Алексей Тишевский

"Не вписались в рынок"
Сегодня ещё никто не знает, какие бизнесы, закрывшие двери в дни странного российского квазикарантина, имеют будущее, какие виды инфраструктуры и капитала имеют ценность, а какие - нет. Незачем спасать то, что должно уйти. А то, что будет расти, в помощи не нуждается. (сотрудник НИИ Минфина России Валерий Кизилов)
При этом тот же глава Минфина господин Силуанов отказывает в прямой денежной помощи населению.
Это истинное лицо команды Силуанова? Что это лицо или нутро?

Ответы
Дозморова Мария

"Монетарная политика" Фридмена, как теория и практика финансовой системы, сдохла лет десять назад, примерно в 2008 году. Стоит ли на над покойником глумиться и тщетно пытаться его реанимировать? Даже начинающие экономисты знают, что раздача "просто так" денег народу приводит к переиндексации стоимостей..., и никогда не приводит к росту плтежеспособности и соответственно росту спроса! Я тоже не люблю выпускников Шведской школы экономики (Набиулина, Чубайс, Греф, Кудрин, Силуанов...) Только вот вопрос значительно сложнее, чем морды лица и их нутро разглядывать

Алексей Тишевский

Так раскройте вопрос.

Вера Сергеевна

Отодвинем в сторону Силуанова ... Пусть помощь идет АДРЕСНО тем ,кто точно нуждается в этом ,а не тот из-за кого в государстве гастер байтеры работу на себя взяли и не тому ,кто на шею сел государству и ноги свесил ! вместо того ,чтоб заработать недостающее ! пример пусть берут со стариков ,как они выживали в долбаную перестройку !

Алексей Тишевский

По их мнению, в эту адресную помощь входят банки, госкорпорации (в том числе иностранные) и крупный бизнес.

Вера Сергеевна

Алексей ,но ,наверное нельзя и кое из чего забывать и государственного ...

Дилмали Грегори

Уже давно российская власть занята истреблением народа. Страх берёт, сколько погибнет после карантина. Да и сейчас гибнет. У нас в стране тоже не сахар и все признают, что пострадают самые бедные. Но те, кто живёт на социальную помощь, получают дополнительно продукты.Довольно ощутимо.

Сергей Евдокимов

"...отказывает в прямой денежной помощи населению" - какому-такому "населению"? Что ИМЕННО В ВАШЕМ ПОНЯТИИ означает слово - "население"? И что такое вообще, ЛИЧНО ПО ВАШЕМУ мнению "прямая денежная помощь"? Кому и сколько, позвольте спросить... И при чём тут вообще некий "Кизилов"?

Алексей Тишевский

Население - люди, живущие в пределах государственной территории и объединенные подчинением государственной власти. Речь идёт о такой категории населения как бедные. Прямая денежная помощь - выплата каждому человеку прожиточного минимума, который попал в эту категорию бедных. Кизилов - просто наглядный образец господствующей идеологии и стратегии Минфина России. Если у Вас ещё возникли вопросы, то посмотрите программы и статьи экономистов Юрия Пронько, Михаила Делягина и Михаила Хазина.

Наталья

Не правда . У нас правительство выделило 2,1 трлн.рублей на поддержку бизнеса и населения . Другое дело как этими средствами распорядятся в регионах . это вопрос. Все зависит от каждого . Не оставлять без внимания и идти в суд если вам что то не выплатили , а положено !

Алексей Тишевский

Выделило после пинка и отдало бюрократии.

Наталья

А вы как вообще считаете правильно делать нужно?

Pavel Astafev

Перемена условий игры в режиме онлайн есть сущность нынешней власти, чтобы скрыть свою некомпетентность в экономике, на самом деле им не нужен средний класс, они его боятся, отсюда корень бед, и не только Силуанов виновен в этом

Алексей Тишевский

Виновна система.

Pavel Astafev

Которую породила эта власть

Алексей Тишевский

Ну да. Вот эту систему и надо менять.

Pavel Astafev

И каким метододом по вашему её менять?

Алексей Тишевский

Пока есть возможность голосования и выборов - то через этот инструмент. Если закроют этот путь - то тогда без выбора, только восстание вооружённого народа.

Pavel Astafev

По правде говоря, этот путь уже закрыт, власть не допускает свободы выбора, происходит шельмование, откровенная подтасовка результатов, игра в оппозицию, которая как буфер между властью и народом, эти люди постоянно оттягивают голоса на себя и сливают, к тому же условия голосования не соответствуют Свободе выбора, (нет строки против всех, и т д.) Выводы из этого давно нужно уже сделать всем, и всерьёз не воспринимать этот путь, ибо он не приведёт к нормальному результату

Воля

Силуанов работает на США. в соответствии с законом о банке. Практика критерий истины. Сейчас сумадшедши развиваются сетевые компании. Многие лишились работа и заработка, проходят в сетевые компании и получают и то и другое.

Алексей Тишевский

США - враг, все дружно боремся?

Воля

США это хозяин в соответствии с конституцией России 1993 года

Алексей Тишевский

В ней другое написано.

Воля

хуже когда не знал и еще и забыл

Алексей Тишевский

Читайте, вспоминайте.

Ел
Елена

авторов длинных вопросов сразу отправляю в черный список, не читая вопроса, если человек не умеет кратко и внятно сформулировать свою мысль, мне с ним говорить не о чем, свободен, вопроса, естественно, не читала,

Каляева Ирина

Силуанов еще тот крахобор. Два года назад в соц.сетях спросил - как думаете сколько пенсионерам надо платить? Я искренне ответила - минимум 30000руб. а лучше 50000, если у человека большой стаж и пенсионер заслужил.

Иван Колупаев

Вы вообще о чем? Там , наверху, нам никто ничего не должен. Даже когда нам перепадают подачки они хапают в сотни раз больше. Вся эта шумиха только для того, чтоб раздербанить кубышку с накоплениями.

Алексей Тишевский

Значит глухарей с верха приземлить надо.

Татьяна Морозова

и то и другое...малым предприятиям по услугам надо будет начинать с нуля и при доброй памяти потребителей их услуг...из катастроф по другому не выходят, всё остальное просто базар словоблудия...

Татьяна Морозова

одна бабушка можилась да ...обк...)))) люди, для которых лозунгом стали слова .. *это не мои проблемы *...и * каждому своё*....(( )

Алексей Тишевский

Моя хата с краю - один из мемов 1917г.

Татьяна Морозова

это в российской ментальности ....

Алексей Тишевский

Угу. Ментальность она такая. Сначала так, а потом по другому.

Татьяна Морозова

да )))

Александр Кузнецов

какой "команды Силуанова"? У нас команда одна - Владимира Владимировича и не надо пытаться представить его марионеткой в руках какого-то потомственного коммуняцкого чинуши Силуянова!!!

Алексей Тишевский

Вы думаете, что это лицо капитана?

Александр Кузнецов

А разве капитан об этом тысячу раз сам не говорил? У меня нет оснований считать его лжецом.

Алексей Тишевский

Ну да, Обнулённый.

Александр Кузнецов

Ща из бункера будет выползать, а место Собянычем занято.

Алексей Тишевский

Ну покусают друг дружку. Они всё равно близнецы.

Александр Кузнецов

Не, кусали раньше, сейчас жрать начнут.

Алексей Тишевский

Приятного аппетита обоим.

Оля Назарова

Мой муж держал строительный магазин который пришлось закрыть благо я работаю в гос компании но от недобрых взглядов соседей уже не знаю куда деваться они все остались без работы

Алексей Тишевский

Вот так. А ведь многие и не понимают этого и понимать не хотят. Вот здесь каких только на меня не накидывалось. Мол, я только разжигаю, правительство и обнулённый всё правильно делают, а люди сами виноваты - раз без средств и работы остались.

Ильмир Шарифуллин

...вы о чём ?...у этих тварей нет лица...у них есть ненасытность...жадность..нетерпимость к нам(особенно РУССКОМУ НАРОДУ-я не националист)... ненавесть ...брезгливость к нам...

Алексей Тишевский

Я думаю, что им плевать на национальность. У них это классовое,сословное.

Ильмир Шарифуллин

но они почему то коренную нацию уничтожают (русских )

Алексей Тишевский

Нет, они просто деньги считают.

Ильмир Шарифуллин

...заодно и деньги

Лидия Куркина

Нутро США и запада, когда горбачев выпустил в СССР чужой дух, который чужд нашей земле. Просто от него надо избавиться ( как в русской сказке фу фу чужим духом пахнет )

Алексей Тишевский

Ну вроде так, согласен.

Лидия Куркина

Пока этот дух не уничтожить все наперекосяк идти будет

Алексей Тишевский

Ну да, пока пить не бросишь - трезвым не станешь.

Лидия Куркина

Да уж

Динара Фатхиева

На себе ощутила,...мне многодетной матери одиночке никто не помог в Башкирии денег не просила только картошку и лук и морковь - позор никто не помог кроме соцпедагога

Алексей Тишевский

По справкам и рапортам все чинуши будут ангелами. А на деле вот так оказывается, спасибо, что ещё такие люди есть, как Ваш соцпедагог. Здоровья ему и Вам не отчаиваться.

Динара Фатхиева

Спасибо, да дай Боженька здоровье и ей и всем

Татьяна Я

Вся вертикаль власти коррумпирована. Им интересно разграбить бюджетные деньги. Как живёт народ им не интересно. .. "Денег нет, но вы держитесь", как сказал Медведев

Алексей Тишевский

Медведев как главный идеолог. Неплохо, вернее чур-чур забери его.

Татьяна Я

Хахаха. Забери его и ещё группу товарищей...

Алексей Тишевский

Которые нам совсем не товарищи.🙂

Татьяна Я

Точно

Жорж Милославский

Наверное нутро... наверное можно было бы увеличить налоги на тех, кто только наживается на людях... бензин и газ дешевле не стали... и мы обязаны за всё платить

Алексей Тишевский

С каждой начисленной зарплаты государство только напрямую забирает больше 43 % налогов. Это не считая косвенных налогов.

Жорж Милославский

Это и есть наша действительность))

Николай Кочубей

Силуанов действует как и Кизилов! "Нечего помогать тем людям которые оказались лишними. И поэтому эти люди должны уйти!"
Получается так!

Алексей Тишевский

Ну да. Самоликвидироваться.

Николай Кочубей

Это точно! Сначала самоизолироваться! А потом самоликвидироваться! А если не поможет и это провести поголовную принудительную вакцинацию от вируса с названием жизнь!

Василий Пряхин

Скорее всего -анти лицо -российского народа. Народными деньгами -не спрашивая у народа -правит человек бездушный к судьбе народа России