Татьяна

Стоит ли мне делать операцию...удалять желочный пузырь.т.к там камни..и были 3 приступа...но сейчас все хорошо...

Ответы
Елена Elena

стоит...у меня такое было,я сама добровольно согласилась на плановую операцию,если бы терпела дальше то пошло бы осложнение на поджелудочную и начался бы хронический панкреатит а так удалила желчный пузырь и не зачмурила поджелудочную,маленький шовчик сделали,11 лет после операции прошло,тьфу тьфу,все кушаю,нормально себя чувствую а то были такие приступы что родовые схватки и в долю не падают так больно было,не тяните с этим,удалите этот чертовый желчный пузырь пока не поздно,это же мина медленного действия,операция не страшная,я на третий день домой пошла,главное после операции строго на диете сидеть и там где будет шов подвязываться (бандаж-пояс есть такой)чтоб послеоперационная грыжа не вылезла,не бойтесь,не страшно,страшно будет потом если затяните с удалением

Татьяна

Спасибо вам большое...Я очень переживаю

Елена Elena

говорю вам не тяните,пойдите лучше не дожидаясь до того что посадите печень и поджелудочную а то потом всю жизнь на диетах будите сидеть,главное попасть к хорошему врачу,у людей поспрашивайте,если будете в не запущенном состоянии операцию и после операции легко перенесете и еще забыла сказать,после операции когда разрешат вставать постарайтесь побольше ходить чтоб спаек не было,не бойтесь не страшно

Татьяна

Спасибо..у меня уже страдает поджелудочной и печень..

Елена Elena

значит нужно лечь в больницу и они вам будут капать капельницы чтоб снять воспаление и подготовят к операции,подождете еще-дороже обойдется,умереть можно так-вы знаете об этом?

Татьяна

Ой,да знаю..надо,надо конечно

Фархад Исмаилов

Сначала постарайтесь найти средство для их растворения. Одной моей знакомой - Юле предложили операцию по удалению желчного пузыря. В нем тоже были камни. Но она очень испугалась. Именно в эти рядом с её работой открыли небольшое кафе. Дело было летом. И она ежедневно покупала там Коку-колу. Работала за компьютером и отпивала Колу. За день выпивала одну 1,5-литровую баклажку. Через месяц пришла к врачу, сделали УЗИ - а камней нет!!!
Конечно же, Кока-кола растворяет НЕ ВСЕ камни. Видимо у Юли были такие, которые растворились в Коле. Попробуйте. А ВДРУГ И ВАШИ КАМУШКИ РАСТВОРЯТСЯ.
Один мой знакомый Колой отмыл двигатель своей автомашины. Она - хороший растворитель...

Татьяна

Спасибо,но не пью вообще никакие лимонады

Фархад Исмаилов

Так это не лимонад. Вы воспринимайте Колу в данном случае как лекарство - как "растворитель" камушков.

Татьяна

Нет не могу ,я такие напитки не могу пить..

Фархад Исмаилов

Если хочешь, то посоветуйся с ней сама. Для этого зайти в Одноклассники, найди там или "Твой сон", или "Юлия Мурзина (Джусова). Скажи, что от меня. И она тебе сама расскажет.

Татьяна

Ясно

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

У меня были приступы в течении двух лет . Терпела боялась удалять. С очередным приступом попала на экстренную операцию к дежурному врачу. Повезло что к хорошему. У людей бывало и хуже. Лапораскопия, четыре прокола. Через 3 дня выписали. Через неделю швы сняли. Год прошел. Диета. иногда срываюсь, бывает и напьюсь с подружками. Поэтому советую найти хорошего хирурга и сделать. А иначе все равно с очередным приступом попадете к кому попало.

Татьяна

Спасибо..а то что можете выпить нечего?

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Раз в месяц мы с подружками собираемся на девичник и немного выпиваем хорошую водку. Вроде пока все в порядке. Но я поддерживаю свой организм лечебными травами.

Татьяна

Ясно,спасибо

Алёна Клочкова

Я бы сделала.Мои муж и свёкры боятся,а мне не страшно,то есть абсолютно.Кесарево пережила,жива осталась,значит,всё будет хорошо.Уж лучше так,чем в адских мучениях мучиться и сходить с ума.Я бы и второго родила,хочу сердцем и нисколько не жалею себя ради этого.Приступы могут повториться,это раз,может сразу не быть мест в больнице-это два,придётся подождать.Врачи сами скажут,стоит или нет.

Татьяна

Спасибо, я жду очередь свою

Айшат Гусейнова

Купи Хильбу можешь заказать в исламском интернет магазине, так вот к чему я пишу , моя знакомая жаловалась на боли в области желчного пузыря , пошла к врачу сделали Узи и даже назначили операцию , нашли у неё огромный камень. Вот она заваривала каждый день на тощак Хильбу , и целый день пила вместо воды этот настой, через месяц от ваня остался лишь песок, но она продолжала его пить

Татьяна

Ого,супер,надо записать

Марина Матвиенко

Моего мужа убеждали, что камни - вот вот зашевелятся - срочно удалять и непременно за деньги..... Мужика испугать - раз плюнуть, паника и весь негатив на меня выливал. Сказала иди к другому доктору - пусть обследует..... Второй док - сказал, это не камни, а полипы, жить можно, но часто соблюдать диету..... Прошло 3 года - жив.......как прежде всё кушает, про диету не вспоминает.

Татьяна

Ясно

Наталья

Да, стоит, потаму что, во-первых, они могут сдвинуться под действием желчи и закупорить желчные протоки, результате экстренная операция, как правило, полостная (большой разрез для доступа) во-вторых, при плановой операции как правило плановую операцию делают лапоскопическую (через проколы и шва большого нет), послеоперационный период небольшой.

Татьяна

Спасибо

Наталья

Не за что), удачи Вам).

Светлана Беляева

Нет!!!!Камни всё равно могут образовываться и без него!!!Самое лучшее- травами и питанием лечиться.Знаю,что говорю-проверено.У меня отцу 80 лет, с детства была плохая ФЛГ-затемнение легкого. Вылечили сейчас за год исландским мхом.Не верьте врачам-им на вас всё равно,они делают то,чему их научили-резать и в большинстве случаев это неоправданно!!!

Роман Владимирович

Желчь, содержащаяся в пузыре - очень агрессивная жидкость. Слизистая не дает желчи разрушать ткани. Если врачи сказали, что надо, значит надо. Последствия могут быть фатальными. Один мой знакомый после удаления желчного пузыря прлсидел на предписанной врачем диете год, и сейчас живет без таблеток и не замечает отсутствие ж. Пузыря.

Leather Rebel

Нужно обязательно и не затягивая!!! Сейчас такие операции делают при помощи зондов с минимумом травматизма (не разрезают весь живот, а делают 3 маленьких надреза лазером) А вот если довести до разрыва желчного пузыря - будет настоящая беда. Приступов не было сейчас, но они обязательно повторятся.

Юлия

Восьмого марта — светлый праздник
Пусть только радость принесет,
И впечатлений много разных,
Для сердца и души — полет!

Пусть красота не увядает,
Пусть счастье светится в глазах,
Пусть вас всегда, везде встречают
Друзья с улыбкой на устах!

Источник: http://pozdravtenas.ru/prazdniki/originalnye-pozdravleniya-s-8-marta/

Татьяна

Спасибо

Владимир

Операция это уже крайний способ.... Есть хорошие травка Пол - Пола или Герба шерстистая, продают в любой аптеке... Заваривать 1 ст ложка на стакан воды и пить по 1/3 стакана 3 раза в день за полчаса до еды ( только через трубочку,а то зубы испортите ),растворяет все камни и выводит из организма

Игорь Смирнов

Камни разные бывают,вы навверно имеете ввиду камни в почках?пол пала это что желчегонная трава?возможно она камни двигать начнет и тогда кранты,закупорка жельчных протоков,механическая желтуха,возможно с летальным исходом.если размер камней больше 1,5 см то ни чего не поможет,может я чего не знаю,расскажите пжл)

Игорь Смирнов

Камни из желчного с мачей не выйдут,это кишечный тракт,не путайте

Татьяна

У меня камни от8 до 30мм

Игорь Смирнов

Это понятно,у меня тоже три,от 1,2 до 0,5 см,но я не про размер,а про то что они не в почках,от куда выходят и могут выйти через мочевой канал,а эти камни в жп и от туда с мочей конечно не выйдут,это же кишечный тракт!а то тут пишут ,мол с мочей выйдут)путают людей,тут очень остгрожным надо быть

Татьяна

Я не знаю как они выходят,у меня не выйдут

Любовь Бородина

Лучше не будет. Если есть возможность удалить проколами, надо воспользоваться, иначе может получиться так, что придется делать полосную, а это уже не шутки. Я через 3 дня после операции уже выплясывала, а подруга месяц провела на больничной койке., да еще и шрам через весь живот остался.

Татьяна

Спасибо

Ирина /клепацкая

Я сделала, но пожелела. проблем меньше со здоровьем не стало а ещё добавилось. После операции надо строго следить за своим питанием. а это ой как тяжело. И потом у нас лишнего в организме ничего нет. У меня старенькая свекровь ей 83 года камни в желочном уже лет двадцать ничего живёт

Татьяна

Ну как сказать..очень болит..терпеть уже сил нет

Ирина /клепацкая

Болит очень знаю по себе , спрашивала совет у хирурга. мне сказали жилательно сделать. сделала. Там восновном был песок сейчас проблемы с поджелудочной и печенью.

Татьяна

Вот только у меня камни 3см и уже печень и поджелудочная страдают

Ирина /клепацкая

Ну значит надо делать сейчас же не разрезают полнастью а делабт всего 5 проколов.

Татьяна

Ну да ,в курсе

Евгений

Почитайте книгу "Удивительное очищение печени " Моритца. Там он описывает, как без операции безболезненно вывести камни из печени и желчного пузыря. Можете почитать отзывы тех кто это делал. Сам пробовал - совсем не сложно и эффективно. Главное делать все по инструкции...

Татьяна

Спасибо

Евгений

Если покажется интересным и будут вопросы, пишите

Татьяна

Хорошо

Сергей Остёрский

Когда-то удаляли обязательно. А сейчас, может, какие-то консервативные методы есть. В почках камни ультразвуком вроде дробят. Еил придется удалять, вам все время придется принимать желчегонные лекарства. У моей бабушки такое было.

Татьяна

Ясно спасибо

Александр Молчанов

С таким вопросом тебе к врачу надо. У меня в детстве была грыжа. Плотная такая. Мамка думала операцию делать. А больницу пришли и оказалось, что она сама собой рассосалась. Вот и понимай после этого организм человека.

Татьяна

Я обращалась...все хорошо...уже назначили ,я жду операцию..спасибо

Александр Молчанов

Не за что. Надо будет? Обращайся.

Татьяна

Если не забуду вас...то все может быть)))

Александр Молчанов

Удачи и привет Морфею.

Татьяна

Взаимно

Нина Выборнова

Стоит, он может порваться и залить желчью органы, и тогда шансы равны нулю, очень редко везет, а то что он порвался, вы можете сразу не догадаться, будете думать. что у вас оч-ой приступ, а это упущенное время ит. д.

Татьяна

Спасибо

Леля Тищенко

Было 4 приступа. И я не буду делать так как без этого органа плохо все на печень. Не ешьте острого жареного и не пейте алкоголь после каждого приема пищи выпивайте 3 таблетки панкреотина и будет все ок))))

Татьяна

Спасибо

Леля Тищенко

Пожалуйста))

Татьяна

Надо выпить панкреотин

Galina Passonen

ты сама реши для себя.как тебе лучше!Я думаю,ты не хочешь ограничивать себя в чем то из-за этих приступов,а делать все,что захочется и не думать об этом...Я тебе желаю только скорейшего выздоровления!!!

Татьяна

Спасибо