Сперанский Вадим

Вопрос людям в возрасте. Некоторые пожилые люди почему то очень боятся падать. Если они споткнулись и упали они почему то говорят об этом целый день и переживают. В чем дело? Это настолько травмоопасно?

Ответы · страница 2
Снежана Пилипчук

С возрастом кальций вымывается из организма, кости становятся хрупкими, ломаются на раз, срастаются плохо или не срастаются вовсе, перелом шейки бедра-приговор на медленную и мучительную смерть.

Виктор Васильевич Емелин

В возрасте после 75 лет,кости становятся очень хрупкие и падение может закончится переломом костей,смотря на что упадешь.Самое опасное это прелом шейки бедра,редко кто выживает после перелома.

Ю*
Юлия ***

Это травмоопасно, помимо этого им тяжело подняться, ну и внимание окружающих, которые или могут помочь или мимо проходят, тоже задевает. Не по своему опыту, а вот с мамой такое случается

Эльвира Ашрапова

Кости ломаются или трескаются, потом год или два заживает. В молодости не замечаешь такие вещи, обыкновенное падение. А для стариков, если упал и не сломал ничего, то это чудо.

Людмила Штыфман

Вы же сами обозначили "некоторые!" Так вот все к этому же : кто-то из пожилых людей о легкой травме будет говорить месяц, а кто-то о тяжелой - и вообще говорить не будет...

Дана

Конечно,с возрастом травмы медленнее заживают и на погоду дают о себе знать, моя тётя сломала ногу год назад, и когда погода пасмурная,то место где был перелом ноет.

Ал
Александр

Лучше не падать пожилым людям,да и переломы срастаются очень медленно и могут не взять на оперативное лечение -с возрастом только ... вино лучше , а человек слабее( все- таки я Doc.)😎

Александр Пилюков

да травмоопасно ., перелом шейки бедра ....8 0 % пожилых людей не оправляются после такой травмы кости с возрастом становятся хрупкими и не срастаются при переломах...

Lena Lebedeva

с возрастом происходят изменения в составе костей (и чем дальше...)(природа)самый молодой сильный и красивый может упасть ,предсказать не возможно что произойдет

Ирина Ульянова

Кости становятся хрупкими, и группируются пожилые люди уже не так как в молодости, поэтому случаются травмы. Сознанием, то они это понимают и конечно переживают.

Галина Коровина

Большая ломкость костей, с годами из организма вымываются железо, фосфор. Есть большая опасность сломать шейку бедра тогда инвалидность или неминуемая смерть.

Лё
Лёля

С бабушкой живете? падея в возрасте опасны, потому что кости становятся хрупки от остеопороза. Перелом шейки бедра- это практически приговор старому человеку.

Ал
Александрович

Это, наверное, переживания не столь о некоторой травме, а о сигнале о том, что их мечтания о рекордах их эквилибрических способностях навсегда неисполним.

Ир

Конечно, у них у всех уже имеется остеопороз, кости становятся хрупкими и конечно же люое незначительно падение для пожилого человека опасно переломом...

Оленька Оленька

кости становятся с возрастом хрупкими.Наверно,старики боятся,что падение может сопровождаться травмами,которые нанесут их здоровью ощутимый вред...

Людмила Власова

потому что у пожилых людей больные ноги , после падения они самостоятельно не могут подняться не все люди могут помочь подняться пожилому человеку.

Николай Федотов

это очень серьезно.после падения можно внутри все стряхнуть.сломать кости.а в пожилом возрасте очень плохо они срастаются.метаболизм медленный.

Евгения Мышкина

жить всем хочется !если неудачно упал пожилой человек и что то сломал -если руку или ногу -это заживет - а если бедро то вообще никто не выживает

Djenni Djenni L

Падение человека в любом возрасте,опасно. А людям старше,более опаснее,потому что в костной ткани происходят изменения, в виде остеопороза.

Нина Блинова

У пожилых в большинстве развивается остеопороз, хрупкие кости.Есть большая опасность переломов, а с возрастом кости срастаются с трудом.

Viktor Dratch

просто прошлые моральные падения ассоциируються с физическими вызывае ностальгию по утраченным возможность совершать моральные...