Дядя Миша

По телевизору Антон Силуанов сказал, что иностранцам будут возвращать часть денег за покупку Российских товаров на сумму более 10 т.р. в день. Приготовимся Россияне платить за иностранцев из своего кармана!

Ответы
Людмила Макарова

НДС возвращается на покупки, сделанные иностранными гражданами при обратном пересечении границы той страны, в которой они были приобретены. Суммы возврата составляют от 7 до 20 % от суммы покупки, в зависимости от величины НДС в данной стране. Во Франции,в Германии можно получить. Мне кажется,что это справедливо

Николай Верниковский

нормально. в Германии, Испании... такс фри. НДС возвращается на покупки, сделанные иностранными гражданами при выезде из страны, в которой они были. не брать же кредиты всю жизнь...

Дядя Миша

А кто будет доплачивать за возврат? Если электрочайник Российского производства стОит 10 т.р., а иностранцу вернут часть денег, значит доплачиваю я,ты, он, она - вместе = целая страна?

Николай Верниковский

а так этот чайник на складе сгниет. а так кредит не надо брать. не производство главное- реализация продукта... нет цикла- нет зарплаты. производство на дотации из наших налогов...

Татьяна Васягина

Это возврат НДС . То же самое если покупаете товары в Европе, TAXFREE называется. Выплачивают банки при предъявлении чека. Ничего россияне платить не будут.

Лариса Романовская

наших правителей всех сажать по срочному---начиная с ЧУБАЙСА,СИЛУАНОВА,СЕРДЮКОВА,ВАСИЛЬЕВОЙ,МЕДВЕДЕВА,И КОНЕЧНО ИХ предводителя ПУТИНА ВВ

Лариса

Надо же... какое преклонение! По телевизору ядом брызжут в сторону иностранцев. А на деле подобострастно угодничают.

Дядя Миша

🖼 *** 🖼

Лариса

Депардье чуть жору не лизали,Гражданство в зубах принесли. Квртиру в Москве курили.... Развлекали как могли. Только он всё равно сбежал, нажравшись. Сигалу пятки облобызали.... Идиоты! Они от налогов уходят,меняя гражданство на Российское. У них там 75% в казну отдай,а у вас - 18% и то подобострастно не возьмут. А жить-то они в этом Гондурасе не способны!

Дядя Миша

🖼 *** 🖼

Анна

Так вроде это делают многие страны. По крайней мере приезжая из Польши я такие выплаты получала на границе.

Илья Кирсанов

A chto takoe? Tax exempt, obychnaya mirovaya praktika. Drugoe delo, eto kakie zhe "rossiyskie tovary" budut pokupat i vyvozit inostrancy? Vodka tam uzhe est, zavalis... Razve chto, ikra.

Дядя Миша

Вот и я сразу же подумал - покупать то в России НЕ ЧЕГО!

Илья Кирсанов

Potomu i vveli. Mozhet kto matreshki kupit.

Дядя Миша

Возможно, что то и прикупят.

Владимир Свердлик

Мне повезло у меня карманов нема и денег! Я лучше иностранцам -засранцам бесплатно мордочки поправлю!

Владимир Свердлик

Спасибо!

Владимир

Какой иностранец поедет в Россию за покупками ? За границей же всё гораздо дешевле.

Дядя Миша

так заманить хотят иносранцев.

Владимир

Сколько не заманивай,всё равно на такую сумму в день никто не закупится. Чтоб ты знал, в Европе тоже на таможне иностранцам возвращают 19 % от покупки, и неважно на какую сумму купил. Так что, этим Россия- Америку не открыла.

Натка М_Мак

Во многих странах так делают, это но ответ продвигать отечественные товары

Кот Макси

Кэшбэк и таксфри я пользую уже давно... Так что Вы просто от жизни отстали...

Кот Макси

Ага - в домике на нейтралке. ТаксФри.

Дядя Миша

На колёсах, я даже на 12 сразу.

Кот Макси

👍Фурщик?

Дядя Миша

Нет,три машины у меня и все задействованы.

Кот Макси

А-а-а! Тогда пользуйте "Программу лояльности" Бин-банка.

Елена Поддубная

Во многих странах возвращают на границе какой-то сбор внутренний

Елена Серебрякова

вот дурость великая надо гнать этого силуанова в шею из Думы

Дядя Миша

Да я бы всю думу разогнал! Спят, дерутся и повышают себе зарплату.

Елена Серебрякова

давно надо их дармоедов гнать за счет нас наживаются жопу просиживают

Елена Серебрякова

спасибо!!!

Нина Миронова

У нас как не было денег, так и не будет, что зря воду толочь.

Дядя Миша

В решете................

Нина Миронова

Да хоть в чем, мы все равно не при делах.

Дядя Миша

Я понимаю. Но ни чем не могу помочь многострадальному народу.

Нина Миронова

А и не надо помогать, пока не просят.

Cергей Свириденко

Пока украли тонны полторы, а потом и три рубля не найдёшь!

Владимир Панферов

Вы бредите вместе с Силуановым. Это вы прочитали 1 апреля?

Алексей Заславский

Часть денег, это не экономическая категория. Сколько %?

Дядя Миша

Вроде бы про НДС говорил.

Алексей Заславский

Ну у нас ,как всегда через жопу. Ща доведу до абсурда. Приходит иностранец в сельский магазин. И покупает: - 100 гр. колбаски, 200 гр. сыра, пачку сигарет, бутылку пива, половинку чёрного хлебушка, . И эта продавщица будет считать этот НДС? Да она на сигаретах уже рехнётся.

Дядя Миша

Я не разбираюсь, просто приготовился к повышению цен из-за такого "возвращения части денег".

Алексей Заславский

Если НДС, то цена не повысится. Но как это сделать?

Андрей Берзенин

Речь о валютных вливаниях. Во всём мире такая практика

Владимир Клоцов

Любое деяние можно оценить так: значит будут грабить!

Наталья

Я тоже так подумала...что опять в наш карман залезут...

Наталья

Доброе утро и вам всего самого светлого и доброго!

Дядя Миша

у меня всегда хорошее настроение, когда ты здесь. 🖼

Наталья

Спасибо Миша, добрая светлая душа! С праздником тебя с Благовещеньем, всех благ!