Максим Jw

"Добрый человек хранит в сердце доброе, и от него исходит добро, а злой человек хранит в сердце злое, и от него исходит зло. Ведь что у человека в сердце, о том он и говорит." Евангелие от Луки 6:45. Прошу, оспаривайте 🙂

Ответы
Гульнара

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп, стал умен, был зол, стал добр, и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Какого? Ты осудил, а он уже другой. Нельзя и сказать: не люблю. Ты сказал, а оно другое..Л.Толстой

Ма
Маргарита

Зачем оспаривать? Обычные знания, доступные для понимания каждого здравомыслящего... а не откровенность от Луки:))))😁

Змей Горыныч

О! Сонька от банщиков сбежала!

Ма
Маргарита

И Змей - из засады:)))))

So
Sonam

пятнадцатый круг уже накрутила😁

Змей Горыныч

Любят они тебя.. вот и запирают, чтоб не сбёгла никуда от них.. 😀

So
Sonam

они на мне отчитываются о проделанной работе , перевыполнение плана и в ожидании премии, за поимку злостной 🤭недомогающей до справедливости 😁

Григорий Карпенко

Добрый молодец, добрый конь, добрая шашка. А вот иностранное мировоззрение - это нам вообще не нужно.

Алексей Прибылов

у меня на сердце зло войны лежит афганской, но я люблю жену и детей. оспорь?

Максим Jw

Здравствуйте. Легко 🙂 Интересно, а когда будет день победы над всемирным злом?
Сколько нужно солдат, чтобы был мир во всём мире?

Алексей Прибылов

это не ответ. это другие вопросы.

Максим Jw

Мои вопросы дают ответы 🙂
Почему Армагеддон — это хорошая новость? Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели.
Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету.

Алексей Прибылов

нет. они дают тебе ответы.... я их не вижу. потому как не вижу ход твоих мыслей.

Максим Jw

Если вы чего-то не видите, это не означает, что этого нет 🙂

Алексей Прибылов

ну не понимаю хода твоих мыслей. значит то же нет ответа.....

Лейсан Корт

а если чел верует и молится а в душе он сущий дьявол.. эт как?

Лейсан Корт

у меня была подписка ПРОВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ они присылали свои рассказки но не по теме.. хотя обещали ответить

Максим Jw

🙂 заметьте пожалуйста, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк? Об этом прямо говорится в книге Откровение Иоанна 1:5 и 3:14.
Понимаю, что это будет не каждому интересно 🙂 католическая церковь сотрудничала с Гитлером и благословляла его солдат на войну. А первыми узниками концлагерей были именно свидетели Иеговы. Их сажали за то, что они отказывались брать оружие в руки и говорить "хайль Гитлер".

Лейсан Корт

ну и к чему все это?это тоже всё не по теме

Максим Jw

Всё это по теме религии и её истинности 🙂

Лейсан Корт

ни кому не понятной

Елена Щупак

Один и тот же человек может быть иногда добр, иногда - зол.

Ма
Марта

Зачем оспаривать если это истина. Здравствуйте Максим.

Максим Jw

Здравствуйте, Марта 🙂
Скажите пожалуйста, вы из России? Я вот из Казахстана.

Ма
Марта

Из Украины.

Максим Jw

Замечательно 🙂 Я хочу вас познакомить с любопытным сайтом https://www.jw.org/uа
Возможно, вы сможете найти ответы на некоторые свои вопросы 🙂

Ма
Марта

У меня этот сайт не открывается.

Максим Jw

Попробуйте https://www.ps8318.com/ru

Ал
Александр

но тут какая-нибудь сволочь сумеет достать доброго!

Татьяна Тышкевич

Не спорю. Но, сама общаюсь, в зеркальном отражении.

Любовь Яворская

"Чем кувшин наполнен,то из него и выливается!"👆

Геннадий Витальевич Чичеров

Сердце - всего лишь насос для перекачки крови !

Ольга

Геннадий, тело человека тленное, а душа вечная.

Геннадий Витальевич Чичеров

Увы - я материалист.

Ольга

А зря.....

Максим Jw

Ольга, вечен Бог, источник жизни. А душа это сам живой человек и он смертен.

Ольга

Человек смертен, душа бессмертна.Какая у Вас вера?Вы христианин или иноверец?

Максим Jw

Тому, что душа бессмертна учит греческая философия и многие другие религии, но не христианство. Душа это живой человек или его жизнь. А источник его жизни - у Бога. Вот он вечен и способен воскрешать человека, возвращая ему жизнь и дух.

Аг
Агатушка

А зачем оспаривать...мне думается что все так

Сергей Владимирович

Вопрос - Что было в то время в сердце у Луки?

Максим Jw

Христианская любовь.

Сергей Владимирович

А говорил о чём?

Валентина Мезрина

Кто чем наполнен, то и выплескивает

То
Толян

надоел ты...сектант грёбаный

Ал
Алексей

есть о чем поспорить.

Максим Jw

Истина в споре гибнет...

Ел
Елена

полностью согласна

Нурия Шагабиева

☺️🤝

Света Дмитренко

🙏