Ва
Валерий

Ритуал – это единоличное проведение действия или обращения в соответствии с Небесными Законами, отсюда и название «ритуал», потому что Небесные Законы называются РИТА, и добавляется руна АЛ — «Рита-Ал», т.е. включает в себя ВСЁ полностью, подробно. Потом изменилось до слова «ритуал»?

Ответы
Boris Skopenkov

Хочется уточнить и дополнить, Валерий... Большинство ритуалов не вдохновлены Святыи Духом и небесными законами, а являются результатом человеческих придумок, Преданий. Вспомните слова Христа: "Зачем Вы заменили волю (слово) Господа преданием Вашим?"

Boris Skopenkov

Вы меня развеселили! Оч. смешно! если я буду говорить не то, что вы хотите услышать, Вы меня поправьте. Значит Христос Иисус учил тьме, а не свету? И слова Его - "Я есмь путь, Истина и жизнь" - это пустой звук? И - "Я - свет миру!" - тоже Его чудовищная претензия (обманщика?!). И Его ученики - апостолы - это тьма... И вера в единого Бога - грех и тьма!? А славяне хорошие... У них богов и божков много, куча! И всем надо услужить, всех надо ублажить дарами... Как бы не раскарячится тут? А когда же робыть картошку, капусту, морковь? А сено скоту когды сушить? Ведь времени нету : надо всем богам услужить! Вот это "свет!" Не хотел бы я находиться в таком "свете". Да и дураков мало, думаю, бросаться в такое болото!?

Ва
Валерий

свету.он им принес ведические знания.это они в тьме пребывали.вот его слова:Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи.
Евангелие от Иоанна 8:44 — Ин 8:44: https://bible.by/verse/43/8/44/

Ва
Валерий

Христос нес им дух свят,чтобы пробудилась совест.а у них там вырос.да и по нашим правителям видно.у них совести никакой

Boris Skopenkov

Вот, наконец, "вырулили" на ясную дорогу! С последним согласен.

Не
Незнакомка

Вы сами ответили на свой вопрос) или есть сомнения?)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ритуал это поклонение чему либо

Василий Неколаевичь Четвёркин

Рас не согласны сомной преведите пример осмысленого ретуала ...

Ва
Валерий

согласен с несогласным

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть ретуал осмысленый Матфея 28:19,20

Ва
Валерий

да

Василий Неколаевичь Четвёркин

Идите научите все народы /это ретуал или задание Бога ученикам / крестя их воимя отца сына и святога духа / тоже ретуал если посли учебы человек принил Библейское учения , крестят тоест дает публичьную клятву выподнять волю Бога / итд