Alex Sher

- Вы пельмени с чем будете есть? С маслом или сметаной?
- Нам пельмени с водкой

Ответы
Tp
Tpикcтep

Пельмени да под водочку ...мммм !! Помнится в бытность работы в литейном цехе ( вот так и хочется заменить букву Л на П )) мы частенько заходили в чапок придорожный . Там были неплохие пельменюшки и вполне сносная дагестанская водка ! Правда разбавляли её не по Менделееву , но был один плюс , с неё не травились , да и с утра похмелья не было .

Alex Sher

вот скажите Александер, душевное было тогда?

Tp
Tpикcтep

Да конечно ! Как ни странно , в 90-х- 00-х был некий ветер перемен и непонятная свобода ! ...а при советской власти в нашей литейке был даже вполне законный пивной ларёк , где можно было в обед пропустить кружечку пивка !

Alex Sher

я жил рядом с пивбаром, простая забегаловка, но пиво не разбавляли, просто недоливали с нашего согласия, и были криветки, бутеры с селёдкой, водку приносили с собой и гудели там по взрослому, рядом были дома академии БТВ майоры подполковники и мы пожарники один раз приехали на чайке, весь пивняк рукоплескал

Tp
Tpикcтep

Было время золотое , есть что вспомнить !

Alex Sher

да, мы тогда не боялись что клофелину подают в пиво

Tp
Tpикcтep

В пиво нет а вот в самогон было дело ...как то раз с бутылки на двоих , я не помнил как домой попал , при чём путь пролегал через оживленный проспект , как мы её называли , улица смерти ..из за частых дтп

Любовь Мацарская

👍🤝Пельмени у нас любимая еда,особенно в зимние холода.Делаем их сами и едим,кто,как любит: с соусом,сметаной,маслом...Я люблю только горячие и не сдабриваю ничем...☺️

Alex Sher

я люблю как в советских пельменных с уксусом... сейчас правда у меня есть рисовый смешиваю с устричным и соевым... иногда обжариваю их до румянной корочки

Любовь Мацарская

Ну вы гурман! Да,я помню,что в пельменных всегда подавали с уксусом.Я тоже готовлю острый соус для мужчин. А внуки любят и жареные,с румяной корочкой.

Alex Sher

хороший вкус у внуков))

Любовь Мацарская

😁 А еще лучше аппетит!!!

Alex Sher

я тоже не жалуюсь пока))

Любовь Мацарская

Хорошее дело! ))

Вера Сергеевна-V

Что-то знакомым повеяло ! Сами налепим бывало с мужем ,могли себе и по рюмочке позволить ...И всегда был смех :муж смеялся и не мог отучить меня есть пельмени с хлебом !)))

Alex Sher

я видел такое))) сам люблю их делать, научил и супругу и дочку привлекал, даже теща перестала делать сама, объявив что мои вкуснее, я люблю их поджарить и хрустеть, понимаю что вредно, но раз в году, на зимних каникулах это позволительно

Вера Сергеевна-V

Самое отрадное читать такое о семье ! Мы себе тоже позволяли поджаривать пельмешки ! Вот разговорили тему ...Пельменями появилось желание заняться ! )))) Спасибо ,Алекс !

Alex Sher

😁 хорошее дело, как раз и не жарко)))

Alex Sher

🤗

mk
maik kunin

Не дурствено! Кто ходит в гости по утрам ,тот поступает мудро !То здесь 100 грамм. То ,там 100 грамм, на то оно и утро!(Вини пух-совет Пяточку)

Alex Sher

Помним-помним это

Тина Тим

Я с соусом тар тар.Сметанка+огурчик на тёрке+чеснока побольше и зелени,очень вкусненько

Alex Sher

Я тоже так люблю иногда, с малосольным огурчиком и перчик чили

Тина Тим

Да можно малосольный,я предпочитаю свежий ,Чили тоже,Но я одна Чили ем поэтому не рискую.

Alex Sher

пусть мужают вокруг!!!

Тина Тим

Пока я однако возмужал.

Не Такая Как Все

А еще можно перчиком сдобрить, горчички с уксусом развести и чесночек раздавить.

Не Такая Как Все

эх ты) ничего ты не понимаешь... в пельмешках.... с водочкой

Алексей Жуков

Давно не ел и не пил

Кошка На Раскаленной Крыше.

Дня три назад ели не пельмени - манты с коньячком. Ну, до чего же классненько!

Кошка На Раскаленной Крыше.

А это комплимент. Спасибо.

Alex Sher

😘 ваши ручки

Alex Sher

🖼
Так развлекаются настоящие королевы

☀️ Леди Солнце ☀️

Пельмени это такая еда, их под все можно😅

Alex Sher

Вам незачёт, в нашем меню, только такие

Alex Sher

Вот, именно так

Alex Sher

На отлично, и это… есть добавка? Плесни мне, сестричка Ольга

Галина Володеева

И водку шприцом налить в каждый пельмень .

Alex Sher

Ну вы ваще

Alex Sher

Портить еду зачем? Водка— ледяной полезен пить, пельмень—горячим должен быть, особенно из баранины

Галина Володеева

Да , вы правы , прошу прошения за неправильный СОВЕТ .

Илья Рупп

У нас чаще водка с пельменями получается

Alex Sher

все относительно, сказал Альберт

Илья Рупп

Точно... относительно..... всё относительно количества того и другого..... иногда даже вспомнить не можем Кто ? Кого ? Куда ? Относит

Маруся

А трезвенником пельмени есть неззя?😉😠

Alex Sher

можно, но придеться оплатить как будто они тоже пили водку... ничего не поделаешь, комплексный бизнес-ланч

Маруся

Нов проблем, лишь пельмешки были халяльные

Alex Sher

для вас, Мария они будут из баранины

Маруся

Супер, не сомневалась,что вы не оставите меня голодной🥰😘😇

Alex Sher

🖼

Маруся

От,жареные мантышки

Маруся

🥰😘пасебу

~ Мне Тебя Обещали ~

Как бы пельмени лишние, если есть водка

Alex Sher

в принципе я соглашусь, но хочется и потакать своим капризам)))

Ал
Александра

...и с укропчиком))...картина маслом!)

Ал
Александра

Мой городок)))🤩 Энергетиков 😎

Ал
Александра

Надо же..

Ал
Александра

Приятно удивлена))) но там 10 факультетов и 10 общаг, как минимум)) и Лефортовская тюрьма) и свой стадион и свои залы спортивные))) и даже завод Авиамоторный)

Alex Sher

Лефортовский вал? А я на Авиамоторной служил в Пожарной охране, около кинотеатра факел, земляк из Казахстана в общаге жил, Борька Гаврилятов, мы с ним мутили

Ал
Александра

Всё так знакомо) ... класс)) и Факел и магазины близнецы на Авиамоторной и телеграф с переговорным пунктом там на Лефортовском валу))... Борьку, жаль не знаю)) 20 тыс чел на дневном отделении только)

..

Мясо без водки едят только собаки )

Alex Sher

и таджики, они водку не пьют

..

В России водку все пьют )

Alex Sher

нет, я пью виски, коньяк, самогон

..

С шоколадкой? )

Alex Sher

фууу исключительно с хамоном

..

Гурман. Пришлось даже спросить что это такое у яндекса )

Alex Sher

у меня отец его делал по домашнему

Елена Премудрая

А можно водки без пельменей 🤔

Ан
Андрей

Спасибо за пиво с пиццей 👍

Елена Премудрая

Это коньяк ☝

Alex Sher

это компот

Се
Селена.

Я пельмени всегда со сменой ем

Alex Sher

обуви?

Се
Селена.

А причём здесь обуви не поняла я

Alex Sher

я знаю про сменую обувь подумал

Герой-Любо V Ник Z

и желательно вместо бульона)))

Alex Sher

это уже брутально

Герой-Любо V Ник Z

✊🤝 тогда водку виноградом будем закусывать🍇

Alex Sher

совсем другое дело, приятно иметь дело с эстетом

Герой-Любо V Ник Z

я знал, мы поймем друг друга)))

Alex Sher

👻

Алена Gold Star

Ох ты... Мощно, а колу с водкой?

Alex Sher

нет в меню такой гадости колы

Алена Gold Star

Да, что же такое... У нас в одном ресторанчике такой напиток есть... Байкал с водкой 🤣

Alex Sher

это другое дело

Бабайкин Юрий

Настоящие-когда сам лепишь

Бабайкин Юрий

Времени мало...пашем а магазинные не то🤷‍♂️

Alex Sher

ну 2 часа можно всегда урвать у сна

Бабайкин Юрий

За бешпармак откуда знаешь-из наших краев?

Alex Sher

я из кустаная родом

Бабайкин Юрий

Зема...я до ваших краев не доезжал-в Кокчетаве работал,в Павлодаое а так в основном на юге-от Узбекии до Туркестана почти везде-Чимкент,Сары агач,Чардара,Арысь и дальше-Ванновка,Тараз,Луговое,Мерке ,Чу ,Отар и до самого дома-Алма ате...Три года жил в Астане

Наталья Тюленева

И чтоб рюмочка запотела?)))

Alex Sher

лепота))) с поцелуем сладким