Некто Из ...

В трудные времена от образованных и культурных людей ожидается взвешенная, разумная реакция. Но чаще всего мы видим совсем другое: даже пустяки вводят их в жалкие состояния гнева или депрессии, и у них мало сил, слабая воля, чтобы исправить это. Вся их образованность, вся их эрудиция мало им помогает. Когда же они поймут, что главное – это жить, а второстепенное - быть профессором, инженером или экономистом? Какой смысл похваляться чужими богатствами, которые они взяли из книг? Им стоит показать свои собственные достижения. Если они слабы в этом, пусть оставят в покое свои книжные знания и наконец приступят к главному – работе над своим характером!?

–2
Ответы
Татьяна Морозова

было в наше время, до поступления в ВУЗ мы работали по своей будущей специальности не менее 2-х лет, я работала 4 года от ученика штукатура -маляра до хоздесятника 4 года, а посла института через 5 лет была уже гл. инж огромного управления строймеханизации на строительстве Эстонской ГРЭС...)

Некто Из ...

А что с характером?

Татьяна Морозова

только крепчал...зато какой жизненный опыт)))🖼

Elchin Tehmezov

У них нет жизненного опыта, ума и мудрости чтоб управлять знаниями. Я вот образованный. Но не хватило ума, чтоб управлять знаниями и сейчас безработный.

Гас Самурай

ну да, копайтесь в своих характерах, а дерьмо пусть другие разгребают. Да, если забыли, напоминаю - профессоры преподают в ВУЗах, готовят специалистов

Некто Из ...

Каким бы ни было прошлое, какие бы ни были допущены ошибки, в каком бы неведении человек ни жил, он несет в глубине своего существа высшую чистоту, способную воплотиться в замечательное достижение.

Се
Семён

Барышня, если ты фалуешь за толстый кошелёк - он есть. А ещё есть много друзей, обладающих массой знаний. Как я подозреваю, в отличие от тебя...

Некто Из ...

Каким бы ни было прошлое, какие бы ни были допущены ошибки, в каком бы неведении человек ни жил, он несет в глубине своего существа высшую чистоту, способную воплотиться в замечательное достижение.

Се
Семён

Где скапипиздила? Я там быстрее прочту.

Сн
Сняжинка

вот и именно заболбали уже все эти учителя

Vik I Am

Н-да..громкое) замечание..✨🤔

Ал
Александр

👁️‍🗨️

Гр
Григорий

Почему

Валентина Пакшина

‼️🍁

Некто Из ...

Каким бы ни было прошлое, какие бы ни были допущены ошибки, в каком бы неведении человек ни жил, он несет в глубине своего существа высшую чистоту, способную воплотиться в замечательное достижение.

Максим Jw

...