Что собственно означает это слово - ЧЕСТЬ ,в современное время?

Ответы
Игорь Гаврилов

Честь - это качества человека, который основывает свои действия и поступки на основе того что в обществе считают очень правильным, положительным и за что уважают. В современное время люди по разному относятся к этому. ка и во все времена. В трудные времена некоторые считают не выгодным придерживаться принципов, но я думаю по моему опыту это может быть не верный расчет

Галина Смирнова

Слово честь объединяет понятия :честность ,смелость,ответственность,верность своему слову.Потеряв это качество человек теряет свое лицо.Сейчас много безответственных людей,не умеющих держать и выполнять данное им же слово.

Валерий Рудаков

Ничего-Честь и Достоинство было Привилегией Отбора по Роду и Умственным способностей-этикета и Этики и даже не Законов Страны а у Холопов какая может быть ЧЕСТЬ да ещё Достоинство?

Александр Гусев

Для кого-то ничего не значит. Они в большинстве сбежали и гадят Родине. А для кого-то это всё. Они встали груд за Родину.

Елена Белая

То же, что и во все времена. Правда в последние годы для многих честь стала атавизмом.

Ав
Автор

Время не имеет значения, это понятие одно во все времена

Ав
Автор

Познавательно

у него много значений

Ирина

В любые времена,она либо есть у человека либо ее нет

так несколько значений и толкований у этого слова

Та
Татьяна

То же, что и всегда. Человеческое достоинство.

достоинство выходит есть честь ?

Евгений Андреев

Я подозреваю, тоже, что и в несовременное.

На
Наталия

В современном времени - это слово забыто.

Эвелина

Совершенно верно

🌷

Олег

Честь она везде Честь. И на все времена.

Александр Елтышев

То же, что и во все другие времена.

так много значений у этого слова

Александр Елтышев

Производных значений немало, но главное: ЧЕСТЬ - нравственные качества, достойные Человека.

в это время и нравственность...

Александр Елтышев

Если Вы её не замечали, не значит, что она отсутствует.

кто спорит . . .

Vicrus

Это что вам просто не пронятно...)))

представьте ..

Алиса Лиса

А она у кого-то осталась?

Алиса Лиса

Ну-ну

ага

Алиса Лиса

Плохо Вам наверное

не понял

Алиса Лиса

Стереотипы, детские травмы

Виктор Косачёв

Девственность.

🙂

Ольга Шишкина

достоинство!!!

Алексей

Честность

🤝

Nikola Mahkov

-спрошу--