Елена Жданова

Как Вы считаете, в наше время высшее образование также актуально как раньше?

Ответы
Николай Скороходов

..конечно .. Дядя участник войны с японцами .. 1946 год ведем нескончаемую колону пенных японцев самурайской армии .. сплошные очки блестят на солнце ... стали переписывать ...у всех униаеситетское образование ...шары на лоб полезли ..у них 40 градаций повышения ранга .. там не бывает такого . что после университета . ты станешь инжненером сначала повкалываешь рабочим ...

Елена Жданова

Да, японцы во многом отличаются от других народов..❄️..☃️❄️

Юр
Юрий

Вряд-ли. Поразвелось видимо-невидимо финансистов, юристов, эффективных менеджеров. А кто будет хлеб растить и печь, металл плавить, водить поезда, корабли, автомобили..............наверное это всё из-за бугра привезём?

Елена Жданова

Да,.среднеспециальное образование более необходимо ...

Юр
Юрий

Нужны рабочие специальности, токари, пекари, сварщики.

Елена Жданова

Вы правы...🎄❄️

Юр
Юрий

А "эффективные менеджеры" уже наворочали дел..................🖼

Вл
Владимир

качество образования низкое....по сути диплом куплен....чел поступит в ВУЗ,потом сидит дома..,и платит денежку ...за него делают все необходимые курсовые,чертежи...через несколько лет получает диплом....

Елена Жданова

А еще потом идет работать не по полученной специальности....

Вл
Владимир

Вот именно...

Толя Попов

не а..........и раньше....особо ненужно было☝️😉........у нас на шахте в бригаде...треть с (вышкой) были.....работали простыми горнорабочими....но тогда это все хоть бесплатно было (обучь)

Алекс Венцель

К сожалению наше высшее образование готовит в первую очередь не специалистов, а умеющих выполнять чью-то волю. Подневольный человек не в состоянии создать что-то великое!

Елена Жданова

Да.. настоящих специалистов среди них не так уж и много...

Вл
Владимир

Более! При сегодняшнем расслоении общества образование (институт) даёт тебе возможность стать на ступень выше (хотя всё равно) будешь кувыркаться в нищете. имхо.

Елена Жданова

Даст ли возможность?

Вл
Владимир

Во многих ВУЗах, после выпуска, люди редко поддерживают плотную связь. А вот выпускники МГУ, много помогают своим сокурсникам. Многие из них имеют хорошие связи и этим пользуются их бывшие товарищи.😊

Александр Гусев

Да. Актуально. Высшее образование приучает думать, анализировать. Нынешняя безграмотность во многих областях, особенно среди молодёжи, очень сильно беспокоит.

Елена Жданова

Потребности сейчас больше в среднеспециальном.

Михаил Тымчук

Конечно актуально, но если человек учился, а не покупал поступление в ВУЗ, оценки за экзамены, или вообще купил диплом в подземном переходе...

Елена Жданова

Тогда,почему после окончания ВУЗа только единицы работают по полученной специальности? Отсюда непрофессионализм.

Владислав Кравцов

В последнее время весьма не актуально - зачастую обладатели дипломов не то что неумней уровня среднего образования, прям в разы тупее.

Владислав Кравцов

Много. Вот высшее получить и нормально должность занять не каждому удается

Елена Жданова

После получения высшего образования масса людей работает не по полученной специальности..отсюда непрофессионализм.

Владислав Кравцов

Так и по специальности непрофессионализм прёт. Будто разрешили, а научить забыли. Или не смогли)

Елена Жданова

Печально...

Владислав Кравцов

Суровая реальность

Миша Zvo

В наше время""вышка"", как при советах партбилет-это пропуск"" на верх"", а мозгов как не было, так и нет,что у тех, что у нынешних.

Елена Жданова

Поэтому профессионалы-редкость...

Св
Светлана_Светлана

Не знаю. Всяк в своём кругу тусит. С кем комфортно. Но от во возможностей больше. И не всем дано быть блогером типа ивлеевой

Елена Жданова

Теоретически ВО дает больше шансов....но

Св
Светлана_Светлана

Но у меня мало примеров того что человек устроился , по моим меркам, хорошо без во.

Елена Жданова

Но ,с ВО люди обычно устраиваются не по специальности которой учились в ВУЗе..статистика..

Св
Светлана_Светлана

Да ? Я по специальности.

Елена Жданова

С чем и поздравляю!!!🙋‍♀️😂

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

судя по драматической ситуации с коронавирусом, в стране, как никогда актуально высшее медицинское образование... 😠😠😠

Елена Жданова

Судя по знаниям,получаемых в школах,педагогическое образование тоже не менее актуально...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...если ковид выкосит всё население планеты, не будет ни школ, ни учеников, ни преподавателей....

Елена Жданова

Нет.Останется определенная категория людей...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... тебе к психиатру надо,существо тупоголовое😠😠😠

Федя Кукин

Высшее образование будет всегда актуально!! А вот знания у народа с этим образованием что то все хуже и хуже....

Федя Кукин

Мы говорим за знания!! Деньги отдельно...

Елена Жданова

Учатся за деньги поэтому и знания не особенные..кто платит тот и заказывает музыку...

Федя Кукин

Понимаете...если человек действительно хочет получить знания,то деньги как бы второстепенны!! А есть кто просто отбывает время,платит деньги и не имея нормальных знаний тоже получает диплом!!И потом творит хрен знает что....

Елена Жданова

Вот и я об этом...🙋‍♀️🎅

Артемий Воинов

ну если после института идут в продавцы и в мастера маникюра, то наверно это зря потраченные деньги и годы.

Пётр Ермаков

Смотря в какой отрасли или области... В медицине - да, а при организации притонов - совсем необязательно...

Елена Жданова

Согласна,но сейчас много ВУЗов,дающих ненужное и некачественное высшее образование,лишь бы платили.....🙋‍♀️😥

Пётр Ермаков

Это не беда.... каждый волен поступать куда хочет...

Елена Жданова

Может и так..но непрофессионализм враг прогресса...

Пётр Ермаков

Завершение учёбы в ВУЗе - база для последующего углубления знаний и начало для совершенствования профессионализма

Елена Жданова

Возможно,но многие даже не идут работать по специальности.

Пётр Ермаков

Лень - удел таких...

Fr
Franck

Это смех а не образование, я не имею ввиду столетние образовательные заведения, а тысячи «ВУЗ

Елена Жданова

Да,сейчас их как грибов после дождя...и много "поганок"😂

Константин Васильев.

Высшие образование не ценится.а только корочки не важно купленные или добытые своим умом.

Елена Жданова

Поэтому столько людей работает не по специальности..

Елена Викторовна

Конечно. Только нормальные профессии:врач,юрист,инженер, учитель, а не менеджеры..

Елена Жданова

Но, выбирают не нужные профессии ,а престижные,поэтому и специалистов переизбыток...Сейчас все больше требуются работники без высшего образования, со специальным средним.

Елена Викторовна

Знаете есть такой мем, если работать на дядю, то не заработаешь на тётю))

Владимир Вельский

Образование как "корочки" да. А хорошее образование в жизни никогда не мешало.

Елена Жданова

Если есть востребованность специалиста на рынке труда,то да..

Владимир Вельский

Образование мозги на место ставит, а работать не обязательно по специальности.

Елена Жданова

Лучше когда то и другое вместе...😊

Владимир Вельский

Это да

Вовочка Бакка

Никогда не мог понять, откуда взялось это определение: "высшее образование".

Елена Жданова

И что Вас так смущает?

Вовочка Бакка

Долгое общение с носителями.