Валентина Рязанова

В 90-е годы с девочкой ждали её родителей с работы, но их долго не было. Уговаривала её не волноваться, на это сказала " Вам хорошо, Ваши родители умерли". Подумала, что и правда хорошо, как бы они пережили развал колхозов, крах советской власти ?

Ответы
Владимир Лебедев

Да. Мой отец родился 1922 году, а умер в 1988. Он кроме коммунизма ничего не видел. Воевал, было ранение. А в остальном беззаботная жизнь. Мать перижила его. И застала демократию. Говорила, что во время войны зарплату не задерживали.

Oleg Ivanovich Larionenko

Некоторые люди не могли пережить развал СССР.В СМИ ДАЖЕ ПРИВОДИЛОСЬ ЧИСЛО ТАКИХ ПОСТРАДАВШИХ.! И особенно их число увеличилось после реформы Гайдара,когда люди лишились своих, честно заработанных денег.

Москалёв Юрий

Будет праздник и нашей улице. И всех вспомним и гайдаруку, меченного, рыжего и многих нынешних. За ушко ,да солнышко! Подходит время. И дедам и родителям за нас стыдно там не будет.

Валентина Рязанова

Я сомневаюсь. Думаю, эту задачу будут решать другие поколения.

Москалёв Юрий

Готовить надо уже.чтобы они могли начать решать.

Валентина Рязанова

А я счастлива , что пожила в годы брежнеской эпохи, самой стабильной , саиой нормальной, с бесплатным получением квартир, образоввания.

Москалёв Юрий

Кто же спорит...только бездарно сдали страну,разменялись на жвачки,ваучеры и собственность на квартиры,которые и так нам же и принадлежали . Типа обманули? ! А втихаря думали,что жить как в Америке. Так,только в южной.

Владимир Соколов

Мы же пережили и ничего, с начала возмущались, а оказалось, что уже давно за границей их " колхозы" смогут запросто обеспечить целую империю всем необходимым легко.

Александр Коньков

Возможно. Мой отец пережил всё это и пропал в 97. Жаль не дожил до наших дней. Не увидел, что жизнь может быть и лучше........

Александр Дубков

Я тоже радуюсь, что мои не застали приход новой эпохи. Отец, боевой офицер не перенес бы эту мерзость спокойно.

Александр Дубков

Привыкаем потихоньку, стремясь не вникать в подробности этой мерзости.

Ракиб Расулов

такие условия создали чтобы разваливался и кто от этого богача становился это ж сверху идут

Наталья Полозюкова

Думаю, что после ВОВ, это самое тяжёлое событие в нашей стране. Тоже развал и разруха.

Валентина Рязанова

Это ещё хуже . Тогда враг напал, а в 90-е доморощенный урод ЕБН алкаш разрушил всё, что создавалось многими поколениями, разрушил государство.

Фархад Исмаилов

Не знаю, кто - как, но трагический развал нашей Родины буду помнить до конца жизни...

Валентина Рязанова

Молодёжь не знает как мы жили до развала, когда не ыбло охранников в школах, когда ездили по всем республикам СССР без виз , вообще было хорошо.

Александр Елтышев

Всем покойникам хорошо, просто замечательно - не видят никаких безобразий!

Александр Елтышев

А ещё лучше тем, кто и не рождался - полный покой!

Бесик

и мнения расходятся в диаметрально противоположных направлениях

Александр Шкоропад

Как и мы пережили и живем. Только каждый со своим тараканом.

Валентина Рязанова

Мы пережили будучи молодыми ещё.

Анатолий Иванов

👍👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Muza

Не Вам "хорошо", а в этом смысле "вашим родителям"

Валентина Рязанова

Да и мне хорошо. Как я переживала за них , когда они были живы, посылала посылки каждый месяц, боялась телеграмм до ужаса. Как-то молодой человек принёс телеграмму , а я разволновалась, руки трясутся, а он успокоил, не волнуйтесь , хорошая телеграмма, с Днём рождения поздравляют Я и вспомнила, что у меня День рождения.🙄 😊 🌹

Muza

Да... Получается, что кончина родителей "во благо"? Страшно как-то....

Вячеслав Таранов

нам рождённым в СССР это трудно было переносить

Валентина Рязанова

Это самые страшные времена для истории России, когда урод ЕБН алкаш со своей сворой разрушили государство и всё что создавалось несколькими поколениями.

La La

Я сейчас так про маму с папой думаю-жуть!

La La

у нас нервы покрепче будут-мы войны не видели

Рытzарь Дня

ну мы же пережили..правда не все...

Геннадий Южаков

вы пережили,и они бы пережили

Валентина Рязанова

Я моложе была, крепче здоровьем

Nikola Mahkov

детский--максимализм!..

Анатолий Якасов

не пережили бы