Ольга Ф.

Если здесь есть садоводы,скажите как готовите магазинные семена к посадке?Что то у меня в том году вся Рассада огурцов погибла?

Ответы
Владимир С

А семена чьего производства? Как свои разведешь, так и всхожесть 100% будет и урожаи увеличатся.

Ольга Ф.

Семена покупаю,свои делать не умею

Владимир С

Все когда-то делают первый раз. Попробуете и все получится. Только учтите с огурцами - семена должны быть старыми, лет 5-6 от сбора.

Valentin Beloverbenco

Может , это из-за того, что вместо высадки рассады , Вы увлеклись хоккеем на стадии плей-офф?

Ольга Ф.

Как вы догадались?

Valentin Beloverbenco

Согласно статистике, в Том году, в Челябинске был рекордно низкий урожай огурцов, а"Трактор" играл отлично!

Он

Тоже прошлый год так себе огуречные семена были.Хорошо соседи поделились рассадой.

Ольга Ф.

Вам повезло

Он

Хорошие соседи это много.Я давно и быстро это усвоил.

Владимир Бекетов

Значит - семена были дрянь... а так - инструкция к посадке на каждом пакетике есть..

Евгений

Землю под рассаду желательно брать со своего огорода

Николай Скороходов

...это не редкость . семена в пакетиках..

Пчёлка

Не семена виноваты,а грунт

Ан
Анталья*

На сайт производителя.

Игорь Пашнин

и жизнь прошла мимо

Ольга Ф.

Просто свои огурчики вкуснее

Александр Beatles

Так нечестно!

Ольга Ф.

Как так ?

Александр Beatles

Прочитал, что понравился ответ...А поговорить? 😁

Ольга Ф.

Можно и поговорить

Александр Beatles

👍...С праздником!