Дэн Люк

Смертная казнь, да или нет?

Ответы
Ванюшин Вениамин

Да . Кто против смертной казни ? Однозначно разного рода заслуживающие именно такой меры наказания -дегенераты. Именно они в отличие от добропорядочных обывателей сбиваются в волчьи стаи и воют на луну ,навязывая свои законы всему обществу . Ведь по существовавшим некогда Советским законам добрая половина (если не более ) нашей элиты должны были быть расстреляны . А в нашей же действительности они даже уголовному преследованию не подвергаются даже за миллиардные хищения

Дэн Люк

☝️👍

Юл
Юля

да за педофилию.да за теракты доказанные.За убийства пожизненное.Вот в сша сейчас двоих после 42 лет невинноосужденных за убийство выпустили.А одного за час до введения инъекции.Следствие должно быть с фактами и без оговоров.и без выбивания признаний.Я за казнь тез кто издевается в тюрьмах над заключеннымиюкоторые и так отбывают за преступления по закону.а те царьки в погонах кто им дал право ?на пытки.Их точно в расход!по законам их же.

Дэн Люк

👍🤝

Анатолий Грачёв

Я практически во всём с ним согласен. Ещё могу добавить, что из покойника дух освобождается и может запросто подключиться, продолжив злодеяния в другом теле; а в теле, находящимся в тюрьме, дух заперт. Это эзотерическое дополнение.

Дэн Люк

я вообще вот тоже за закон о применении оружия ... конечно в подъезде стрелять не стоит , но если кто то к вам залез то на своей территории чтоб не оглядываясь на УК можно было применить , даже против безоружного вора хоть кухонный нож , хоть пулемет.... а в частном доме ... через калитку вошел, получи пулю без базара🤷‍♂️

Анатолий Грачёв

Оружие есть довольно у многих - если за оружие считать и травматический пистолет, выстрелив из которого можно оставить жертву без зрения. Но всегда возникает вопрос о превышении самозащиты. А ментам любой повод подходит, чтобы побольше упечь в места отдалённые в качестве бесплатной рабсилы. В некоторых странах, если у преступника травмы выше колена - жертва тоже отвечает. Техас - не везде.

Дэн Люк

поэтому нужна реформа!

Анатолий Грачёв

Кому реформа, а кому - постиранная лагерная форма.

Дэн Люк

🤷‍♂️

Ли
Лида

Да, жизнь за жизнь! А то придумали статью - " По неосторожности!". А то Пьяный за рулём,сам работник правоохранительных органов, сбил насмерть мужчину с ребенком и статья ему - " По неосторожности! " Кошмар!

Дэн Люк

вот и я про то

Тина Тим

Да. Много уже собралось таких,как террористы ,насильники,.педофилы, которых не стоит содержать ,столько средств уходит на это. Но и часто бывают ошибки следствия,вот тут страшно за невинных.

Дэн Люк

ну так давайте вводить проверку типа полиграфе.... там вообще вариант ошибки станет минимальным... я честно говоря не понимаю , почему сейчас допрос с использованием детектора лжи не разрешен как улика🤷‍♂️

Ма
Малец

А сейчас нам приходится отдуваться

Дэн Люк

вот вот🤷‍♂️

Ма
Малец

Есть такие , что идут на контакт и как на исповеди рассказывают : голову опустят и говорят , говорят... Иногда даже вопросы не задаешь.. только направления... А есть такие , что считают себя правыми и непогрешимыми... Тогда таким- "экскурсию" к Аллее Ангелов , к разбитым домам, садикам и школам... Действует... Уже осмысленность в глазах появляется...

Дэн Люк

👍

Тина Тим

Согласна с Вами👍🤝

Дэн Люк

🤝

Ев
Ева

В Китае взяточников, казнокрадов, приговаривают к смертной казни, а у нас нет такого закона, почему? Почему люди воруют государственные деньги миллиарда и и ничего... Я за казнь

Дэн Люк

нужна реформа🤷‍♂️

Ев
Ева

Она что то изменит, прекратят государственные деятели воровать? Уж и не знают куда заткнуть бедных пенсионеров с их крошечный пенсией, постоянно глумятся над ними, а сами...

Дэн Люк

вопрос не про пенсию

Ев
Ева

Да я для сравнения, крик души

Николай Скороходов

..и да и нет .. ошибки правосудия .. будут юбить в подвале .. пытать .. подпишешь все .. что ты шпион восьми государств и даже Гондураса...Мы это уже проходили..

Дэн Люк

нужна реформа

Чеслава Дашкевич

Да ! Маньякам ! Убийцам ни в чём не повинных мирных людей ! Предателям Родины ! И Фашистам ! Не важно какой национальности ! Смерть !

Дэн Люк

🤝👍

Во
Володя

Сухой закон увеличивает продажу алкоголя, сексуальные запреты усиливают разврат, а строгие законы тяжесть преступлений.

Владимир Николаевич

НКВД подчинялся Берии. И Жуков им был никто и ничто.Так что любое его, Жукова, указание было до лампочки. Вы историю не знаете, потому выгораживаете Жукова

Дэн Люк

НКВД там было и до жукова .... и с преступностью как то жили.... пришел Георгий константинович .... и преступности не стало🤷‍♂️

Владимир Николаевич

у нквд СИЛ НЕ ХВАТАЛО успеть везде,т.к. преступность была во многих местах СССР. Потому и попросил Берия помощи у Жукова. Вы же упорно, вопреки фактам, пытаетесь лепить из Жукова спасителя Одессы от бандитов. Спорить с упёртыми нет желания. Правда на моей стороне

Дэн Люк

ага))))) значит Жуков всё таки в этом деле сыграл ключевую роль )))))

Владимир Николаевич

Выопять упорно обеляете Жукова, который в этом деле никакой роли не играл совсем. Не дал бы фронтовиков в помощь Берие, загремел бы комдивом на Камчатку

Ан
Анна******

Никогда не смогу ответить на этот вопрос.У нас много ложно осуждённых...А вдруг казнят не виновного человека?

Дэн Люк

понял.... то бишь не знаете?

Ан
Анна******

Раньше ответила бы "да" однозначно, а сейчас не знаю.Другое понимание жизни пришло, а в ней может быть всё.

Дэн Люк

ясно

Ви
Виктор

Да, за особые "заслуги", связанные со смертью, насилием, бандитизмом , предательством и крупным воровством..

Дэн Люк

🤝👍

Игорь Николаевич.

Вон горбач, его бы расстрелять, да на помойку выбросить! Ан нет, на самом лучшем помосте упокоился, падла!!!

Дэн Люк

я тоже об этом жалею😡.... могли бюы послать какого нить Башарова ... ещё раз новичок испытать ... а то от него чет вообще никто кроме кошки скрипалей не умер... и ту по моему просто пристрелили убоявшись заразы((((

Александр Елтышев

Веский аргумент против: возможность судебной ошибки, которую после вынесения приговора не исправишь.

Дэн Люк

эт как раз понятно... значит нужна реформа судебно карательных органов

Александр Елтышев

Как ни реформируй, от ошибок никто не застрахован. Насколько помнится, пока искали серийного маньяка, коим оказался Чикатило, ошибочно казнили двоих.

Дэн Люк

ой .... ну Чикатило это как раз пример того что СК нужна.... те якобы ошибки все равно были убийцами....

Александр Елтышев

В отношении этого события могу ошибаться, но, проработав более двадцати лет журналистом, сталкивался с немалым количеством серьёзных судебных ошибок.

Дэн Люк

я не спорю.... Нужна реформа 🤷‍♂️... введение новых технологий.... новых методов расследования .... сыворотка правды .... полиграф.... для некоторых видов преступников возможно даже пытки🤷‍♂️........... ужесточение мер внутри самого карательного аппарата ....необходимо что бы тот же следователь , осознавал что может присесть за ошибки следствия....

Александр Елтышев

Будем надеяться на лучшее, но пытки - Боже, упаси!

Дэн Люк

я это привел в качестве примера .....о том что менять надо всю карательно следственную систему ... и главное что есть направления в которых надо работать ....

Ol
Oleg

...............................БЫВАЛИ-СЛУЧИИ...................ОШИБКИ-ПРАВОСУДИЯ............КОРРУПЦИЯ................................................

Дэн Люк

тоесть вы против?

Ol
Oleg

........................ДА-СУДЕБНАЯ-ОШИБКА-............ОШИБКА-СЛЕДОВАТЕЛЯ...........................ПУСТЬ-ЖИВУТ-В-ТЮРЬМЕ-......................ЭТО-ЛИШЕНИЕ-ТВОЕГО-ЛИЧНОГО-ПИТАНИЯ-И-СЕКСА-С-ЖЕНЩИНОЙ...................УЖЕ-НАКАЗАНИЕ

Дэн Люк

ага ... а деньги за их проживание ... охрану.... жкх....ты из своих налогов тратить будешь ?))))))

Ol
Oleg

..............................ТАК-МОЖ-ЕГО-ПО-ОШИБКЕ-АРЕСТАВАЛИ-И-ПОСАДИЛИ-НА-25-ЛЕТ-А-ТАК-ХОТЕЛИ-ЗАСТРЕЛИТЬ-СМЕРТНАЯ-КАЗНЬ.................

Дэн Люк

я как то читал о расследовании дела Чикатило....по этому делу 4 посадили.... НО.....эти четверо тож убийцы были просто им навесили ещё и подвиги Чикатило.... и в принципе закрыли то их по делу...

Ol
Oleg

................................НУ-ВОТ-ВЫ-САМИ-И-ПОДТВЕРДИЛИ-НЕ-СОВЕРШЕННСТВО-УГОЛОВНОГО-КОДЕКСА...................НУ-НЕ-УБИЙЦЫ-А-МАНЬЯКИ-У-КОТЫХ-НЕ-ВСЁ-В-ПОРЯДКЕ-С-МОЗГАМИ........-И-НЕ-ВСЕ-АРЕСТОВАННЫЕ-БЫЛИ-МАНЬЯКАМИ-БЫЛО-АРЕСТОВАНО-50-ЧЕЛОВЕК-ПО-ЭТОМУ-ДЕЛУ-ПРО-ЧИКАТИЛА-ПОТОМ-ИХ-ВСЕХ-ОТПУСТИЛИ................ДА-ЭТУ-ХРЕНЬ-ПИСАЛИ-30-ЛЕТ-НАЗАТ..................ДАЖЕ-ВОЗНЕСЕСКИЙ-ПОСВЯТИЛ-ЭТОМУ-СЛУЧЕЮ-СТЕХИ..............

Дэн Люк

понял вас ✍️

Василий Бубновский

При нынешней судебной системе — однозначно нет, т.к. смертная казнь превратится в средство расправы.

Дэн Люк

согласен... нужна реформа карательно судебно-правовой системы

Ан
Анфиса

Казнокрадам - да.. Недавно А Белоусов поднимал этот вопрос среди депутатов, но его не поддержали...

Дэн Люк

👍🤝

Гармония Россия

Для людей, представляющих непосредственную угрозу человеку и более того, детям, однозначно, да.

Montigomo Garra De Halcón

Да!!! Педофилы,, маньяки, насильники, изменики Родины ну конечно и всех либералов ... РАССТРЕЛЯТЬ

Дэн Люк

🤝👍

Ле
Лена

Нет. Достаточно неотвратимости наказания. Нет, потому что бывают судебные ошибки

Дэн Люк

ну ... эт исправимо... просто нужны реформы

Ле
Лена

Человеческий фактор никуда не денется. Ошибки будут

Дэн Люк

но их будет в разы меньше ........ сопоставимое количество....... если вариант ошибки будет меньше сотой доли процента ...это уже огромный показатель

Ле
Лена

Но это чья-то жизнь. И она единственная и её не вернуть.

Дэн Люк

если вариант ошибки составит 1 сто тысячную процента .... вы согласитесь?

Ле
Лена

Нет.

Дэн Люк

ясно

Ольга Ивашиненко

нет надо создать просто не выносимые условия содержания чтобы сами шкертанулись

Дэн Люк

в этом что то есть ......🤔