Наталья Попова

По данным различных исследований, фамилия - производная от этого слова является самой распространенной фамилией в мире. Какая это фамилия ?

Ответы
Фи
Фигаро

Китай Китайская фамилия Ли — наиболее часто встречающаяся во всем мире. 100 млн человек являются однофамильцами, даже в Канаде людей по фамилии Ли больше остальных.

До Элвиса Не Было Ничего

Джинсы ли... И ли Купер

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Чтобы сердце защемило, Чтобы грусть-тоска пробила Чтобы я по-царски принял Пол стаканчика на грудь

Wlad Korn

Кузнецов, Коваль, Коваленко, Ковальчук, Смит, Шмидт и тд. Производные от кузнеца.

Наталья Попова

Подсмотрели ответы ?

Wlad Korn

Нет, знал ещё со времён СССР. Объяснение - в каждой деревне был кузнец, поэтому фамилия самая популярная.

Михаил Гехт

Не в мире, а в Европе (включая Россию, и эмигрантские линии в Америке)

Анатолий Грачёв

Кузнецов - Smith или Портнов - Taylor. Или что-то подобное.

Ст
Стас

Я подглядела, но не поняла: почему именно Кузнецов?

Наталья Попова

Да, потому, что, в мире, в разных странах есть такая мужская специальность -кузнец. И от этой специальности произошло очень многих фамилий - Кузнецов, Коваль, Ковальчук, Смит, Шмидт и т.д.

Ст
Стас

Есть и много других профессий по всему миру, поэтому я и удивилась.

Ев
Ева

та не факт.. мы ж еще китайских фамилий не знаем

Татьяна Владимирская

и индийских))

Ев
Ева

да))

Татьяна Владимирская

Какая самая распространенная фамилия в мире?
Китай Китайская фамилия Ли — наиболее часто встречающаяся во всем мире. 100 млн человек являются однофамильцами, даже в Канаде людей по фамилии Ли больше остальных.
отакое вам. Пока что китайцы устойчивы как никто))

Ев
Ева

во как.. я думала, это корейская фамилия

Татьяна Владимирская

гугл таки настаивает на китайском происхождении) погуглила индийцев, там у них разномастных Шармов и Гуптов дофига и вообще большое разнообразие слишком, чтобы об одной фамилии какой то говорить. Вот китайцы простые, как 5 копеек - две буквы, и все))

Ан
Андрей-Пушкин

Как мне кажется,
ЭТА фамилия часто употребляема
в устной речи, но не писабельна...
- И какая *лять мне на ногу кирпич уронила 😁

Эва

Ли - их сто миллионов )))))))))))))))))))))))))))))))🤷‍♀️

Андрей Заруба

В России казаков и его производные.

Pi
Pitronic

Наверное кузнецов, ковалёв,, и т.д

Наталья Попова

Не наверное. В точку.

Добрый Дед

Был Кузнецов, сейчас не знаю.

Наталья Попова

Он и остался.

Ar
Arkadij

Кузнец, Смит, Шмидт, Коваль...

Наталья Попова

Вы правы.

Остап Бендер

Беспонятия. Иванов видимо

Лариса

Кузнецов. Аль-Гемари.

Raf Kanyukaev

Кузнецов, Смит, Шмидт

Жомарт

Айвен, Иван, Хуан...

Леди Мила

в России Кузнецов

Наталья Попова

Не только в России. За бугром тоже есть Кузнецовы - Смит, Шмидт, Смитсон.. и т.д.

Леди Мила

👍 и так тоже самая популярная?

Марат

Уважаемая профессия.

Ольга

кажется Кузнецов

Наталья Попова

Правильно кажется, если не подсмотрели ответы.

Ольга

нет не подсмотрела Где-то раньше встречала эту инфу.

Дмитрий Каракозиди

Иванов - Джонсон?

Константин Саратовцев

Нечто кузнечное.