Светина Любовь Серафимовна

Чтение Священных Писаний - регулярное ежедневное изучение книг мудрости - это основа ананды. Вы знаете, что такое ананда?

Ответы
Raj Achilov

похоже на анонизм мозга-послушай золотце хорошего (священного ) совета-до сих пор (до этого вопроса) Вы пребывали в стадии эйфории противоречивых чувств. А я пребывал в стадии умиротворения о завершении интересной но бесполезной беседы.нынешний вопрос - мне давно проснувшемуся созданию своих родителей -абсолютно не интересен.В заключении к предисловию хочу добавить послесловие -В моём монастыре все живут по моим правилам-здесь я и царь и бог и герой.Если у Вас возникнет желание настаивать на регулярном ежедневном изучении" книг мудрости"-начните с себя...и продолжайте это изучение до тех пор пока не найдёте простую но полезную мудрость -не считай себя умнее всех -а то могу ещё попросить прогуляться к выше перечисленным особям человеческого рода.

Константин Нижников

Ананда — один из самых любимых святых в буддизме. Он известен своей памятью, эрудицией и состраданием. В санскритских текстовых традициях он считается патриархом линии передачи Дхармы, получив полномочия от Махакашьяпы и передав их своим ученикам. Ананда особо почитается буддийскими монахинями — бхикшуни за свои заслуги в учреждении женского монашеского ордена.

Сергей Финогенов

Одна есть книга мудрости,это Библия,и только в ней, мудрость, истина и путь к вечной жизни,потому что,ее автор Сам Бог. Который сотворил ,весь мир все что в этом мире, на небе на земле, в том числе и нас людей.

Светина Любовь Серафимовна

Духовное наставление, учение шастр, все, что было поведано о духовном опыте в писаниях ради развязывания узлов сердца (грандхи), - называется Гуругрантха. Здесь Гуру проявляется как Писание. Чтение книг мудрости и воспевание Имени Бога - сливки Кали-Юги - это средства, с помощью которых можно пересечь океан изменчивости (бхавасагара). Так много раз вы совершали паломничество к смерти; вновь и вновь вы испытывали счастье и боль. Теперь станьте пилигримом на пути к Бессмертию; отслеживаете свои шаги и идите к своему настоящему Дому.
*ананда - блаженство, восторг, радость. Блаженство, которое находится за пределами счастья и печали и не подвержено ни тому, ни другому.
Шри Анандамайи Ма

Сергей Финогенов

да уж,фантазий хоть одбавляй.

Геннадий Зернов

Это понятие из индийских культов близкое к понятию нирваны, это уход от реальности любым способом, например с помощью элементов самогипноза или наркотиков.

Вадим Хорошавцев

Ананда (блаженство, наслаждение) — состояние полного блаженства, возникающее у человека при контакте со сферой запредельного.........

Игорь Ольштынский

Читать мниги Писания и понять ( разобраться) , что там наплёл по пьяне ( вино пили все) философ ( было 3) трудновато

Кот Ученый-Чтец

Самое главное не переборщить с чтением..Духовная пища тоже может быть и полезна и вредна ..

Алимжан Урунов

Ананда́ — один из Будды Шакьямуни, который в течение 25 лет был его личным помощником.

Светина Любовь Серафимовна

Шри Анандамайи Ма

Алимжан Урунов

Опиум для народа

Николай Дубинин

Тут столько основ и законов выдумала Дума - голова кругом идет, а Вы со своей анандай .

Андрей Сковородко

Мне кажется православным достаточно библии , и не искать сокральности в чём попало.

Светина Любовь Серафимовна

Шри Анандамайи Ма

Андрей Сковородко

Вы что агент Китая,что вовлекаете православных в некий бред ради которого должны умереть.это история уже проходила.

Андрей Сковородко

А сами что-то думаете или всё, списываете как в школе а потом ищем своих специалистов.

Светина Любовь Серафимовна

Вы умеете думать?

Андрей Сковородко

А вам для чего.

Сергей Ефименко

аха! Хорошую религию придумали индусы: Что мы отдав концы, не умираем насовсем!😇

Светина Любовь Серафимовна

Шри Анандамайи Ма

Сергей Ефименко

короче! Ложись на землю, накрывайся белой простынью, и медленно ползи! На кладбище! Чтобы не создавать панику!

Дм
Дмитрий....

и что же ? такое ананда ?.......ассоциация с анакондой ...по схожей фонетике слов )

Светина Любовь Серафимовна

Шри Анандамайи Ма

Аркадий Южный

Нет, я знаю, что изучение мудрости, это мотивация её изучать через практику.

Светина Любовь Серафимовна

Шри Анандамайи Ма

Аркадий Южный

Лишний раз убеждаюсь, что Истина одна!))

Сергей Евдокимов

Да не приведи, Сущее!😆 Очень, по-созвучию, напоминает СЛОВО - онанизм!...😇

Игорь Ольштынский

Это не для современной жизни молодёжи, можно читать у себя в ауле

Светина Любовь Серафимовна

Шри Анандамайи Ма

Игорь Ольштынский

Очень хорошо, путь,то, где

Светина Любовь Серафимовна

Нужно тосковать по Богу так глубоко, как нищий человек желает богатства, как бездетная жаждет ребенка, как влюбленная ищет взаимности. На протяжении жизненного путешествия храните Его на первом и главном месте в своих мыслях, и Он станет вашей единственной целью. Если кто-нибудь может так хранить Его в своём сердце, Он снимет все бремя Своего почитателя и даст ему свободу созерцать исключительно Божественное. -- Анандамайи Ма

Игорь Ольштынский

Умрёшь от тоски или свихнёшся, а своё на том пути не получишь

Roman Nestruev

Не знаю. Могу только предположить. Основа жизни. Основа бытия.

Светина Любовь Серафимовна

Шри Анандамайи Ма

Roman Nestruev

То же, что и я предположил, только другими словами. У меня проще. "Как надо прожить свою жизнь, чтобы к Богу попасть."

Си
Силвер

была такая террористическая организация ананда марга.

Светина Любовь Серафимовна

Они ими всегда были, только тупые этого не понимают🙂💁‍♀️

Си
Силвер

А это стиль всех просветлённых - оскорблять тех, у кого есть своё мнение, не шаблонное.

Светина Любовь Серафимовна

Только тупых оскорбляет слово тупой, чем они и подтверждают СВОЮ тупость🙂💁‍♀️

Си
Силвер

Ох, Серафимовна! Любишь словами поблудить.

Григ Лавриков

Нет. Я не знаю что такое ананда. Просветите пожалуйста!

Светина Любовь Серафимовна

Шри Анандамайи Ма

Григ Лавриков

Спасибо Вполне доступно

Евгений Коломийчук

Экстаз духовного практика .что дальше?камрито это что?

Светина Любовь Серафимовна

Шри Анандамайи Ма

Евгений Коломийчук

Так понятно кроме копирования сутр вы можете не начто не способны очень жаль !

Владимир Глебездин

ШАВЕРНОЕ, ЖЕНА ОДНОГО ИЗ БЫВШИХ ГЕНСЕКОВ ООН...

Светина Любовь Серафимовна

Шри Анандамайи Ма

Владимир Глебездин

ПРО ДЖЕКА МА СЛЫШАЛ, А ПРО ШРИ АНДАМАЙЕРА - НЕТ...