Влад Нелюбов

Библия и Евангелие - это одно и тоже?

Ответы
Кумис Ербалина

Вопрос: Что же все-таки представляет собой Библия? Не нашел в ней ничего сверхъестественного. Хотя замысел книги оригинален!
Ответ: Эта книга не нуждается в чьем бы то ни было одобрении. Ее герой – Творец. Тема – условие сближения человека с Творцом, что означает его выход в высшее пространство. Не после смерти, а при этой жизни, как только достигнет хотя бы минимального подобия Творцу.
Реализуется этот выход в высшее пространство – чувственно, а физически человек продолжает существовать в нашем мире. Пространство раздвигается.
В мере реализации в человеке условия "Любви к другому", он становится этим подобным Творцу, раскрывает в этой мере Творца. В итоге восприятие мира кардинально меняется, осознается его многослойность, бесконечность, вневременность. http://www.laitman.ru/questions-answers/159222.html

Татьяна Романюк

Библия- это несколько религиозных книг собранных воедино. Евангелие- это книги о житие Иисуса Христа, написанные его апостолами. Они также входят в состав библии о разделе Новый Завет.

Михаил Георгиевич Ткаченко

Не совсем. Библией называют пятикнижие(тору),а Евангелие-"Новый завет"-История об Иисусе. и Его учение.

Лю
Любовь

нет. Библия включает в себя много Книг, а Евангелие изучает жизнь Христа

Аделла Тетушка

Нет, Библия составлена до Иисуса Христа, а Евангелие после.

Konctantin Isaev

Нет. Евангелие - это описание жизни Христа его учениками.

Владимир Пихтерев

что в лоб что по лбу без разницы опиум для народа

Елена Беганская

Не совсем. Евангелие - одна из частей Библии.

Влад Нелюбов

ОШИБАЕШЬСЯ

Елена Беганская

В чем? У Вас другие сведения?

Влад Нелюбов

БИБЛИЯ до рождения ХРИСТА,ЕВАНГЕЛИЕ ПОСЛЕ.

Елена Беганская

Нет. Вы путаете Ветхий завет и Новый завет. Ветхий завет- до рождества Христова, Новый завет- благая весть о Христе, всё вместе -БИБЛИЯ.

Влад Нелюбов

Евангелие входит в новый завет и со старым заветом будет БИБЛИЯ.Спасибо разобрался

Сергей Палыч

нет, евангелие - часть библии

Нина Беляева

Евангелие - это часть Библии

Влад Нелюбов

нЕТ

Влад Нелюбов

бИБЛИЯ ДО рождения ХРИСТА,а ЕВАНГЕЛИЕ после.

Нина Беляева

Вы правы

Undefined -

да, учебник по зомбированию

Лев Дувидович Перкис

целое и часть этого целого

Влад Ярёменко

незнаю и знать нехочу

Raisa Bogus

net,,, biblie eto sbornik evanghelii

L….

Нет конечно!

Виктор Кропивко

нет

... Рус

Да.

Анна Вилкова(Ворона)

ДА