Сперанский Вадим

Вопрос людям в возрасте. Некоторые пожилые люди почему то очень боятся падать. Если они споткнулись и упали они почему то говорят об этом целый день и переживают. В чем дело? Это настолько травмоопасно?

Ответы · страница 5
Светлана Локтева

Конечно,кости уже хрупкие ,упадешь-сломаешь тазобедренный сустав и все,одна дорога!Не дай Бог!

Дозморова Мария

Признак прединсультного состояния, в лучшем случае гипотония - пониженное кровяное давление.

Николай

Это очень опасно. Легко ломается шейка бедра. Моя бабушка и дед у друга умерли именно от этого.

Ar
Arina

да, кости хрупкие, сосуды тоже, перелом шейки бедра влечет смерть, такая грустная констатация

Fenix🇱🇹

Да это очень опасно , потому что кости плохо срастаются и очень часто , грозит инвалидность .

Александр Гусев

У людей в возрасте есть большой риск сломать шейку бедра. Это потеря возможности двигаться.

Аскорбинка.)

Конечно. Кости, связки уже в плохом состоянии. Сложно сгруппироваться и упасть без травмы.)))

Жа
Жанна

Да верно, очень травмоопасно. Говорят , что любое падение смерти подобно у людей в возрасте.

Никита Козлов 78Rus

У многих пожилых людей из костей вымывается кальций и кости становятся довольно хрупкими.

Кс
Ксения

Пусть я и не совсем древняя, но падала на копчик и теперь чуть упаду я похожа на пингвина)))

Ал
Алексей

в пожилом возрасте,да.Кости более хрупкие и заживают переломы на много дольше и сложнее

Света Life

У дедульки-соседа так было.

Майя Пашкова

Да, это опасно. С возрастом кости становятся хрупкими, возрастает опасность переломов.

Виктория

Кости становятся хрупкими...любой перелом нижних конечностей может стать фатальным....

Любовь..любовь!

Это просто больно, очень....и хочется чтобы лишний раз пожалели или посочувствовали....

Тася Гаврик

У пожилых людей развивается остеопороз. Хрупкость костей. Не усваивается кальций. И если упасть неудачно, можно больше не подняться.

Не
Незнакомка

Конечно, кости хрупкие и плохо срастаются, многие после перелома шейки бедра умирают

Надежда Дуянова

Ну в основном их подение заканчивается переломами кости слабые хрупкие вот и боятся

Татьяна Филимонова

Кости слабые.Особенно шейка бедра.Знаю случаи-когда умирали люди после такой травмы

Ольга Опекунова

Кости уже хрупкие..,переломы тяжело и долго сростаются..или не сростаются вообще ..⚡

Владимир С

Очень даже. С возрастом в костях все меньше кальция и они очень хрупкие становятся.

Анна Сова

очень, изношенность организма...ломкость костей...могут быть тяжелые последствия...