Татьяна

Стоит ли мне делать операцию...удалять желочный пузырь.т.к там камни..и были 3 приступа...но сейчас все хорошо...

Ответы · страница 6
Эльвира

Моей родственницы удалили. Теперь все хорошо, приступы не мучают и ест все подряд

Любовь Финогенова

А, что врач говорит? У меня много знакомых удалили желчный. Все у них прекрасно.....

Татьяна

Удалять...жду свою учередь

Любовь Финогенова

Удаляйте пока молодая. Все будет хорошо. Операция не сложная. Я не слышала чтобы от этой операции кто то умер.... Здоровья Вам и удачи🌹🌹🌷

Татьяна Бойкова

Приступ может повториться и затишье - это временно, до вашей погрешности в диете.

Татьяна Бойкова

Лучше сделать, еще не известно к каким последствиям эти камушки могут привести.

Артемий Мацнев

Еще вчера стоит. Не время и не место спрашивать о таком, необходимо действовать.

Татьяна

Спасибо..за совет..но это мое право. Где и что задавать..

Елена Задорожная

Да..стОит. Потому чтг в любой момент может лопнуть и возможен перетонит и кирдык

Елена Задорожная

Поэтому нужно делать лановую операцию. Лучше лапроскопию. Это 4 дырки без шва. И реабилитационный период всего неделя, если не меньше. Так что, чем скорее, тем лучше

Тень Призрачная

обследование пройдите, на наличие камней, на возможность их нового образования

Елена Сухорукова

Это только к специалисту! А лучше узнать мнение разных врачей из разных клиник.

Татьяна

Спасибо,готовлюсь к операции

Елена Сухорукова

Еще лучше, если они консилиум соберут - это когда Вы пройдете обследование у разных специалистов, а потом каждый из них выскажет свое мнение - эндокринолог, гинеколог, уролог, терапевт, хирург и др.

Татьяна

Все собирались,всех прошла,жду

Елена Сухорукова

Ждите. Тут я Вам не советчик...

Елена Сухорукова

Удачи Вам! Все будет хорошо!!! Настройтесь на позитив!

Андрей Григорьянц

Нестоит. Есть другие способы - что-то отрезать можно всегда. Я знаю очём говорю .

Татьяна

Вот и я боюсь...вдруг хуже будет

Андрей Григорьянц

Бортся надо до последнево . Я до последнево за голень боролся 8лет 12операций правда на 13й её всётки ампутировали. Но зато я знаю что сделал всё что мог поэтому не обидно..

Любовь Долгих

не стоит любое хирургическое вмешательство-плохо- проверила на са=ебе-сожалею

Любовь Долгих

,была операция по гинекологии

Любовь Долгих

плохие последствия не то от наркоза не то от операции- 3 года не могу работать

Татьяна

Ну ,что мне делать уже поджелудочноя страдает

Любовь Долгих

решать самой себя винить легче. чем других-выбор за вами

Татьяна

Я никого винить не буду..т.к я читаю мнения людей...а выбор за мной

Каноплич Людмила

Стоит, потому что если камни большие, могут быть проблемы...а что врачи говорят?

Каноплич Людмила

А ведь я не врач.....не бойтесь. сейчас это не считается сложной операцией.

Ольга

Удолить не когда не позно.надо дробить.без желчного всю жизнь на строгой диете

Pavel Arefyev

Ой, Танечка! Как это больно. Было стыдно,но я корячился от боли! Сейчас я в норме

Маруся

Рано или поздно все равно нужно удалять,и лучше не ждать следующего приступа.

Лена Елена

как говорит хороший врач-резать последнее дело но под контролем держать надо

Стоян Стоев

Нет не стоит раз все хорошо. Каждый орган в организме выполняет свою функцию.

Виталий Потапов

я не врач но по моему камни сейчас удаляют просто, но желачный для чего ❓

Евгения Афонина

Я думаю вы уже решили свою проблему, но мне интересно как? Чем все кончилось?

Татьяна

Нет,вот готовлюсь к операции

Ельна

я думаю,что нужно делать,как советуют врачи.у меня мама умерла. все терпела.

Татьяна

Так бывает надо же ,соболезную

Michail Reznikov

Танюш! Да ты что? Когда это случилось?

Татьяна

Я не думала,что сейчас,умирают из за камней

Татьяна

По любому нужно делать операцию. Сделают лазером, даже следов не останется.

Татьяна

Значит, вы в курсе. Удачи.

Андрей Евич

Как говорил один знакомый, после тридцати, это ненужная деталь в организме

Андрей Евич

На самом деле всю то не удалят, да и сейчас делают лазером отверстие и камни извлекают, три дня понаблюдают и домой, шрам нет, есть только пятнышко