На
Наталия

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(Юлиус Фучик)

Ответы
Ро
Роберт

для кого писал Футчик?Знаю имел ввиду Гитлеризм. Его зарождение. Поэтому этот призыв имеет одну цель а не массовую. И к людям это не приложно. Врага в игнор, а чел. равнодушный опасней, смешно. Равнодушный не сахар, не страшнее.

На
Наталия

Скорее не гитлеризм, а фашизм, нацизм.... Это то, что происходит в моей стране, в Украине. Поэтому очень актуальна эта цитата. Нельзя быть равнодушным, а народ таким становится.

Ро
Роберт

Не равнодушие а страх ими овладел, надо подумать что делать

На
Наталия

Я не стану с Вами спорить. Всего доброго.

На
Наталия

Спасибо.

Ро
Роберт

Спасибо.

Viktor Dratch

Последняя книга Юлиса Фучика Репортаж с петлей на шее. и ФРАЗА ДОСТОЙНАЯЯ БЫТЬ ВЕЧНЫМ НАПМИНАНИЕМ ---Люди я любил вас , будьте бдительны.

На
Наталия

Да! Мне очень понравилась, поэтому поделилась со всеми. Она сейчас очень актуальна.

Viktor Dratch

а толку...была большая война имеющая начало и конец ...теперь подлые локальные небольшие, не имеющие не того, ни другого...самоуничтожение без идиалов... Изолируйте 50 самых богатых евреев и войны в мире прекратятся ! Генри Форд.

На
Наталия

Согласна. На Украине ВСЕ и везде жиды и 5 лет война продолжается и окончания не видно. Простите.

Александр Игрицкий

А чем Вам жиды так насолили?

Viktor Dratch

Д причём здесь я. Онакомтесь с историей еврейства в Российской импении...

Александр Игрицкий

Можно просто два слова о том, чем жиды насолили России?

Фа
Фаина-Фира

Обидишь друга – наживешь врага ты,
Врага обнимешь – друга обретешь.
Друзья ошибками богаты,
И дружбу сразу не поймешь.

😒😂🌷

Фа
Фаина-Фира

Любая дружба ради блага,
Для удовольствия дана.
Слова врага в лицо – отвага,
А желчь друзей в душе страшна.

Пока я буду одиноким,
Чем с кем попало в дружбе слыть.
Готов я выслушать упреки,
Иначе душу не отмыть.
😒🌹🙏

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"ЛЮДИ МИРА - Я ЛЮБИЛ ВАС! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Цитата из его книги "Репортаж с петлёй на шее!" Ю.Фучик

Ирина

эту фразу помню с детства и согласна с этой позицией.Страшны всегда равнодушные

На
Наталия

Да, это так. 👍🤝🌷🌷🌷

Ирина

🤝

Галина Юлинова

Равнодушные люди не делают Вам больно, они учат Вас быть самостоятельными

На
Наталия

Очень даже делают, когда больно, а равнодушным по-хрен..... они проходят мимо, как бы не замечая..... И учат ли? Человек в здравом рассудке сам учится. Всю жизнь, сколько живет - столько и учится. Дураки не учатся никогда.

Воля

Еще бойся тупых они даже не понимаю как на их глазах уничтожают планету

На
Наталия

Это верно! 👍

Геннадий Витальевич Чичеров

"Бойся друга, а не врага,
не враги нам ставят рога !"
Игорь Губерман

На
Наталия

Это верно. Я уже их не боюсь. Всех подруг давно убрала из своей жизни. Сейчас спокойно и хорошо.

Александр Вяткин

Не прав ваш Фучик. Чё их бояться. Их надо просто игнорировать.

Александр Вяткин

Например?

На
Наталия

Простите, но сегодня мне не хочется говорить на эту тему.

Хиромант

Равнодушные не убьют и не передадут, обожаю их. Фучик гондон.

На
Наталия

Сам такой.

Sam Po Sebe

а мы их не боимся мы за них голосуем на выборах президента

Фарит Шириязданов

Не надо бояться, следует остерегаться, быть бдительными.

Юрий Астахов

Вы читали "Репортаж с петлей на шее"? Сколько же вам лет?

На
Наталия

Много, уже на заслуженном отдыхе.

Юрий Астахов

Тогда понятно, я на таком отдыхе 15 лет.🤝💐

На
Наталия

А Вы хотели поучить молоденьких.....

Юрий Астахов

Нет, просто удивился, что кто-то помнит этого узника тюрьмы Панкрац

На
Наталия

Но ведь верно сказано....Мне очень нравится.

Юрий Астахов

Согласен!

Виктор Конобрий

Да,эта фраза из его книги;Репортаж с петлей на шее".

На
Наталия

Эта Фраза мне понравилась.

Дина

Эт точно.. А ещё..не имей друзей...не будет и врагов

Дина

Такая же фигня...после 20лет дружбы...нечаянно узнала о себе столько нового..и решила что таким людям не место в моём обществе

На
Наталия

Ну и фиг с ними. Пусть живут счастливо, только без нас. А нам будет спокойно без них. 🤗🌷🌷🌷🌷🌷

Дина

Да..действительно...пусть будут счастливы только подальше от нас😁😉👍

Дина

👍

Ленточка В Косе

Видимо да. Равнодушием предаётся и Бог

На
Наталия

И это правда. 👍

Николай Скороходов

в древнем риме их называли идиотами..

На
Наталия

И правильно делали.

Генадий Аргунов

главное не бойтесь-остальное суета.

На
Наталия

Это верно!

Олег Решетников

Вы считаете, герои всегда мученики?

На
Наталия

Только что показывали по российскому ТВ. "Вечер с Владимиром Соловьевым" Я смотрю росийские каналы.

Олег Решетников

Ага! Наташа, но я работаю. Давай с тобой поболтаем 22 апреля. Когда решится хоть временно судьба Незалежной. Сибиряки за вас.

На
Наталия

Спасибо. Всего Вам хорошего, добра, радости и счастья.

Олег Решетников

Вам достойной и справедливой власти!!!!

На
Наталия

Спасибо.

Леонид Шестаков

"репортаж с петлёй на шее"...

На
Наталия

Равнодушным будет все равно, что будет на шее у кого-то.