Борис Алиев

Почему многие люди до сих пор никак не научатся отделять зёрна от плевел ?

Ответы · страница 8
Юрий Тайков

На рубь дешевле продаётся гречка, в которой надо выбирать необмолоченные зёрна. Но какое нудное занятие!

Nina Ayite

Potomu chto oni ne jivut za gorodom i im ne prihoditsia eto delat. Derevni pusteut, rabota est v gorode i uslovia jizni luche. Hotia na zemle priatnee i vozduh i voda i pischa naturalnie...

Борис Алиев

Милая, вопрос совсем о другом!

Nina Ayite

Esli eto filisofskii vopros?

Борис Алиев

Да.

Владимир Глушко

а вот тут то я с вами в полне согласен молодёжь совершенно не знает что такое пшеница,ячмень и так далее

Борис Алиев

В полне или вполне? А знание ботаники тут, по-моему, ни причём.

Владимир Глушко

как это не причем а вы то хоть раз её видели я один раз увидел и за голову взялся что это

Борис Алиев

И всё-таки не причём!

Борис Алиев

Ну и не надо!

Даметкен Минбаева

Дак они же все разные, с разным уровнем , так сказать. Бывают среднего , а нередко и нижняя граница нормы.

Борис Алиев

Бывают...

Нина Наумова( Бабич)

А кто их этому учит? Даже не так- А хотят ли люди этому научиться? Может им комфортно в ихней скорлупе....

Борис Алиев

И суть, увы, о мудрейшая, такая же.

Нина Наумова( Бабич)

Не хочу продолжать диалог,он выруливает в спор. Ничья пусть! Вы при своём,а я при своём )))

Борис Алиев

Пусть так, о милейшая.

Нина Наумова( Бабич)

Спасибо за понимание))) уважаю!

Ирина

Потому,что даже не знают.....что это такое!Кстати-вроде седобородый,а хрень пишешь!Не к лицу!Не к лицу!!!!

Борис Алиев

А в чём эта хрень? И почему Вы прячете лицо? Гюльчетай, открой личико!

Вольный Ветер

тогда еще раз посмотрим вопрос: "Почему многие люди до сих пор никак не научатся отделять зёрна от плевел ?" другими словами вы сетуете что вы то мастер отделения а других уличили при чём многих.. опрос проводили .. и сетуете.. вот глупые.. или не умеете читать между строк что говорят ваши же вопросы.. а если мы ведём беседу зачем обижаться?

Борис Алиев

А где я пишу про себя, что я умнее всех? Это лишь плод Вашего воспалённого воображения, обиженного на окружающий мир. Увы,...

Вольный Ветер

я думал вы умнее, простите, но беседа с глупцом мне уже не интересна

Ирина

Тю,4 года назад этот вопрос был, нашли об чем спорить

Борис Алиев

Ну, естественно, что Вы умнее всех. А я вот, увы, всё учусь и думаю, что я ещё много не знаю и не понимаю. Так что желаю Вам, о Мудрейший из Мудрейших, и дальше поражать наш мир своей Мудростью. А я, ничтожный глупец, не смею более дискутировать с Вашей Светлостью.

Михаил Буркот

Есть формула Справедливости. Нам достаточно объединить людей и все пойдет. http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=1002

Борис Алиев

Мне эта формула , увы , не известна.

Aga Aliev

В глаза не видели ЗЁРНА. И Ботанику в школе не учили. Где уж им знать ,что есть само зерно ,а где плевел.

Михаил Дроздов

Потому что у них нет такой нужды. Всякая наука должна иметь живой естественный повод. А у них его нет.

Борис Алиев

Считайте так как Вам приятнее. Для меня главное. чтобы Вам от этого было хорошо. Успехов! У нас разные взгляды и пути.

Михаил Дроздов

А я никак не считаю. Мне всё равно. Я вам неблагодарному милостиво открываю истину. Чем раньше вы прозреете и выкините на помойку свои взгляды тем скорее мир станет лучше. Но поспешите, а то на помойку попадёте сами. Всего вам самого наилучшего.

Борис Алиев

Спасибо, сам разберусь!

Михаил Дроздов

Как видно из написанного вами сами не разберётесь. Пожалусто. Обращайтесь если что.

Борис Алиев

Буду иметь в виду. Поговорим ещё как-нибудь лет этак через 50.

Людмила Трофименко

Чтобы отделять всё это, надо прожить жизнь и не один раз ожечься чтобы со временем разобраться.😒

Борис Алиев

Очень мудро!

Na
Natalia

Не всегда получается! Иногда шоры на глазах вдруг возникают!!! А вы замечательно с этим справляетесь?

Борис Алиев

Стараюсь.

Излучающий Любовь

Хороший вопрос
На него есть простой ответ
Нет у этих людей такой задачи и цели научиться это делать

ᛞᛟ
ᛞᛇᚾ ᛟᚾᛞᚨ ᛟᚱᚲᛇᚾ

И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это – томление духа;
потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.( Эклезиаст 1:17-1:18).
Сам то как? Что врачи говорят?

Борис Алиев

Спасибо, пока нормально. Врачи говорят, что идёт выздоровление.

Излучающий Любовь

Борис, Вы думаете кашу маслом испортить нельзя? 🤣
🖼Вот вам пожалуйста

Излучающий Любовь

Вы правы - знания лишними не бывают
Зато очень много лишней информации
И если ТЫ не понимаешь что тебе нужно и не умеешь отделять зёрна от плевел - она может пойти во вред.

Борис Алиев

Воистину так. Этому я уже всю жизнь учусь.

Людмила Королёва

Жизнь разнообразна, и каждому есть, что делать. У каждого свои потребности и возможности, это жизнь.

Владимир Таштиев

Только во время жатвы можно отличить плевелы от пшеницы. А плевелы и пшеница, в начале очень похожи

Борис Алиев

Точнее Евангелия.

Владимир Таштиев

Эту притчу рассказал Иисус Христос Своим ученикам и народу. Евангелие от Матфея 13 глава 24-30 стихи. Эта притча написана в Евангелии. Я написал, что об этом говорил Иисус. Где ошибка?

Борис Алиев

Это не прямой его рассказ, а изложение его рассказа в Евангелии. Это не ошибка, а неточность. Кроме того, Иисус не Бог, а сын его.

Владимир Таштиев

мне с вами не по пути, для меня Иисус Господь Бог. Хранит вас Господь!

Борис Алиев

Вы извините, я атеист, и учёный физик. Поэтому не могу понять как одно и то же лицо может одновременно быть и человеком, и самим Богом. В Библии сказано, что Иисус - сын божий. Надо мне, видимо, проконсультироваться с дочкой. Она у меня верующая и к тому же магистр богословия, преподаёт в святофиларетовском православном институте в Москве. Уж она-то знает. А Вам всех благ и пусть также хранит Вас Бог!

Олег И Тая Пустохайловы

А вобщето это не наша задача Как сказал Господь ;- Пусть ростет , а жатва все поставит на свои места .

Борис Алиев

Ростет? Переведите!

Борис Алиев

Роснано знаю , а Ростет - нет.

Олег И Тая Пустохайловы

Прочтите притчу и узнаете ))

Борис Алиев

Мы о разных вещах говорим.

Николай Фёдоров

Потому что очень торопятся и потому не видят за деревьями леса, за тучами -небо, за брызгами - океан!

Борис Алиев

Очень поэтично и верно! Не зря говорят:"Торопись медленно!"

Альберт Кононов

Борис я знал немало людей которые ложились в гроб дуракам - царство небесное. Такова уж генетика их

Борис Алиев

Вы правы. Увы...

Ермек Бисенбиев

Потому что люди думает по разному. Знаешь фото про кофту. Вот он мне до сих пор золото белый. Пример

Борис Алиев

Нас не догонишь!

Ермек Бисенбиев

Я и не буду, но смерть догонит.

Борис Алиев

Она всех догонит когда-нибудь!

Ермек Бисенбиев

Это когда нибудь, губит человека

Борис Алиев

Наверное!?

Виталий Ушаков

http://zemoney.ru/?u=5486 Присоединяйтесь и играйте лотерея беспроигрышная вот вам и подработка в интернете.

Ефим Копелян

Потому, что это требует более высокого уровня абстрактного мышления, а этому еще нужно научиться.

Борис Алиев

Всего Вам и народу Украины Самого Доброго!

Борис Алиев

История всё расставит по своим местам!

Борис Алиев

Но не всё!

Ефим Копелян

Да все, практически. Я сегодня видел российскую военную технику, которой в ВСУ Украины никогда не было. Это железное доказательство того, что путлеряка на Донбассе ведет войну против Украины.

Борис Алиев

Это, увы, похоже на правду! И, видимо, надолго!