Ацкий Гонщик

В чём разница между образованностью и граммотностью? 🤓

Ответы
Елена В.

Грамотность в основном относится к умению читать и писать, тогда как Образование относится к приобретению знаний. Хотя грамотность является ключевым фактором, который помогает измерить уровень образования в стране, эти два термина не являются взаимозаменяемыми.

–1
Ацкий Гонщик

Очень хорошо 👍

Vlad Peh

Своими словами ни грамотешки, ни образования не хватает!?🤏👎

Владимир Н

Образованность предполагает осведомлённость во многих предметах, грамотность в вопросах языка. Между прочим, слово ГРАМОТНОСТЬ пишется с одним М. Иначе это мера веса.

Z-Мимокрокодил-V

Образованный человек сделает вид, что не заметил ошибки в слове "грамотность".

Москва Златоглавая

Вы, не исключаю, образованы, но слово ГРАМОТНОСТЬ все- таки пишется с одним М.

Ацкий Гонщик

Это маленький тэст, вы его прошли 👍

Москва Златоглавая

надо же....🤷‍♀️

Виктор Ш

Грамотный умеет писать и читать, а образованный понимает прочитанное!

Татьяна Морозова

тут не должно быть большой разницы...они уживаются...)

Natali Ник.

ГраМотность это составная часть образованности)))

",
",,",,",,",,"

Не будем показывать пальцем на неграмотных

Mарго Беккер

Образованный может быть и безграмотным

Галина

мыслить правильно,жить спокойно и не паниковать..

Vlad Peh

Правительство России! Все доценты с кандидатами, богатейшая страна,а народ нищий.

Владимир

Какой ты тупой ! Из России что ли ?

Ацкий Гонщик

Прикинь из Германии, а ты рюпридурок наверное с Украины?