Максим Jw

«Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит... обрёл вечную жизнь». (Евангелие от Иоанна. 3:16) Что вы думаете по поводу написанного? 🙂

Ответы
Евгений Гартман

Этот вопрос давно стоит и сами можете ответить МОГ ЛИ ОТЕЦ ОТДАТЬ СВОЕГО СЫНА НА ЗАКЛАНИЕ Мало ли ФАШИСТЫ РАСПИНАЛИ ДЕТЕЙ и людей МОЙ к вам вопрос ПОЧЕМУ ВЫ ЗАБЫЛИ О НИХ

Максим Jw

Вы провели некорректную параллель и сравнение.
Отдав своего Сына в качестве выкупа за наши грехи, Бог открыл перед нами возможность обрести вечную жизнь (Евангелие от Матфея 20:28). Вот что написал апостол Павел: «Как смерть появилась через человека, так и воскресение мёртвых будет через человека. Как из-за Адама все умирают, так благодаря Христу все оживут» (1 Коринфянам 15:21, 22). Иисус учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнялась воля Бога (Матфея 6:9, 10). А его воля как раз и состоит в том, чтобы люди жили на земле вечно. Чтобы исполнить этот замысел, Иегова назначил своего Сына Царём Мессианского Царства. У Иисуса будет 144 000 помощников из числа людей. Бог собирает их на небе, где они будут трудиться над исполнением его воли вместе с Христом (Откровение 5:9, 10).

Дмитрий Каракозиди

Только сперва, ради своего бессмертного сыночка, истребил сорок тысяч абсолютно безвинных младенцев по всей Иудее.

Константин Котиков

Просто Иисус погиб по глупости — но чтобы возвысить его придумали какую то высшую цель

Максим Jw

Тот, кто хочет познать истину, позна́ет её. Бог не оставляет без внимания искренних людей, которые любят то, что правильно и истинно (Иоанна 4:23). Он хочет, чтобы они узнали истину из его Слова, Библии.

Константин Котиков

Ну конечно хотят — зарабатывать на верующих надо и чем больше их будет тем церкви лучше . А тому кто искренне поверил никакие доказательства не нужны - он может верить хоть в святого духа

Максим Jw

Это вы про РПЦ. Но я к ней не имею никакого отношения 🙂

Константин Котиков

Все церкви , секты , приходы и вообще всё религиозное устроено одинаково

Максим Jw

Всего хорошего

Алексей Пимяков

совершенно верно . НО много ли среди нас кто этоосознали и пошли по пути божественной

Максим Jw

Адам мог и не поддаться лжи и обману Евы и Сатаны.

Алексей Пимяков

в чем он поддался . он просто не знал еще что надо делать для размножения вот дьявол и показал и ева зачала каина.. читайте все 12 евангелей там Иисус прямо говоритпотомкам кто ихотец . к стати вы все путаете . сатана один он как средний челоаек а дьявол карлик.

Максим Jw

Он знал, что Бог благословил его и Еву словами плодитесь и размножайтесь.
Также он знал, что если съест запретный плод, то умрет. Что и вышло.
Сатана Дьявол это имена нарицательные падшего ангела, чьё настоящее имя скрыто от нас.

Алексей Пимяков

видел я их

Максим Jw

Вам лишь кажется.

Ли
Лида

"Обрёл вечную жизнь" - это секта! В православии, он не для этого отдал свою жизнь.

Максим Jw

Забавно читать ваши домыслы 🙂 ибо они ошибочны, поскольку вы явно не читали Священного писания, исходя из вашего ответа 🙂

Ли
Лида

🤷‍♀️

Максим Jw

Отдав своего Сына в качестве выкупа за наши грехи, Бог открыл перед нами возможность обрести вечную жизнь (Евангелие от Матфея 20:28). Вот что написал апостол Павел: «Как смерть появилась через человека, так и воскресение мёртвых будет через человека. Как из-за Адама все умирают, так благодаря Христу все оживут» (1 Коринфянам 15:21, 22). Иисус учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнялась воля Бога (Матфея 6:9, 10). А его воля как раз и состоит в том, чтобы люди жили на земле вечно. Чтобы исполнить этот замысел, Иегова назначил своего Сына Царём Мессианского Царства. У Иисуса будет 144 000 помощников из числа людей. Бог собирает их на небе, где они будут трудиться над исполнением его воли вместе с Христом (Откровение 5:9, 10).

Александр Вяткин

А покинем мы этот мир таким же злым и завистливым,каким мы его застали.

Му
Муслим

Бог любит мир...Именно поэтому истребил всех первенцев в Египте.

Максим Jw

Поскольку Бог является источником жизни, Жизнедателем, то только Он имеет право лишать человека жизни

Ко
Коля

Бог любит мир...Именно по этому утопил египетское войско в море.

Максим Jw

Нет, не поэтому 🙂

Ко
Коля

От большой любви?

Максим Jw

Вы упустили из вида подробности. И поэтому пришли к ошибочному выводу 🙂

Ко
Коля

Всевышний единовременно убил много тысяч своих детей...Какие нужны подробности.

Максим Jw

Не убил, а лишил жизни. Только Бог имеет право лишать жизни человека ибо он является источником жизни, Жизнедателем.

Ко
Коля

УБИЛ!!!

Максим Jw

Это ваша личная трактовка.

Александр Сорокин

бред сумасшедшего. сказка для рабов. у евреев все дети бога.

Максим Jw

А разве до появления евреев не существовало Бога? 🙂

Юрий Вернигора

Это тоже самое что дурить детей обещая им конфеты.

Максим Jw

Это некорректная параллель, извините.
Отдав своего Сына в качестве выкупа за наши грехи, Бог открыл перед нами возможность обрести вечную жизнь (Евангелие от Матфея 20:28). Вот что написал апостол Павел: «Как смерть появилась через человека, так и воскресение мёртвых будет через человека. Как из-за Адама все умирают, так благодаря Христу все оживут» (1 Коринфянам 15:21, 22). Иисус учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнялась воля Бога (Матфея 6:9, 10). А его воля как раз и состоит в том, чтобы люди жили на земле вечно. Чтобы исполнить этот замысел, Иегова назначил своего Сына Царём Мессианского Царства. У Иисуса будет 144 000 помощников из числа людей. Бог собирает их на небе, где они будут трудиться над исполнением его воли вместе с Христом (Откровение 5:9, 10).

Юрий Вернигора

Душе душевное, телу телесное, а китайцы наследуют эту землю потому что вы их не крестили.

Максим Jw

🙂 какие китайцы? «Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно» Псалом 37 текст 29 🙂

Юрий Вернигора

Монголоиды унаследуют Землю Ветхий Завет Моисея Скрижаль 1.

Максим Jw

Вздор! 🙂

Юрий Вернигора

Ты не наследуешь Землю.

Максим Jw

Вы пишите чушь и околесицу!

Южный Кот

Он же всемогущий,мог бы обойтись без этого...

Максим Jw

Отдав своего Сына в качестве выкупа за наши грехи, Бог открыл перед нами возможность обрести вечную жизнь (Евангелие от Матфея 20:28). Вот что написал апостол Павел: «Как смерть появилась через человека, так и воскресение мёртвых будет через человека. Как из-за Адама все умирают, так благодаря Христу все оживут» (1 Коринфянам 15:21, 22). Иисус учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнялась воля Бога (Матфея 6:9, 10). А его воля как раз и состоит в том, чтобы люди жили на земле вечно. Чтобы исполнить этот замысел, Иегова назначил своего Сына Царём Мессианского Царства. У Иисуса будет 144 000 помощников из числа людей. Бог собирает их на небе, где они будут трудиться над исполнением его воли вместе с Христом (Откровение 5:9, 10).

Елена Щупак

Думаю, что в библии не всё сказано верно.

Максим Jw

Например что?

Елена Щупак

Вечная жизнь и так есть у каждого, только люди не знали о воскресении. Иисус им показал.

Максим Jw

Вы не правы 🙂 Бог воскресит далеко не каждого человека после Армагеддона 🙂 Адам и Ева не будут воскрешены. А также наверняка такие люди, как Гитлер.

Елена Щупак

На земле, думаю, что нет. Будут жить в своих привычных условиях - ужасов.

Ал
Александр

Бог и сын его это разные боги?

Ал
Александр

Тело умерло или нет? Куда оно делось?

Максим Jw

Тело Иисуса Христа, как и тело Моисея, Бог Иегова убрал или удалил с Земли, чтобы было меньше идолопоклонства.

Ал
Александр

Значит в нем было ещё что то? ..то что переводилось в другом мире

Максим Jw

Домыслы...

Ал
Александр

Е моё. Опять 25

«Луиzа Каzaти»

Обычный способ манипуляции

Марго Беккер

В сказки не верю..Подросла ..

ио
ирина отставнова

Евангелие написали евреи

Максим Jw

Вы некорректны и бездоказательны.

ио
ирина отставнова

Не собираюсь ничего вам доказывать

Максим Jw

Вы предвзяты и многого не понимаете 🙂

ио
ирина отставнова

Это вы кому то подчинились, и мне не приятно со слабоками разговаривать. Больше не пишите

Максим Jw

Что за вздор?! Я вам ответил, что национальность придумали люди.
Вы невежественны и глупы в своих доводах.

Александр

поэтому с верой и убивают

Александр Боярский

А кто такой этот Бог?

Максим Jw

Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий», «Всевышний и Истинный», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Синодальный перевод, книги Исход 15:3, Исход 6:3, 33:19; 34:5. Смотри также Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24.)
Но если в этом и других переводах имя «Иегова» используется в некоторых стихах, то почему бы не быть последовательными и не писать его везде, где в еврейском тексте стоит тетраграмматон?

Александр Боярский

Меня еврейские сказки для дураков не интересуют.

Максим Jw

Для Бога нет ни грека, ни иудея, ни раба, ни свободного....
Национальность придумали сами люди: правители и политики, чтобы разделять и властвовать. Были времена - её просто не было. "Бог Иегова нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — всё это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Александр Боярский

Бога придумали люди. Никакого так называемого Бога не было никогда. Людские страхи породили Бога, а другие придумали религию, чтобы управлять людьми и держать всегда их в своём подчинении. Позже, на основе религии придумали так называемую демократию - другую форму управления людьми. Вот как то так!

Максим Jw

Уважаемый, Вы, наверняка, мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Иеговы, Творца и Жизнедателя, не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Гр
Григорий

Религиозная версия

Максим Jw

Отдав своего Сына в качестве выкупа за наши грехи, Бог открыл перед нами возможность обрести вечную жизнь (Евангелие от Матфея 20:28). Вот что написал апостол Павел: «Как смерть появилась через человека, так и воскресение мёртвых будет через человека. Как из-за Адама все умирают, так благодаря Христу все оживут» (1 Коринфянам 15:21, 22). Иисус учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнялась воля Бога (Матфея 6:9, 10). А его воля как раз и состоит в том, чтобы люди жили на земле вечно. Чтобы исполнить этот замысел, Иегова назначил своего Сына Царём Мессианского Царства. У Иисуса будет 144 000 помощников из числа людей. Бог собирает их на небе, где они будут трудиться над исполнением его воли вместе с Христом (Откровение 5:9, 10).

Олег Кочетков

Беледерда какае то