Ма
Максим

Как думаете нужно ли в нашей стране разрешить смертную казнь?

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Её никто и не запрещал!
С 2015 года Пленум Конституционного Суда РФ принял для Судов РФ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОЕ определение о неназначении смертной казни вплоть до отмены моратория на неё!
А так, те, кому Судом была назначена смертная казнь до 2015-го года, просто сидят и ждут её исполнения.
В законодательстве ж (см. Уголовно-исполнительный кодекс!) смертная казнь как была так и осталась...
Что ж до отмены моратория, то с точки зрения Религии люди на Земле не имеют права на лишение жизни человека. С точки ж зрения "ОКО ЗА ОКО" - Закон Талиона - , так давно б вернуть пора.
Пока преобладает христианское отношение к религии и...экономическое, поскольку если отменить мораторий, то могут Россию из Таможенного союза и из ЕС убрать! Так и зачем им лишний повод подавать для новых санкций?..
Пусть обвиненные пожизненно сидят - пусть пашут, суки!!! А "выстрел и...ага!" - это слишком легко за терроризм или за массовые изнасилования несовершеннолетних педофилами... Пусть помучаются, отродья!!!

Ма
Максим

Вы думаете они "пашут"? Они сидят на нарах и читают книги в ожидании обеда.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Уже нет...
До 2016 года смертников сажали в "крытки" - тюрьмы строгого режима -, ибо смертников и ЗК то боялись: смертники же "полный отмороз" - терять им нечего... Теперь для смертников организуют спец. условия "сидения" на зоне, как и для инвалидов... Проще говоря, смертники сидят со смертниками, и если кто-то из них не работает, то остальные - чтоб им жрать давали! - вынуждены выполнять норму труда и за себя и за неработающего... И начинают они грызться, как крысы в библиотеке...
А как отменят мораторий, так..."пиф-паф!" и нет проблемы!!!

Ма
Максим

Ну я не в курсе был таких подробностей.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Даже для педофилов сейчас сделали "отдельные от общих ЗК" условия... Сами ж понимаете, что с ними было б, если б их в общий барак!.......
А вот хохлов, которые в Россию наркотики и оружие ввозят (см. сводки МВД и ФСБ России на их оф. сайтах: дело интернет-магазина "ХимПром", к примеру), начали наконец сажать в общие бараки... У ЗК дома жены, дети ждут, так что то, что там с хохлами происходит, можно почитать у Данте!.. )))
Ну, пожизненный хронический геморрой то этим "шлюшкам с шконки" точно обеспечен! )))))))))))))))
Пусть дальше едут - мы их примем тут!.. )))

Ма
Максим

))))

Серёга Шишкин

Не стоит! В Америке она вроде и разрешена, но с ней столько волокиты что бывает большая часть осуждённых всё равно умирает от старости или каким иным способом пока приговор юридически будет одобрен всей бумажной волокитой. Хороший пример - спектакль "Сердце Луиджи" Так что смысла нет. Хотя... С другой стороны корить из гос.бюджета пожизненно заключённых после всех их деяний... хотя если подумать, они ведь там трудятся, делом занимаются,... Не, пусть уж лучше пожизненный срок!

Валентина Рязанова

Маньяк признался в 80 убийствах, а ему пожизненное дали, разрешают свидания , к нему ездит молодая баба, родила ему ребёнка , как так можно ? Их таких нелюдей столько теперь пожизненно осуждено, а ведь их налогоплательщики содержат там и не плохо. Наложил на расстрельную статью этот урод ЕБН алкаш, государственный преступник, побоялся, что за все его преступления против народа и государства его выведут вместе с бабой, как Чаушеску и расстреляют. 😏

У+
Ученик +

нет.хватит уже-за чикатило уже 2 расстреляли,пока этого гандона не нашли.За редким исключением правильно стреляли.Помню рассказ офицера расстрельщика с Новочеркасской тюрьмы-он говорил-одного приговорили и забыли.Так он 5 лет которые его не расстрелиливали каждый день обсыкался-как услышит шаги-думает что за ним идут-а это толи на прогулку,то ли осмотр,то ли обед,ужин и в конце концов навсегда пожизненно остался.

А.
Александр .

Хотелось .... По делу Чикотило . в разное время прошло 40 подозреваемых , 11 получили высшую меру , из них трое были расстреляны .... таких судебных издержек тысячи в нашей и других ст ранах.... Поймали бомжа изби ли до полусммерти . он все подписал . расстреляли , следователь получил повышение по службе , лычку....

Natalja Oman

Я считаю, что в любой стране должна быть смертная казнь. Только представьте, сколько стоит содержание преступника для налогоплательщиков, в зависимости от страны и условия содержания разные. А освободившиеся деньги на детские сады и школы тратить

Kitton

Не думаю что в нашей стране что либо от этого поменяется в лучшую сторону . Тут ведь главное ,чтоб был осужден виновный , а мера у нас и так есть ПОЖИЗНЕННОЕ . Эти мрази ...просят чтоб их застрелили , но им дают шанс невыносимой жизни , а это куда КРУЧЕ ))))

Ав
Автор

неее...убивая приговоренного, мы его прощаем...тогда смысла нет.. Убил одного-вышка, убил сто-вышка. Нет соразмерности между тяжестью наказания тяжести преступления. Убил пятерых-получи пять пожизненных

Никита Козлов 78Rus

Давно пора вернуть смертную казнь! Только изменить формулировку приговора. Не "высшая мера наказания", а "высшая мера социальной защиты"! Именно таким был первый смертный приговор советской власти!

Михаил

нееее убивать не хорошо. даже сволочей. пусть живут, только другим чтобы не мешали. а вот выявлять таких надо заранее, тщательно, и предоставлять психотерапию эффективную

Пан Стефа́н

Маньякам и террористам наверное нужно. А тем, кто много украл, наверное надо не рубить сплеча. Я не знаю, как правильно надо сделать. Есть ГоДума, пусть думают они.

Ма
Максим

Они не думают

Крис Шнайдерман

Сложный вопрос (для меня). С одной стороны можно, но вспоминая что часто осуждают невиновных.... К этому надо ещё вводить какие то дополнительные статьи

Валерий Киселев

Главное не в разере наказания, а в неотвратимости и эффективности. Если можно компенсировать вред, то надо это сделать.

Светлана Светлана

Конечно, нужно! И в первую очередь для зарвавшихся чиновников! Может быть хоть тогда меньше воровать будут!

Ма
Максим

))))))

Ли
Лизавета

вообще то не мешало бы,но ведь с нашим менталитетом, может перейти в истребление всех "неугодных"😟

Иван Колганов

Не нужно. Лучше узаконить огнестрельное оружие. Хм... Полагаю, что Тамбова и Самары скоро не стало бы.

Ма
Максим

Всех оставить

Иван Колганов

ОКЕЙ. думаю, что немало будет тех, кому эти уроды будут не интересны. Умных станет в разы, на порядки меньше.

Ма
Максим

Человек развивается на протяжении всей жизни. И даже на то чтобы понять что ты человек, а не бывшая обезьянка, уходят десятилетия.

Иван Колганов

Максим. У меня напарник-сменщик. Ему 23 года. Он всерьёз говорит о том, что не было никакой войны. Что Сталин был атеист и что он слава Богу уничтожил все церкви. Это говорит человек, чей город построили только благодаря войне. До войны это было из серии "в глушь, в Саратов". Нафига стране такие неучи. В его городе находится бункер Сталина, а он даже не знает зачем этот бункер здесь. В его городе растёт каучук, а он даже не знает, что это просто невозможно. Но он растёт.

Ма
Максим

Бывает и такое я тоже видел взрослых людей , которые видя бахчу с арбузами удивляясь говорили " Кто здесь накидал столько арбузов?" Сейчас идет плановое искажение истории. И сознательно из людей делают дебилов. Создаются телеканалы( тнт, стс) для этого. Дебилами легче управлять. Но это не вина детей.

Константин Румянцев

Не нужно,а надо,один теряет жизнь а другой живёт,пусть даже и в зоне,а потом выходит продолжать жить.

Valera Vavin

В России (население 140 млн. чел.) убийств в год 16 230. В Китае ( население 1340 млн. чел.) убийств в год 10 100.

Ма
Максим

И?

Valera Vavin

в Китае-- смертная казнь.

Де
Денис

педофилом и насильникам! однозначно!! другое дело систему надо отлаживать потом ее применять!

Ткачук Илона

Да,но есть одно ,,но,, надо снчала на 100% доказать вину,а у нас половинп дел белымт нитками шито