Па
Партизанка***

А если это так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде? 🖼

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

все цитируют кусочек ЭТОГО замечательного стихотворения... а кто автор... и полную версию наверняка не знают...
Это замечательное стихотворение Н. Заболцкого... называется Некрасивая девочка..
​ Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам ее,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про нее,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит ее и вон из сердца рвется,
И девочка ликует и смеется,
Охваченная счастьем бытия.
Ни тени зависти, ни умысла худого
Еще не знает это существо.
Ей все на свете так безмерно ново,
Так живо все, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине ее горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты ее нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом ее движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

( * ; *)Татьяна Наумова

ага..щас... если такая смелая -ищи дураков...

( * ; *)Татьяна Наумова

все что есть у меня-мое...

Па
Партизанка***

и не нужно мне тыкать...раз уж взялись воспитывать-держите хотя бы марку)))

Па
Партизанка***

удачи!

Виктор Кузнецов

Дом Истины!

Верующим даётся Истина Божья, что бы спаслись, в этот последний день, а не верующие будут ждать свою погибель,
но в словах Господа, ходить не будут, они даже не знают чему Учит Господь.
Всякий верующий носит с собой Новый Завет данный в Сыне человечеству. Завет знают братья и сёстры.
Верующие знают Волю Отца и исполняют всё, что Он им объясняет, в Словах Сына, они и есть первые, о которых сказал Сын! Отец избрал русский народ, своим народом, и даёт им то, что заслужили, верующие во Имя Отца и Сына и
Истины, Правды и Любви!
Отвергающие, Ученье Сына, в жизнь не войдут и увидят свой ад и пребудут в аду.
Так же и лжесвидетели, обречены навечно, быть в преддверии ада. Будут взяты адом и смертью. Отойдите от таких,
верующих.
Сейте, чтобы не один верующий не остался во тьме.
Все города на земле торгующие описаны в откровениях Иоанна!

Неужели и сейчас не слышите, глухие, не помните дословно
Ученье Сына!
Многие себя выдают за пастыря, за святого, но их отец дьявол, который правил два тысячелетия на земле. Ведь ему дана была власть, и всё предано было ему или не помните разговор
Сына с дьяволом.

Вячеслав Котов

"Мир спасёт красота Истины"! В феврале 2017 года , молодёжь, России начнёт строить, идеальное, государство, нового типа, с ПРЯМОЙ демократией, ПРЯМОЙ политической властью народа - "Царствие Божье"! "И дам (в 17 году политическую) власть (в России) отрокам и дети (чистые Душой) будут господствовать (в Царствии Божьем) над ними (взрослыми грешниками)" - Исайя 3:4. В догматизме - фанатизме - "постриг"! В жизни служение Богу осуществляется через БОРЬБУ ЗА торжество Идеалов человечества и Бога: братства, равенства, свободы. Истины, доброты. терпения - "Узкие врата Премудрости Божьей", Которые не проходят 70% населения Земли, как антиподы Бога - антихристы! "Ваш бог - диавол (самомнение), которые, изначально, не устоял в истине, став убийцей (Авеля)"!

Аслан Эйвазов

Милости река. Божией Матери Милостивая

Дорогу к Жизни, нам открыла,
Родив Спасителя Христа,
Во все века, как Мать, нам была,
Всё также кротка и проста.

Его так часто умолила,
Излилась милости река …
От многих бед слезой покрыла,
Ведь знаешь, жизнь, как нелегка.

За прегрешенья нас простила,
На все грядущие века
И к жизни вечной вдохновила,
Чтоб Вера была, в нас крепка.

Врата, Ты, рая отверзаешь,
Твоя любовь ведь глубока …
Уж безнадёжных, Ты спасаешь,
Твоя ведь милость велика.

Александр С-Пб

Красота это общее , всеобъемлющее понятие.и у каждого понимание ку работы субъективное.бывает так,что человек красив физически,его черты лица и тело провоцируют химию,возникает страсть.если человек духовно наполненный,то страсть может перерасти в любовь,если пустой,то быстро закончится.если человек физически не привлекателен ,но духовно наполнен,то может получиться долгое и интересное общение.

Па
Партизанка***

как всегда,очень мудро,Саш...

Io
Ioan

анекдот- к одному приходит подружка, а у него-хулиган-попугай, он требует попугаю..отвернуться к стенке и не подглядывать! а то шею свернет!!! и вот сидит попугай лицом к стене и слушает...Он- ты сверху...я снизу!!!...Попугай- а, ЗНАЮ!!!..проходит время, Он- теперь я сверху, ты снизу!!. .Попугай- а, ЗНАЮ!!...Он - я сверху и ты сверху))).Попугай- я такого не видел, пусть шею свернет, но посмотрю)))

Io
Ioan

не айс.. день сурка..

Па
Партизанка***

не айс))я и говорю..

Io
Ioan

у тебя тама дождливая серая погода(((

Па
Партизанка***

не..сення солнышко и морозик)

Io
Ioan

тогда айс)))

Валентин

«Некрасивая девочка» (1955) советского поэта Николая Алексеевича Заболоцкого (1903—1958). Красота́ — эстетическая (неутилитарная, непрактическая) категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение🙂

Нука Угадайка

Красоты не существует. На вкус и цвет....., каждому человеку нравятся разные люди, кому то нравиться кому то нет, она (красота) оспорима всегда. А вот наше желание (сексуальное влечение) это как еда, получить желаемое для удовлетворения. Так что это Огонь в сосуде

Нука Угадайка

сори,Добиваться

Па
Партизанка***

я поняла...как добиваться?

Нука Угадайка

Не обращать внимания, сама придёт😊

Па
Партизанка***

Если человеку 40 лет..и ничего не пришло...

Нука Угадайка

Ещё как минимум пять лет (когда ягодка созреет)😂😂😂😍😍

Николай Гайдук

Ты - моя королева вдохновения,
Ты - моя повелительница снов,
Ты - моя, но судьбы хитросплетения
Не дают нам с тобой быть рядом вновь...

Стас Михайлов - Королева - Текст Песни http://www.megalyrics.ru/lyric/stas-mikhailov/korolieva.htm#ixzz4QYde6l8T

Па
Партизанка***

не люблю Стасика...

Николай Гайдук

https://my.mail.ru/music/songs/%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88-%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5-c3719e426116df11161f68c2fd392477

Андрей Гончаров

У каждого свой вкус, желания, дороги... Но мне больше нравится Интеллект ума, Энергичность характера и Теплота сердца, а не Силиконовая грудь, Раздутые губы и Неумение ни сказать, ни сделать для другого!

Па
Партизанка***

а вы думаете кому-то нравится силикон?

Андрей Гончаров

Американцы от него в восторге....

Па
Партизанка***

у них другой менталитет..а..откуда вы знаете,что любят американцы?

Андрей Гончаров

Культура того или иного общества определяется потребностями и интересами, где-то придуманными, где-то навязанными, а где-то глупостью... Продукт который не нужен долго не рекламируют...

Ибрагим *

Красота женская - это понятие индивидуальное . Это когда мужчина чувствует что с этой женщиной у них будут здоровые, жизнеспособные и умные дети. Что род не прервется. Это на уровне инстинкта. Клеточно.

Па
Партизанка***

не все такие мудрые

Ибрагим *

Но это так

А Не Скажу

красота внешняя .. лишь в неодушевлённых предметах вызывает божественный трепет ... В живых существах ..визуальная красота - пустой сосуд без содержимого ...Лишь содержимое представляет интерес .

Па
Партизанка***

но в жены стараются брать красивых...

А Не Скажу

есть хороший анекдот ..Был в ЗАГСе.. поразился , кого только не еб"т ...

Пётр Миронов

А ВЫ ЗНАЕТЕ...ДЛЯ ОДНИХ КРАСОТА--ЭТО ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ.,ДЛЯ ДРУГИХ КРАСОТА--ЭТО ПРОКЛЯТИЕ..КОМУ И КАК ПРИХОДИТСЯ ПОЛЬЗОВОТЬСЯ СВОЕЙ КРАСОТОЙ...ОТ ТОГО И ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА МОЖЕТ ЗАВИСИТ

Па
Партизанка***

знаю

Елена Крючкова

Благодарю за рецепт приготовления гречки без варки, залитой кефиром, очень понравился, кишечник хорошо очищается и в лице свежею, 1 кг лишнего веса уходит при приеме ее в пищу.

Па
Партизанка***

Елена..я рада,что Вам понравилось...Салат "Метелка" для чистки кишечника не пробовали?

Елена Крючкова

Пробовала раньше, но я тогда еще сидела почти все время на капустных салатах, так что результат сильно не заметила; а тут прямо на лицо результат, спасибо еще раз.

Па
Партизанка***

Удачи)

Файзулло Нуруллаев

когда женшина как мертвая недвыжимая какой прелести она хочет женшина должна быт всегда когда ее хочет мужчина быт веселая инергичная и тогда она содним проживет долго

Па
Партизанка***

а что должен мужчина?

Файзулло Нуруллаев

обеспечит семью всем и удовлетворить жену воспитиват детей

Па
Партизанка***

ну слава Богу..

Ольга Полякова

Часто в объявлениях типа "Познакомлюсь с женщиной" среди требований к кандидатке звучит "с неполной". Так и хочется спросить: какой части тела ей должно не хватать?

Па
Партизанка***

ахах....

Олег Острога

Конечно, красота - не яблочко на блюде, Но восхищаться ей не стоит запрещать. Мы знаем, что мы есть. Мы знаем, что мы - люди И красотой своей нам Землю украшать.

Житель

Тут не учтен один простой момент,
Что красота пестрить не только в теле будет,
Есть красота души, а тело без нее -
Простая пустота с мерцанием в сосуде

Ал
Алексей

Есть прелесть легкой полноты, Как проявленье доброты. Но вряд ли добрым будет тот Кому силов не достает, Чтоб переплюнуть свой живот. это из жизни

Па
Партизанка***

из своей?

Ал
Алексей

не-а в армии прапорщик свою пузу не мог переплюнуть

Па
Партизанка***

арбуз растет...а кончик сохнет

Ал
Алексей

Губерман первый

Василий Оболенцев

Не хотите меняться ищите того кому понравится то что есть, но устроит ли вас то что появится, приведете себя в порядок тогда вы будете выбирать

Василий Оболенцев

На этом фото не понятно

Василий Оболенцев

Это фото привлекательное

Па
Партизанка***

мне не нужна Ваша правда...у меня есть тот ,кому я нравлюсь)а за бесплатный совет-спасибо!

Василий Оболенцев

Спросила я ответил