Анюта Vиктороvна

Одиночество- это выбор или обстоятельства жизни???

Ответы
Владимир Асиновский

Иногда люди выбирают одиночество. Просто выбирают. А обстоятельства прост вынужденные. Например у меня почти 10 лет назад умерла супруга. Я не стал себе что-то подыскивать. Тем более что я был ( или есть ) опекун несовершеннолетнего мальчика. Ему скоро 20. Учится в другом городе. Это обстоятельство жизни. ( но мне нравится самому )

Анна Мерзлякова

Считаю и то и другое. Когда мне было около 20 лет я сама не общалась практически ни с кем, это был мой осознанный выбор. Сейчас мне около 30,мой муж против общения с так называемыми подругами, а я бы хотела общаться хоть с кем-нибудь...

Дмитрий Маркушин

Скорее всего свойство человека. Главное. чтобы не переходило в качество. которое именуется замкнутость. Каждый человек одинок по-своему. Умение общаться среди людей или находить интересы, наверно в этом суть дела.

Се
Сергей

Скорее выбор, чаще подсознательный. Я не психолог, но бывает часто, что один из родителей сам воспитывает ребёнка. Соответственно ребёнок может унаследовать эту судьбу. К сожалению так бывает.

Лариса Бехбудова

В него иногда идут сознательно, когда надо взять тайм-аут,что-то переосмыслить и это временное явление.Хуже, когда человек оградился от социума не в силах выстроить нормальные отношения.

Владимир Бочков

Это стиль. Слабые жмутся у стае, сильные охотятся в одиночку. Но при всех прелестях одиночества, есть один только минус. Но он прям нереально огромный, прям царь минус. Это тоска...

Анюта Vиктороvна

В точку,тоска ещё та хрень

Дмитрий Донченко

у кого как.. меня пока обстоятельства, почему такой вопрос? Ищете себе самооправдание? Человек был создан быть не один, одиночество неправильно

Ал
Аленка

У меня пока это выбор и не знаю как вот решиться на новые отношения,так,чтоб жить,не могу,такая привереда блин,аж самой тошно.

Дилмали Грегори

Странно, у меня и то и другое. Но в век интернета, какое одиночество? Вацап днём, скайп со всем миром вечером.

Светлана Белозерова

Скажу так-и то,и другое,многие в итоге становятся одинокими и жить в паре удается с годами далеко не всем.

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Это глупость. Поскольку человек - животное стадное, одиночество ему физиологически противопоказано.

Алекс Венцель

По разному бывает, у некоторых это действительно осознанный выбор и тогда это называют уединением...

Т@
Т@Ня

У кого-то - осознанный выбор, у кого-то - обстоятельства. А вообще, абсолютного одиночества не бывает.

Надежда Дуянова

у кого как ктото любит быть одиноким а кто то одинок потомучто не сраслось или не встретили

Konstantin Zavyalov

Одиночество это когда вас не кому забрать из морга,все остальное временные трудности!!!

Анюта Vиктороvна

И то верно)

Konstantin Zavyalov

А то!!!

Ми
Мишута

это "болезнь сознания" ,( и страдают этим недугом многие) , но она излечимая , мне кажется

Жанар Алдабергенова

скорее всего, выбор, ведь обстоятельства можно изменить, зависит от самого человека

Руслан Суриков

это великое счастье, когда 3детей, 5 внуков и жена сродственниками 5 дней в двушке.

Кино

чтОООООО?! это урок .....что бы переосмыслить свою жизнь...вернее КАК ты живешь......

Жанна Паралева

Для кого-то -выбор,а для кого-то жизненные обстоятельства!Всё индивидуально...