность ни кто ни кому ни чем не обязан

Дм
Дмитрий

Каждый человек обязан быть ответственным если не за себя то за родных и близких , за тех кого приручил , за свои слова и поступки ,

Владимир Мясников

Не люблю быть обязанным,И не хочу быть через чур ответственным,можно голову потерять! А она у нас одна,та что на плечах!!!!!!!!!!!!!

Игорь Белый

в двух словах и не скажешь а подробно так ст полстраницы не хватит..обьяснить понятие между ответственностью и обязанностью

Виталий Тихий

Жил в семье. Приносил в дом деньги. Любил чужих детей, как своих. Но забыл о квартплате... Выгнали... Обязанность, думаю...

Кай Фрост

Ответственность - это хорошо подумать перед действием. Обязанность - отвечать за последствия необдуманных действий.

... Рус

Эти понятия должны быть субъективны.Как,допустим,это было на Руси ,до Христианства.При наличии русской Культуры.

Артём Вадимович Овсянников

Ответственность - внутреннее убеждение, обязанность - чем-то или кем-то утверждённое правило или закон или устав.

Се
Сергей

Ответственность (отвеДственность) - следование законам Вед, а обязанность - долг обусловленный договором...

Wladus

Ответ Держать - Ответственность.... (как Правило - перед собой, перед Своей Совестью, перед Богом в Себе)

Александр Комар

Ответственность за кого то ..а обязанность перед кем то ..и как правило это не один и тот же человек ...

Serhiy Lyesnykh

Ответственность-ноша на которую ты согласился добровольно, а обязанность на тебя вешают...

Ол
Ольg@

Обязанность ребенка в школу водить. Ответственность - делать это с любовью и радостью.

ДА
Дмитрий Аверченко

обязанность - вынести мусор. ответственность - проследить чтоб у котэ была еда в миске

Лю
Людмила

Обязанность- то что требуют от Вас. Ответственность- то Вы сами делаете.лично от себя.

Владимир Ив. Фирсов

Ответствено можно подходить к своей работе, к своим словам( на ветер не бросать),