Эва

Хороша страна Россия! Здесь пасётся конь в пальто. Здесь родился, жил и умер Знаменитый дед Пихто. Через пень растёт колода, Оберег у всех – авось, Ну, а хуже, чем татарин, Ясно всем - незваный гость! Бережёт тут рубль копейка, Голь на выдумки хитра, Пьяным- море по колено И нет худа без добра! Здесь семь пятниц на неделе И не в бровь тут всё, а в глаз, Ну, а тот, кто мягко стелет Точно будет жёстко спать! Здесь всё ёжику понятно Знает хрен, как дальше жить, За ночь тут неоднократно Жаба может задушить! Здесь не волк у нас работа, За семь бед — один ответ. Здесь икота на Федота И за морем счастья нет. Здесь с времён царя Гороха Не гонял телят Макар, Здесь не собирают крохи, Коль спешат как на пожар. Здесь жужжала Бляха-Муха И мурлыкал Ёшкин кот. У старухи и в проруху Видит око – зуб неймёт! За Кудыкиной горою Не видать ни зги порой. Буря мглою небо кроет - Лучше ссоры мир худой. Здесь у нас закон - что дышло, Обух не сломает плеть! Чтоб в глуши чего не вышло, Прокурор в тайге - медведь

Ответы
Александр

Хороша страна Россия!
Александра Ледикер
"Хороша страна Россия!
Здесь пасётся конь в пальто.
Здесь родился, жил и умер
Знаменитый дед Пихто.
Через пень растёт колода,
Оберег у всех – авось,
Ну, а хуже, чем татарин,
Ясно всем - незваный гость!
Бережёт тут рубль копейка,
Голь на выдумки хитра,
Пьяным- море по колено
И нет худа без добра!
Здесь семь пятниц на неделе
И не в бровь тут всё, а в глаз,
Ну, а тот, кто мягко стелет
Точно будет жёстко спать!
Здесь всё ёжику понятно
Знает хрен, как дальше жить,
За ночь тут неоднократно
Жаба может задушить!
Здесь не волк у нас работа,
За семь бед — один ответ.
Здесь икота на Федота
И за морем счастья нет.
Здесь с времён царя Гороха
Не гонял телят Макар,
Здесь не собирают крохи,
Коль спешат как на пожар.
Здесь жужжала Бляха-Муха
И мурлыкал Ёшкин кот.
У старухи и в проруху
Видит око – зуб неймёт!
За Кудыкиной горою
Не видать ни зги порой.
Буря мглою небо кроет -
Лучше ссоры мир худой.
Здесь у нас закон - что дышло,
Обух не сломает плеть!
Чтоб в глуши чего не вышло,
Прокурор в тайге - медведь!
Нам бы всё и на халяву!
Бог не выдаст, хряк не съест!
Кто сильнее, - те и правы,
Рыбку ль съесть, иль на кол сесть!
Здесь молчанье - знак согласья.
Меньше знаешь - крепче спишь!
Наше счастье - дождь с ненастьем
Тут на всех не угодишь.
Здесь нашла коса на камень
Здесь, что сеешь - то и жнёшь,
Что мы тут понаписали -
Без бутылки не поймёшь!
Всё нам - разлюли малина,
На горе не свистнет рак,
Ни в лондОнах, ни в берлинах,
Не понять им нас никак!
Нету худа без добра,
Кто-то в лес, кто по дрова,
Первый блин все время комом,
Каждый тут не лыком шит.
Стелят, как всегда, солому
Коль падение грозит.
ТОЛЬКО ТОТ МЕНЯ ПОЙМЕТ,
КТО В МОЕЙ СТРАНЕ ЖИВЁТ."

Эва

🤷‍♀️👍👍👍

Андрій. Ми З України!

Хороша страна Россия!
Здесь пасётся конь в пальто.
Здесь родился, жил и умер
Знаменитый дед Пихто.
Через пень растёт колода,
Оберег у всех – авось,
Ну, а хуже, чем татарин,
Ясно всем - незваный гость!
Бережёт тут рубль копейка,
Голь на выдумки хитра,
Пьяным- море по колено
И нет худа без добра!
Здесь семь пятниц на неделе
И не в бровь тут всё, а в глаз,
Ну, а тот, кто мягко стелет
Точно будет жёстко спать!
Здесь всё ёжику понятно
Знает хрен, как дальше жить,
За ночь тут неоднократно
Жаба может задушить!
Здесь не волк у нас работа,
За семь бед — один ответ.
Здесь икота на Федота
И за морем счастья нет.
Здесь с времён царя Гороха
Не гонял телят Макар,
Здесь не собирают крохи,
Коль спешат как на пожар.
Здесь жужжала Бляха-Муха
И мурлыкал Ёшкин кот.
У старухи и в проруху
Видит око – зуб неймёт!
За Кудыкиной горою
Не видать ни зги порой.
Буря мглою небо кроет –
Лучше ссоры мир худой.
Здесь у нас закон - что дышло,
Обух не сломает плеть!
Чтоб в глуши чего не вышло,
Прокурор в тайге – медведь.

Сергей Радиевич Фасулати

))))) Эва, класс!!!👍👋 Такое только наше русское остроумие может придумать! А давайте коллективно, по-русски, продолжим этот шедевр всей Америке на зависть - ведь не весь ещё народный фольклор использован! Вот моё дополнение, ниоткуда не списанное: "...На горе здесь раки свищут, Куры денег не клюют. От добра добра не ищут, А лежачего не бьют! Есть у каждой рыбы зонтик, А у зайца - стоп-сигнал... Жить, дружить, любить и строить Песня помогает нам!"... Ну-ка, друзья, кто ещё чем дополнит?😉😊

Эва

🤝👍

Вера Сергеевна

Браво ,Эва ! Не поспоришь Глас народный! Только ,знаешь Ё_МОЁ ,где берется сила ТА , ,что фольклорно собрала ? Сила жить ,детей рожать ,обучаться и работать ,лишь порою унывать ! Убиваться в неудачах,самых близких потерять ...И остаться в жизни этой ,где худой или хреновой ,внуков в садик провожать И тревожиться за школуИ самим не унывать ! ?

Эва

А был выбор ?

Вера Сергеевна

Это и спасало ,спасает и будет спасать ? Говорят и выбор есть всегда .Но не каждый его найдет верным ,а может просто не повезет ....Кто знает точно ..сомнение всегда где-то рядом .

Эва

Жизнь прожита что там говорить 🤷‍♀️

Вера Сергеевна

Прослушала сегодня "Бесогон" Никиты Михалкова .... до боли расстроена ,убийственная правда дня /.07 .06 .21 !/

Руслан Кузнецов

Охуенно! 🌹
Как в песне поётся:
Я так люблю свою страну,
и ненавижу государство!))))))
Ну, вот исконно русским, великим
и могучим языком, иначе и не скажешь!
Браво, и на БИС)))

Эва

🤝👌👍

Руслан Кузнецов

Сама придумала?)
Пушкин в юбке)))

Эва

Нет подруга прислала )))))))))))))

Руслан Кузнецов

Прикольно)))))

Любовь Золотарева

Сколько же на Руси своего. Зачем же пытаются впихнуть еще речь иноземную, запись на латыни, и песни иностранные, где нет души и слова русского? Мне это не понятно.

Светлана Васильева

хорошо сказано.Умом Россию не понять,аршином общим не измерить.Из пепла восстаёт опять,в Россию можно только верить

Эва

👍👍👍👍👍🌹🌹🌹🌹🌹

Fil Notdead

прикольно...история в стихах... для иностранца ...а то ему так трудно нас понять..наглядное пособие так скзть..)

Эва

))

Галина Коровина

Здорово!!! Браво! Подняли настроение и напомнили о увековеченных правилах жизни, на случай, если забыли.)))))

Эва

🤝

Евгений Игишев

Не беспокойтесь ,всё образуется ,главное _самим не быть плохими ,делать всё как мы привыкли _красиво

Ша
Шамсуддин

четырём татарам даром дашь?
трём татарам даром дашь?
двум татарам даром дашь?
а мне не откажешь?

Эва

А к чему это ?

Ша
Шамсуддин

я прочитал слово Татарин🤷‍♂️

Эва

И что ? Как понимать твой ответ ?

Ша
Шамсуддин

блин!
я попал🤦‍♂️

Эва

🤷‍♀️

Сергей Волков

Если что-то не устраивает, то пиздуй в Украину или ещё куда нибудь.

Эва

Ты метлу придержи свою , лимита дешевая с колхоза ,, Красная мотня,, . А еще лучше смойся на хуй с моей страницы как призрак после третьих петухов , БЫДЛО . 🖕

Анатолий Горбунов

Большое спасибо.За 75 лет впервые такое прочитал.Как верно !🌹👍🌹

Эва

🤷‍♀️

Klawdja Latishewa

Хорошие поговорки! Хороши вовремя сказанные. Люблю такие вещи.

Эва

🤝

Михаил Михалыч

А мне нравится 🙂 В других-то странах как минимум то же самое 🙂

Эва

Окей

Галинка Живилова

и все-таки это наша родина Россия. И нигде нет такой больше!!!!

Эва

Кто бы спорил ))

Эва

🤝☺️👋

Сергей Щербаков

Привет С Добрым Утром 🌹😉✌️

Эва

Хорошего настроения на весь день .

Эва

спасибо

Со
Сова

стих тут уже выкладывался...но тогда шлайков не было

Эва

Ни разу не встречала

Со
Сова

тут такое бывает, за 5 лет на сайте с мужем ниразу не пересеклась

Эва

Окей

Со
Сова

окей, окей, окека,
других слов не нашлось,
но тут не дискотека,
окекалку забрось

Эва

Так поставь аватарку нормальную , а не чмо перекошенное как среда на пятницу . Да и ник человеческий , ну что ты косишь под профурсетку ? Хочешь нормально общаться , так не веди себя малолетка дергающаяся от того что промежность побрила , а сейчас у неё там колется )))))))))))))))))))

Со
Сова

ну такую хуйню только дрочащая мокрощелка могла написать.. ты тварина на совой ник и аву посмотри... уебище лесное. у дуры ни ума-нифигуры-ни фантазии.. пошлонахуй чмо быдлячее. что б ты всю жизнь от сифилиса лечилось.. фу. в какое гавно я наступила...и да, что б тебя никто и дальше не ебал. западло в такую грязь лазить...

Светлана Ахмедова

Спасибо...продолжайте
...пока рак на горе не свистнет

Эва

Окей