Пётр Русин

Как мы любим каяться, когда все уже бессмысленно.
— Зато Бог простит. Известно же — согреши и покайся, а если не согрешишь — то каяться не в чем будет, а сие уже гордыня есть, а гордыня — это зло. Безгрешных же у нас не бывает.

Ответы
Особа Царская

А разве каяться всегда со смыслом надо ? Не для Бога каемся, а для себя в основном...Я не знаю как вы , но я еще ни одного человека не видела , который бы не совершил ошибок...На то нам и жизнь дана , чтобы ошибаться и осознавать свои ошибки.

Пётр Русин

Ок!

Виктор Ш

Безгрешных не бывает, потому, что до Бога нам далеко, а один Бог без греха.
Но грешить, чтобы потом покаяться это какой-то заскок сознания.
Несовершенен человек, потому он и не знает часто, как поступить.

Евгений Антонюк

Б. Окуджава: говорят, что грешил, что не к сроку свечу затушил, как умел, так и жил, а безгрешных не знает природа.

НЕ
Нина Ермак

Но если покаялся, то больше никогда такого уже делать не должен, а то накажут примерно, господин Небезгрешный.

Пётр Русин

)))))))

Вадим Матов

Я считаю так, прежде чем идти к батюшке, покайся перед тем, кому сделал плохо.

Елена К

Когда человек зацикливается на своих ошибках, он остается в прошлом.

Пётр Русин

нужно осознавать.......

Елена К

Осознал и пошел дальше. А если постоянно над этим размышлять, то это будешь на месте топтаться.

Па
Павел

Какие ошибки в прошлом ? Жили как могли и все было супер , а если вспоминаешь прошлое то это настальгия , а не ошибки

Александра

Не забудьте о работниках 11 го часа. каяться никогда не поздно)

Пётр Русин

ок)

Мохарям Ханипов

грех это человеком придуманный атрибут или элемент страха

Ольга

Раскаяние в грехах никогда не бывает бессмысленным....

Пётр Русин

ок!

Ду
Дульсинея

блин как достали всякие бесмыссленности...

Пётр Русин

смысл есть во всем, просто его можно и не понять- это вопрос психологии восприятия!

Га
Галина

нет безгрешных, нет и РАЯ? Логично?

Пётр Русин

возможно!- но человеку остается еще ВЕРА, НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ!!

Александр Чайка

надо в ад самому за грехи идти

Ка
Карамель

Все правильно.хотя это ересь

Пётр Русин

ок)

Наблюдающий Из Нло

злая духовность получается

Пётр Русин

навроде того))

Наблюдающий Из Нло

как раз о злой духовности люди маются ответить

Ал
Александр

Безгрешных нет на земле.

Александр

а гордыню порождает кто

Марат Шелгунов

Я безгрешен.

Наталья Саломатина

👏👩‍❤️‍💋‍👨

Свет - Мария Стрижевская

ВЕРНО ПЕТРУСЬ

Вера Сергеевна

Пожалуй так!

Надежда Тихонова

Умно!👍

Пётр Русин

скорее ЛОГИЧНО-?))