Ирина Кондрашова

Когда вам выплатили зарплату, а потом потребовали вернуть деньги в кассу, что вы будете делать? Возвращать деньги, увольняться или устраивать разборки?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Если случайно переплатили, и я собираюсь работать дальше, конечно, верну или позднее перерасчет сделают. У меня такого не было. А быдло наоборот: то за выслугу неправильно заплатят, то еще что-нибудь. Иду , говорю, считают, выплачивают.

Ирина Кондрашова

у нас нет такого банка. Зарплата из школы идет через ВТБ, я перевела, а раньше была в Сбербанке

Кошка На Раскаленной Крыше.

Поняла. В любом случае, всего Вам самого распрекрасного!!!

Ирина Кондрашова

И Вам всех благ!

Михаил Гехт

обычно проще вернуть, только выплатной квиток проверить, когда была ошибка и в чью пользу. Тут есть и такой момент, что в левой конторе на вас сумма зарплаты через счёта прошла, потом тяжело будет концы найти и доказать

Ирина Кондрашова

но некоторые как пили, так и пьют, по литру водки в день ежедневно!!!

Михаил Гехт

я знал очень мало людей, у которых это не сказалось на характере. Обычно расшатывание психики: срывы, истерики, депрессии, неспособность долго сосредоточить внимание. У творческих профессий (актёры, например) - для раскрепощения фантазии и манер, а у стрессовых профессий (а это от военных до хирургов, от менеджмента до диспетчеров) - быстрый выход из нервного состояния. Но за всё приходится платить

Ирина Кондрашова

да, бесплатно только сыр в мышеловке

Михаил Гехт

«Человек, возьми от жизни что хочешь, но заплати за всё настоящую цену!»

Ирина Кондрашова

да, это так и есть

Евгений

С какого крена то потребовали...деньги по закону мои. Вынесу там мозг всем, пригрожу полицией ещё и уволюсь

Евгений

Правда женщина лучше пусть берет женственностью) Уверенную женщину в себе так точно не будут оскорблять. Потому что 1 - к таким мужчины испытывают совершенно другие чувства. 2 - за такую могут постоять друзья, братья, родственники

Евгений

А если она ведёт себя как кобелиха с яйцами Фаберже, тогда в ней будут видеть соперника парни

Ирина Кондрашова

🤔как кобелиха с яйцами Фаберже?🤓😱😆

Евгений

Ага)

Ирина Кондрашова

веселая должно быть картинка!🤪

Валерий Журавлев

если не вернете деньги, обеднеет простой бухгалтер-зарплатник, с него вычтут вами не заработанные деньги.

Ирина Кондрашова

так так так= про произвольность поподробнее, если можно

Валерий Журавлев

так вы бухгалтер, все должны знать, при устройстве на работу в договоре прописано, сколько за что получаете, когда финансовая проверка приходит, сверяет все доп приказы, чтобы бухгалтер не начислил больше или меньше.

Ирина Кондрашова

да, если эти документы есть. НО ...вот это но и заставляет задавать массу вопросов

Валерий Журавлев

так все приказы у вас подшиты должны быть иначе вас подставить как моргнуть....

Стас Васильев

Посылать всех на... Мои квитки аргумент любому духу и глав тоже. Вы...бу всех...

Ирина Кондрашова

они имеют на многих влияние. Вышестоящее начальство ничего про эти выкрутасы не знает,может догадывается

Стас Васильев

На слабых, а ни на многих.

Ирина Кондрашова

да, наверное, я слабачка, не умею дать сдачи, а если пустить ситуацию на самотек? ничего не делать и ждать ,когда трое взрослых мужиков пойдут к вышестоящему начальству? кто в такой ситуации попортит свой авторитет?

Стас Васильев

Любой аргумент должен быть обоснован. Хоть десять мужиков усрутся.

Ирина Кондрашова

вы правы.

Владимир С

Если будет обоснованная причина, то да. Ведь все равно потом их мне вернут.

Ирина Кондрашова

у меня со старшей сестрой терки, она меня с детства не выносит. Также с банками было- каким-то образом брала деньги, а на мне все это висело. И сейчас снова. Если б я куда-то делась бесследно, она бы только рада была. До того ненавидит, что кошмар. Живет в родительской квартире, и муж есть, и дети, и толпа внуков. Что надо? Никак меня в покое оставить не может!

Владимир С

Такая наша жизнь.

Ирина Кондрашова

да, это так. Вроде бы- у нее никакой ипотеки, живи и радуйся, что я не подала в суд, так ей все неймется. Она из разряда охотниц. Все, что видит, хочет чтобы было ее.

Владимир С

Отношения с родственниками дело очень сложное.

Ирина Кондрашова

верно. У каждого второго напряги с родней.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Что в руки попало то возврату не подлежит можно вернуть пнализами

Ирина Кондрашова

конечно

Просто Ой,Но Не Наивный...

Я ответил на твой вопрос

Ирина Кондрашова

да, благодарю

Николай Дубинин

Такое бывает в сказке . Сейчас зарплату никто , никому не платит .

Ирина Кондрашова

это как так, что не платят?

Николай Дубинин

Никак не платят .

Ирина Кондрашова

а те грошики, что приходят на карту дважды в месяц?

Герман Кикот

а интересно почему возвращать ...а если они честно заработаны

Ирина Кондрашова

пустая касса

Семен Отмахов

это не зарплата,это ошибочная сумма...заберут без разговоров

Ирина Кондрашова

сперва не предполагала, что эта такая шарашка, а потом , как говорится, деньги не пахнут

Семен Отмахов

шарашка стабильностью отличаться не может

Ирина Кондрашова

да, верно, это я уже потом поняла, но сперва- приличная фирма

Семен Отмахов

заманиловка

Al
Ali

..коллекторов к боссу отправлю, и пусть пишут на его двери ….

Ирина Кондрашова

да не коллекторы это, а обиженные

Кирилл

Было такое, ничего не вернул -сказал, что истратил.

Ирина Кондрашова

а в следующий месяц выплатили всю или вычли?

Кирилл

В следующий месяц выплачивали нормально всё. И всё дело в том, что ЗП была "чёрная", да ещё и в долларах:)))

Ирина Кондрашова

у меня тоже " черная", но в рублях

Nikola Mahkov

-промолчу-пусть вычитают из зарплаты-поситуации-

Ирина Кондрашова

всю жизнь рассчитываю только на свои доходы

Nikola Mahkov

-так вчем дело-получила лишние!........-

Ирина Кондрашова

нет, честно заработанные, я же знаю сколько у меня стоит час

Nikola Mahkov

-тогда вам решать!=поситуации!--

Ирина Кондрашова

благодарю за ответ

Игорь Фолимонов

С какого хрена я должен возвращать то что моё?

Ирина Кондрашова

трубой стукнуть или посадит ьна цепь? на стул и подушку дать чтоб уснул(((чтоб по-человечески

Игорь Фолимонов

Пурген подсыпьте ему

Ирина Кондрашова

мы никаким образом не оказыавемся за одним столом, чтоб как-то подсыпать что-то

Игорь Фолимонов

Ну можно, если захотеть

Ирина Кондрашова

да как-то особо и не хочется.

Дэн

С какого я должен з/п возвращать?! Это же бред.

Ирина Кондрашова

ну как- типа касса пуста, приобрели товар, платить нечем....

Дэн

Банки очень охотно выдают кредиты под нормальный процент юр лицам. Лайфхайканите начальству об этом, а Ваша зарплата к этому делу отношения никакого не имеет. Это Ваши, честно заработанные деньги, и как ими распоряжаться решаете только Вы.

Ирина Кондрашова

вот в том-то и дело, что вышестоящее ничего не знает об этом. Это так, выше меня решили надавить ...психологически

Дэн

Не ведитесь на такое! Это же реально бред когда работодатель взаймы у работника берёт. Ладно ещё когда просто зарплату задерживают можно понять, но в Вашей ситуации прям цирк какой-то. Если официально трудоустроены, то сделать Вам они ничего не смогут. Пусть сами выкручиваются.

Ирина Кондрашова

нет, трудоустройство неофициальное. Я просто думаю, мое место понадобилось для жены крысы((крыса это мужчина, мне так коллега по работе сказала, что из-за него весь сыр-бор получился

Дэн

Ну в таком случае Вас выживут с работы в любом случае, даже если Вы и согласитесь сейчас вернуть деньги в кассу. Так что тем более смысла отдавать свои деньги нет. Сами пока лучше не увольняйтесь, это крайний вариант если и дальше давить будут. Короче прощупайте обстановку сначала, потом примите решение, а не прям сразу увольняться. Удачи!

Ирина Кондрашова

Примерно к таким выводам и я пришла. Благодарю!

Офицер Флота Российского

Да разнесу тую кассу нахрен Какие проблемы?

Ирина Кондрашова

так это так и есть. Может быть кто-то не согласится, значит, они не сталкивались со многим

Офицер Флота Российского

Ну Или они жили не в России Но Жить в Усраине наного хужже Вот там беспредел

Ирина Кондрашова

везде хорошо, где нас нет. Можно всю жизнь прожить на одном месте и хорошо прожить, без стрессов, ровно-ровно, а можно жить как на пороховой бочке. Надо радоваться, что войны на наших улицах нет

Ирина Кондрашова

да, если иметь в виду смерть на улицах. А война невидимая она всегда и везде

Vadim Denisevich

Есди ваши законные стоит повоевать за свое!

Ирина Кондрашова

Почему ошибка? то, что не развивался, или то, что у многих?

Vadim Denisevich

Я не ошибся, я развивался. Многие жили разовым заработком и прогадали!

Ирина Кондрашова

нееееет, чтобы снимать сливки, надо вначале вложиться и пахать!

Vadim Denisevich

Или вовремя сделать колосальные вложения!

Ирина Кондрашова

да, или так.

Владимир С

Если выплатили ошибочно, то конечно верну.

Ирина Кондрашова

нет, все правильно

Ольга

не возвращать. Что упало то пропало.

Ирина Кондрашова

не возвращать, это однозначно, потому как в ведомости я расписалась, если неправильно начислили, значит, надо было до выдачи зарплаты пересчитывать, так как за прошлый месяц зарплата была даже больше, чем за этот месяц, но глаза-то людям режет! Урезали, а она все-равно больше

Елена Премудрая

Зарплата ваша? Лишняя? Много дали?

Ирина Кондрашова

я разволнуюсь и забуду все аргументы , я не люблю разборок.

Елена Премудрая

Напишите на бумаге аргументы. Если чувствуете, что вы не правы ждите развязки.

Ирина Кондрашова

да, надо подготовить такую шпаргалку, по пунктикам

Елена Премудрая

😊👍🤝удачи в вашем нелегком деле.

Ирина Кондрашова

Благодарю. И Вам Всех благ!🍁🍁🍁