Виссарион

🖼 Дураки чухонцы...такую империю просрали. Сейчас бы миллионами воровала из бюджета и не краснела...

–1
Ответы
Elvis Costello

В Transparency International заявили о росте индекса восприятия коррупции в Латвии. Европейские деньги в Прибалтике тратятся на проекты, которые тут же "гаснут" после остановки финансирования.
Страны Прибалтики традиционно считаются в Европе государствами, у которых есть множество экономических проблем. Иногда подвергается критике эффективность госуправления. Достается Эстонии, Латвии, Литве от некоторых европейских СМИ и за проблемы с коррупцией.
В целом, Запад вообще не стесняется говорить об этом. Недавно опубликованный доклад международной антикоррупционной коалиции Transparency International – яркое тому подтверждение.

Elvis Costello

В 2020 году Эстония была признана государством с самым низким уровнем коррупции среди стран Прибалтики. Республика заняла 17-е место в рейтинге, в то время как Литва и Латвия – 35-е и 42-е места соответственно. Подробнее – в инфографике Baltnews.
По данным Transparency International, около 20% жителей стран Балтии считают, что за год коррупция в их стране выросла. Треть латвийцев использовали личные контакты для получения государственных услуг, тогда как в Эстонии таких было 12%.
Чаще всего за последний год взятки в государственных клиниках и больницах давали жители Литвы – 19%, в то время как в Эстонии – 2%.

Elvis Costello

да ну.......🖼

Elvis Costello

а другое хочеш ?...коррупция нарастает в ряду: протестантизм-католизм- православие -ислам

Виссарион

так любое можно за уши притащить

Виссарион

хотя если отбросить тех, где просто внаглую пИздят, может что-то такое и нарисуется

Elvis Costello

🖼

Ав
Автор

помню легенду про немецкого короля..номер и имя не помню...во время столетней войны деле было..к нему обратилась вдова капитана с просьбой назначить ей пенсию по утрате кормильца, король ответил ..в казне денег на такое не предусмотрено..однако в казне предусмотрено на мой обед из шести блюд, исключите из моего меню одно блюдо, а его стоимость пусть получает вдова

Николай

У них не больно наворуешь(мал перечень по таблице Менделеева) что можно стырить, но респект этой достойной женщине-Чиновнику.

Георгий Крымский

Ау вас хохлов одна с престёгнутой косой , не вернула денежки , пришлось посидеть немного в тюрьме , где строила из себя дуру .

Николай

Ну да,вернула копейки,что бы скрыть миллионы.Все таки когда то в Российской империи были,опыт не пропьешь

Ге
Георгий

Опять ты нос свой суёшь в чужую жопу , ты у себя в пидарастической стране порядок наводи .

Гр
Григорий

Не просирали -- их то одни топтали , то другие а метисы от них уже не чухонили

Евгений Загаринский

Вполне достойная новость. Наши бы ченуши так делали, было бы хорошо

Подрыв Устоев

Точно. Где больше бюджет, там больше и воруют из бюджета. США лидер.

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

За то честно поступила. На таких людях держится государство.

Игорь Николаевич.

Менталитет другой. У нас, русских, только бы спиздить

Булат

Наши чиновники эту сумму за день проедают))))

Alexandr Tokman

это дураки те, кто финнов дураками считает.

Андрій. Ми З України!

Молодец. Нам таких премьеров, да по больше!

Ни
Николай

У нас тут люди, самые честные в Европе.

Александр Мамедов

Лицо у нее хорошее На наших не похоже

Лариса

Им воровать не нужно. У них все есть.

Виссарион

так потому и есть что не воруют

Лариса

Нет. Вам сколько ни дай, все равно будете воровать. Менталитет такой, воровской.

Виссарион

вы путаете причину и следствие

Татьяна Макарова

да мне кажется никто и не краснеет

Ан Ми

У нас и так воруют и не краснеют