Натка М_Мак

Мне интересно, кто-нибудь из присутствующих реально ощутил на себе кризис и санкции? Что изменилось конкретно в вашей семье, на бытовом, так сказать, уровне?

Ответы · страница 7
Рамис Тимербулатов

не сильно

Рамис Тимербулатов

И не обеднел но и не разбогател

Натка М_Мак

нуууу, это не самый худший вариант)

Татьяна Кузнецова

Ничего.

Татьяна Кузнецова

Будем живы не помрем как говорится.

Вячеслав Мамкин

ощущаю

Вячеслав Мамкин

продукты стали ощутимо дороже, на пенсию трудно прожить достойно

Вячеслав Мамкин

помогаем как можем взаимно; мой внук аспирант, так что пока многие заботы ещё на мне.

Натка М_Мак

Как-то вот у нас принято детей и внуков на себе тащить. Считаете, что это правильно?

Вячеслав Мамкин

ну . а как же по другому? Я вместе с ним радуюсь его достижениям, вместе преодолеваем препятствия и живу я вместе с ним много лет. Без меня ему было бы не просто.

Натка М_Мак

А мы тем самым не отучаем их быть самостоятельными, не делаем инфантильными? Я понимаю, направлять и подсказывать, поддерживать и тп, но тащить на себе... Тут нельзя перебарщивать, им жить и выживать надо уметь

Вячеслав Мамкин

Для нас это не так, так как для достижения нашей цели мы выбрали свой путь , который трудно преодолеть в наше время, И дело не в материальной зависимости. Мы преодолеем вместе.

Вячеслав Мамкин

инфантильность не при чём. Со школьного возраста дети с большой целью привыкают трудиться как волы. Я одобряю.

Lev Vazhbin

ничего

Натка М_Мак

Это хорошо, чего и дальше вам желаю)

Владимир Каргаполов

нет

Натка М_Мак

Спасибо) кучка не пострадавших в моей статистике, благодаря вам возросла))

Владимир Каргаполов

Надо не интересоваться, а действовать. Это ведь наша страна, а не чужая!

Дмитрий Юнаковский

Нет

Натка М_Мак

Спасибо, я рада, что у вас все хорошо)

Натка М_Мак

Премия стала меньше, передумала ехать а одна из запланированных поездок, собственно, и все

Юсиф Алиев Шамкирский

да

Юсиф Алиев Шамкирский

цены изменились, доход долларовый упал, следовательно, уровень жизни упал в 8 раз

Юсиф Алиев Шамкирский

если еще учесть наличие кредитов, то в 16 раз