Виктор Кропивко

что есть такие слова как математика и логика знают большинство,,, но вопрос - логика это раздел математики или математика раздел логики?

Ответы
Анна Норис

Определение: Математи́ческая ло́гика (теоретическая логика, символическая логика) — раздел математики, изучающий математические обозначения, формальные системы, доказуемость математических суждений, природу математического доказательства в целом, вычислимость и прочие аспекты оснований математики.

Любовь Бобкова

Логика-это умение мыслить,чаще всего нестандартно,она -не раздел к математике.Логика используется человеком как в каких -либо науках,также и обычной жизни

Валентина Скоробогатова

Это головная боль нашей семьи: где взять репетитора по логике? Отзываются, пробуют, и в логике не откажешь: деньги берут все, не научив ничему....

Виктор Кропивко

поменяйте систему образования

Валентина Скоробогатова

Кардинально поменяли:мальчик третий год занимается дома по скайпу с преподавателями со всего мира, так как англ. для него второй родной. По деньгам не дороже элитной школы с поборами и 30 учениками. А математика с логикой так и не нашли.

Виктор Кропивко

сколько в мире систем образрвания?

Евгений Медем

Логика это раздел философии, эта логика как метод применяется в математике. В математике есть раздел математическая логика.

Св
Светлана

Вообще то принято логику считать разделом в математике, но с философской точки зрения, как не крути..... )) Все одно! ))

Виктор Кропивко

не одно

Никифоров Валерий

Математическая логика , это целый учебник Игошина , а логика это наука о законах и формах правильного мышления.

Ли
Лида

Математика не обходится без логики,а логика обходится без математики. Значит логика раздел математики.

Виктор Кропивко

аЛогично

Сергей Игумнов

Математическая логика раздел математики изучающий математические обозначения и формальные системы

Madam Duval.

Со стороны науки то все материальное и инфо поле считано математикой ,мне это трудно понять

Madam Duval.

Вот вот

Ирина Бабкина

не то не другое... Есть вы имеете ввиду алгебру логики, там немного другие законы и формулы...

Ир
Ирина

логика-основание математики, ее база. в широком смысле вся математика только часть логики

Лидия Дегтярева

логика может присутствовать в любой дисциплине, а логистика это раздел экономики

Жазира Мукеева

Оно развивает логики..

Жазира Мукеева

Музыка тоже развивает логику...но музыка не раздел логики

Жазира Мукеева

Логика то мышление...математика это вообще числа,если по древности смотреть

Ек
Екатерина

Аналитическую алгебру- помню....со страхом вспоминаю...А вот логику...увы...

Виктор Кропивко

знать не учили

Ек
Екатерина

Извини,но не было у нас на ф-те Прикладной математики - логики...Была аналитическая алгебра...ужас всех студентов...

Виктор Кропивко

догадываюсь

Лидия Сорокина

Логика-Ход рассуждений, умозаключений. У всякого человека своя логика

Виктор Кропивко

а вопрос о чём?

Лидия Сорокина

вопрос - логика это раздел математики или математика раздел логики?

Виктор Кропивко

а при чём - У всякого человека своя логика?

Лидия Сорокина

можно конечно порассуждать

Лидия Сорокина

желаете ?

Луиза Бальтазар

Математика развивает логическое мышление. Значит, она - раздел логики.

Валерий Хрусталев

логика это раздел ума, и применить её можно при необходимости во всём.

Виктор Кропивко

не нужна мне удача, а ещё поживу

Юрий Ерилов

Логика - отдельная наука, хотя кое-что из неё используют математики!

Александр Гусев

Есть булева алгебра - алгебра логики. Она - часть математики.

Виктор Кропивко

но вопрос об общей логике

Александр Гусев

А что Вы подразумеваете по общей логикой? Она подчиняется, как и все, определенным правилам, законам.

Виктор Кропивко

Она подчиняется, как и все, определенным правилам, законам.

Марфуша

А почему они обязательно должны быть разделами друг друга?