Максим Jw

"Добрый человек хранит в сердце доброе, и от него исходит добро, а злой человек хранит в сердце злое, и от него исходит зло. Ведь что у человека в сердце, о том он и говорит." Евангелие от Луки 6:45.

–1
Ответы
Прохор П

У меня и всех людей, сердце кровь качает и других функций не имеет. Почитай Анатомию человека. А что там Лука написал это всё враньё.

Максим Jw

Вы духовно слепы.

Ир
Ирина

а можно сделать так,чтобы добрые жили с добрыми, а злые грызли друг друга,как скорпионы в банке?

Varda Любимая

зло бывает и в добром человеке и так же от доброго человека можно ждать зло

Максим Jw

Добрый человек обдумывает свои мысли и поступки. А неразумный делает то, о чём вы говорили. Добро это грань мудрости

Varda Любимая

у всех есть и добро и зло мое мнение)))

Максим Jw

В силу несовершенства.

С. В.

Если человек хранит в себе зло, котороое ему причинили, что в этом плохого?

Максим Jw

А что в этом хорошего?

С. В.

Хорошего то, что он добрый, а то что ему сделали гадость, за это кого благодарить?

Максим Jw

Ваша логика отсутствует.

Александр Максимов

Именно так!! Только осталось понять- обличение это доброе или злое??

Добрый Дед

Сердце это насос по перекачке крови и не более. Мозги надо иметь))

Добрый Дед

Фантазиям нет предела)))

Максим Jw

Эта информация основана на Священном писании, Библии.

Добрый Дед

Неужели? Нет там такого.)))

Максим Jw

Так вы и не читали 🙂

Добрый Дед

Так я ее изучал в семинарии))) Так что вранье не проскочило 😊😊😊

Геннадий Витальевич Чичеров

Сердце - это всего лишь насос для перекачки крови !

Максим Jw

Вы духовно слепы

Марго Беккер

Сердце что-*Сундук иль банк-карта*?😱

Максим Jw

Речь идёт о духовных понятиях и ценностях, а не о материальных.

Марго Беккер

Детсадик😱

Максим Jw

Душевный человек не считает, что он в чём-то неправ перед Богом. Однако духовный человек знает точку зрения Бога по тем или иным вопросам и понимает, какого пути лучше избегать.
Физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен.

Сл
Слава

Правильно, но не все с этим согласны!

Александр Андреенко

Прямо открытие Америки!

Елена Щупак

А если то и то хранится?

Котэда

не скажи.иии

Ма
Марта

Верно.

Нурия Шагабиева

☺️👍

* Наталия ***

Да)

Яна

Да