Ма
Марта

То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам. Или нет?

Ответы
Владимир Кузьминых

22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? (Евангелие от Матфея, глава 6)😊 🌈

Ма
Марта

Истина. Аминь.

Марина Сабаева

Нам всем всё даётся для счастья

Владимир Кузьминых

не тема....

Алексей Гришанин

строитель видит здания их особенности , портной и модник одежду на людях. сантехник обращает внимание все ли колодцы закрыты. то с чем сталкиваешься, на то и начинаешь обращать внимание, но иногда это становится шорами.

Владимир

Почему в некоторой степени? Если не способен увидеть ( услышать ), то не увидишь ( не услышишь ). Это зависит от того, каков ты сам. Может просто тяму не хватить, чтобы увидеть ( услышать ).

Илья Ф

е сознание субъективно. Это призма, которая преломляет всё, что через неё проходит. Поэтому, конечно, в некоторой степени то, что и как мы воспринимаем, зависит от нас.

Ма
Марта

Вы правы. Спасибо.

Магомед Рамазанов

В одно окно смотрели двое, один увидел дождь и грязь, другой листву зеленый вяз, весну и небо голубое. В одно окно глядели двое.🌺 🤔

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Магомед Рамазанов

Всегда пожалуйста!!💐

Александр

Да. Все что мы видим на самом деле этого нет. Какого цвета, например электромагнитное излучение которое мы воспринимаем как цвет?

Ма
Марта

Спасибо.

Алексей Шихранов

Целиком и полностью зависит от твоего миропонимания,которое, в свою очередь,дали тебе твои предки(мать,отец,бабушка и дедушка)

Assa

Мадам, вы, как всегда – прекрасны!
Неотразимы, сверх любых похвал.
Хотя, порой, бываете опасны,
Но это, не подумав я сказал

Assa

Я Вас любил… Могли бы и проснуться…

Ма
Марта

Извините, что не оправдала ваших надежд.

Assa

Не смел надеяться на что то...

Ма
Марта

Ценю в мужчине галантность. Спасибо.

Анатолий Гусаров

так.Например стакан ,заполненный наполовину коньяком.Пессимист-"Половину выпили"..Оптимист -"О,половину мне оставили!

Оксана Шункиева

Абсолютно правы! Все зависит от собственного внутреннего мира и состояния души, даже воспитание здесь- не помощник

Ма
Марта

Спасибо за понимание.

Александр Чернобай

конечно нет хочется видеть наш мир прекрасным а он ужасный и становится все ужаснее🌹 🌷 💐 💋 💋 💋

Ма
Марта

И в этом виноваты сами люди.

Александр Чернобай

ну кто же еще💋 💋 💋

Странник

Ну конечно, это же истина: для нечистых все нечисто, для чистых чисто. Простой глаз, ясный взгляд и т.д.

М.
Мишка .

иногда мы только видим и слышим то, чего сами хотим видеть или услышать , но на самом деле это не так

Ма
Марта

Спасибо. Наверно вы правы.

Ал
Александр

в очень-очень некоторой. ядерную вспышку мы увидим оба все зависимости от воспитания и ориентации

Ал
Алексей

Да! Но и от настроения тоже зависит.В разном настроении одни и те же вещи по разному воспринимаем.

Ма
Марта

Вы правы.

Сергей Кагановский

Конечно. "Если ты видишь прекрасное, значит оно присутствует и в тебе.."(с) Ну и наоборот, наверное..

Ма
Марта

Вы правы. Спасибо.

Recardo Diaz

воображения - это катастрофа. Девки у вас ж воображение огонь, как вы доживаете до старости лет 😄

Александр Боков

Напоминает Высоцкого: И если бы водку гнать не из опилок то что было нам с пяти.... бутылок....

Ali Agasiyev

Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.

Ма
Марта

Вы правы. Спасибо.

ОК
Олег Кутняк

так и болезни зависят от того.какая у тебя душа.только 20 % болезней приходят из вне

Ма
Марта

Верно. Вы правы.