Людмила Козырь

Осень девчонка?Или старушка?
Может быть рыжая тетка-толстушка?
Нет,Осень-дама в шикарном наряде!
В пурпуре листьев,ореховой глади.
В шарфике,сотканном из паутинок,
Россыпь алмазная капель-дождинок.
Полные груди,глаза голубые,
Косы тугие,зерном налитые.
Яблочки-щечки румянцем налиты.
Звездочки-астры на шляпку пришиты.
Бусы рябины,грибочков сережки.
А на ногах золотые сапожки.
В терпких духах аромат винограда.
Боже,какая красавица!Правда?

Ольга Босиславская, 2012

Ответы
Григорий Чернега

Мы философствуем в нашем вещественном мире, оперируя ложными образами и полагаясь на эмпирические выводы... Гегелевская триада является частным случаем Программы Творца точно так же, как эйнштейновская ТО обосновывает "научность" потребительского мировоззрения. Творец прописал для Человечества Программу Эволюции Разума, а наша цивилизация ушла из неё в полуживотное состояние. Вещественный мир, изучаемый сегодняшней наукой, является миром следствий. Причины закладываются оператором в Мире Времени. Физика вещественного мира и полевого (Мира Времени) очччень отличаются, хотя есть и всеобщие Законы. Программность, дискретность, фрактальность, резонансно-образное мышление, Человечность и т.д...
"Борьбу противоположностей" я бы переименовал во "взаимодействие ипостасей". Всё определяется уровнем разумности оператора. Эксперимент нашего Творца по сохранению своих наработок в поствещественном мире проявленными в веществе операторами-сотворцами проводится впервые (поэтому присутствуют случайности как непознанные закономерности) и как раз подтверждает бесконечность развития. Всё свершится - вот только с вами или без вас... «…Суетитесь немедленно!!!...»
..

Григорий Чернега

Мы философствуем в нашем вещественном мире, оперируя ложными образами и полагаясь на эмпирические выводы... Гегелевская триада является частным случаем Программы Творца точно так же, как эйнштейновская ТО обосновывает "научность" потребительского мировоззрения. Творец прописал для Человечества Программу Эволюции Разума, а наша цивилизация ушла из неё в полуживотное состояние. Вещественный мир, изучаемый сегодняшней наукой, является миром следствий. Причины закладываются оператором в Мире Времени. Физика вещественного мира и полевого (Мира Времени) очччень отличаются, хотя есть и всеобщие Законы. Программность, дискретность, фрактальность, резонансно-образное мышление, Человечность и т.д...
"Борьбу противоположностей" я бы переименовал во "взаимодействие ипостасей". Всё определяется уровнем разумности оператора. Эксперимент нашего Творца по сохранению своих наработок в поствещественном мире проявленными в веществе операторами-сотворцами проводится впервые (поэтому присутствуют случайности как непознанные закономерности) и как раз подтверждает бесконечность развития. Всё свершится - вот только с вами или без вас... «…Суетитесь немедленно!!!...»
..

Григорий Чернега

Мы философствуем в нашем вещественном мире, оперируя ложными образами и полагаясь на эмпирические выводы... Гегелевская триада является частным случаем Программы Творца точно так же, как эйнштейновская ТО обосновывает "научность" потребительского мировоззрения. Творец прописал для Человечества Программу Эволюции Разума, а наша цивилизация ушла из неё в полуживотное состояние. Вещественный мир, изучаемый сегодняшней наукой, является миром следствий. Причины закладываются оператором в Мире Времени. Физика вещественного мира и полевого (Мира Времени) очччень отличаются, хотя есть и всеобщие Законы. Программность, дискретность, фрактальность, резонансно-образное мышление, Человечность и т.д...
"Борьбу противоположностей" я бы переименовал во "взаимодействие ипостасей". Всё определяется уровнем разумности оператора. Эксперимент нашего Творца по сохранению своих наработок в поствещественном мире проявленными в веществе операторами-сотворцами проводится впервые (поэтому присутствуют случайности как непознанные закономерности) и как раз подтверждает бесконечность развития. Всё свершится - вот только с вами или без вас... «…Суетитесь немедленно!!!...»
..

Григорий Чернега

Мы философствуем в нашем вещественном мире, оперируя ложными образами и полагаясь на эмпирические выводы... Гегелевская триада является частным случаем Программы Творца точно так же, как эйнштейновская ТО обосновывает "научность" потребительского мировоззрения. Творец прописал для Человечества Программу Эволюции Разума, а наша цивилизация ушла из неё в полуживотное состояние. Вещественный мир, изучаемый сегодняшней наукой, является миром следствий. Причины закладываются оператором в Мире Времени. Физика вещественного мира и полевого (Мира Времени) очччень отличаются, хотя есть и всеобщие Законы. Программность, дискретность, фрактальность, резонансно-образное мышление, Человечность и т.д...
"Борьбу противоположностей" я бы переименовал во "взаимодействие ипостасей". Всё определяется уровнем разумности оператора. Эксперимент нашего Творца по сохранению своих наработок в поствещественном мире проявленными в веществе операторами-сотворцами проводится впервые (поэтому присутствуют случайности как непознанные закономерности) и как раз подтверждает бесконечность развития. Всё свершится - вот только с вами или без вас... «…Суетитесь немедленно!!!...»
..

Григорий Чернега

Мы философствуем в нашем вещественном мире, оперируя ложными образами и полагаясь на эмпирические выводы... Гегелевская триада является частным случаем Программы Творца точно так же, как эйнштейновская ТО обосновывает "научность" потребительского мировоззрения. Творец прописал для Человечества Программу Эволюции Разума, а наша цивилизация ушла из неё в полуживотное состояние. Вещественный мир, изучаемый сегодняшней наукой, является миром следствий. Причины закладываются оператором в Мире Времени. Физика вещественного мира и полевого (Мира Времени) очччень отличаются, хотя есть и всеобщие Законы. Программность, дискретность, фрактальность, резонансно-образное мышление, Человечность и т.д...
"Борьбу противоположностей" я бы переименовал во "взаимодействие ипостасей". Всё определяется уровнем разумности оператора. Эксперимент нашего Творца по сохранению своих наработок в поствещественном мире проявленными в веществе операторами-сотворцами проводится впервые (поэтому присутствуют случайности как непознанные закономерности) и как раз подтверждает бесконечность развития. Всё свершится - вот только с вами или без вас... «…Суетитесь немедленно!!!...»
..

Григорий Чернега

Мы философствуем в нашем вещественном мире, оперируя ложными образами и полагаясь на эмпирические выводы... Гегелевская триада является частным случаем Программы Творца точно так же, как эйнштейновская ТО обосновывает "научность" потребительского мировоззрения. Творец прописал для Человечества Программу Эволюции Разума, а наша цивилизация ушла из неё в полуживотное состояние. Вещественный мир, изучаемый сегодняшней наукой, является миром следствий. Причины закладываются оператором в Мире Времени. Физика вещественного мира и полевого (Мира Времени) очччень отличаются, хотя есть и всеобщие Законы. Программность, дискретность, фрактальность, резонансно-образное мышление, Человечность и т.д...
"Борьбу противоположностей" я бы переименовал во "взаимодействие ипостасей". Всё определяется уровнем разумности оператора. Эксперимент нашего Творца по сохранению своих наработок в поствещественном мире проявленными в веществе операторами-сотворцами проводится впервые (поэтому присутствуют случайности как непознанные закономерности) и как раз подтверждает бесконечность развития. Всё свершится - вот только с вами или без вас... «…Суетитесь немедленно!!!...»
..

Евгений Ua0Kef Попудренко

Бабье лето! Бабье лето! Сверху каркают грачи
Бабье лето! Бабье лето! Дед, промолвил на печи
Бабье лето! Бабье лето! Кот мурлыкал во дворе
Бабье лето! Бабье лето! Пропищала мышь в норе
Бабье лето! Бабье лето! Прошептала нам листва
Бабье лето! Бабье лето! Желта молвила трава
Бабье лето! Бабье лето! Вышли бабушки во двор
Бабье лето! Бабье лето! Один, слышно, разговор
Бабье лето! Бабье лето! Значит, кончилась жара
Бабье лето! Бабье лето! Скоро будут холода
Бабье лето! Бабье лето! Много разного добра
Бабье лето! Бабье лето! Осень щедро нам дала
Бабье лето! Бабье лето! Воздух свежесть нам несет
Бабье лето! Бабье лето! Птиц на юг идет отлет
Бабье лето! Бабье лето! Мотыльков не видно взмах
Бабье лето! Бабье лето! Лист желтеет уж в садах
Бабье лето! Бабье лето! Это что в природе значит?
Бабье лето! Бабье лето! Скоро все дождем заплачет

Бабка Ёжка

Осень — время мечтать и смотреть разноцветные сны...
Запивать холода самым лучшим жасминовым чаем...
Не испытывать сплин или ложное чувство вины
От того, что дожди ну нисколечко не огорчают!..
Осень — время зонтов, что давно застоялись в углу.
Время новых плащей, сапогов в разноцветную клетку —
Чтобы лично узнать глубину и количество луж,
А не грустно вздыхать и скучать по ушедшему лету.
Осень — время стихов с неизбежным наличием фраз
Об унылой поре, листопаде, капризах погоды…
Осень — повод подумать, почувствовать «здесь» и «сейчас»,
И, конечно, любить вопреки всем законам природы!
Евгения Шарова

Владимир Панферов

Ну, здравствуй, моя осень золотая!
В своей волшебной, буйной красоте.
Я много лет тебя всегда встречаю,
На нашей милой, матушке – земле.
И я влюблен в твою палитру красок,
Что даришь нам перед грядущею зимой,
В лесах настроишь снова сказок,
Своей раскрашенною листвой.
Соткешь ковер из листьев клена,
Его накроешь нежно утренней росой,
Туман добавишь и немного перламутра,
Заворожив округу дивной красотой.
И птицы, в стаи шумно собираясь,
Чтоб в лето улететь, вернуться вновь,
Кружатся в небе, все с тобой прощаясь,
Даря с небес свою прощальную любовь.
В. Панферов. Осень в Тамбове.

Николай Ходосевич

"Кончилось лето жаркое,
Шхельда белым бела.
Осень, дождями шаркая,
В гости ко мне пришла.
Снова туманы, вижу я,
Свесились с гор крутых...
Осень - девчонка рыжая,
Ясная, словно ты.

Что ты так смотришь пристально, -
Толком я не пойму.
Мне, словно зимней пристани,
Маяться одному,
Тихие зори праздновать,
Молча грустить во тьме...

Наши дороги разные,
И перекрестков нет.

Ты ж ведь большая умница, -
Вытри с лица слезу.
Горы снегами пудрятся,
Вот и сидим внизу.
Снова дожди тоскливые,
А наверху метет...
Песни, как версты, длинные
Парень один поет."
Юрий Визбор,

Владимир Ракивненко

Отшумело солнцем лето.
Убежало за порог.
Осень в желтый лист одета,
Сливовый печёт пирог.

У нее грибы в лукошке.
Россыпь яблок во дворе.
И в резиновых сапожках
Скоро бегать детворе.

Чтоб о лете не грустили,
Осень краски разлила.
Апельсинового цвета
Нам ковров понаткала.

Печку в доме натопила.
Дверь прикрыла поплотней.
Чай душистый заварила.
Чтоб мы рады были ей!

Владимир Ракивненко

Почему у тебя глаза - как у чекиста, Люда? Позвони.

Людмила Козырь

Глаза , как глаза...зеленые ..ты сказал спи...почти закрыла

Victor Charyev

Осень! Во дворе жасмин стоит унылый… Пчёлы, осы на него уж не летят, И забытый белый цвет, когда то милый. И забытый, так любимый нами, аромат. Моросящий дождик мою женщину расстроил, Ей печально, что длиннее стали сны… Я жасмин и свою даму успокоил: Осень! – это наступление Весны!

Бесик

Это непростые вопросы, потому что часто мы в одно и то же время ощущаем влияние как духовных, так и плотских, земных помышлений.

Сергей Волков

Весной в лесу кукушка куковала,
А я считал, и всё мне было мало.
Ку-ку, ку-ку, кукушка,
Добавь ещё, хотя бы год, подружка!

Мутновод Обсуждайченко

о какой выброс соплей осклизлых🤧 👈

Людмила Козырь

Смотрю я на некоторых и думаю ,ох , роняла вас мама в детстве и не раз.....

Мутновод Обсуждайченко

тебя и ронять излишне-мозгов-то нет

Сергей Мокин

Красиво!! Вам прекрасного настроения!

Людмила Козырь

и вам хорошего дня и удачи

Владимир Пономарёв

Ольга! А у вас своё есть что нибудь?

Людмила Козырь

Я не Ольга , но есть и свое

Владимир Пономарёв

Людмила! Вы тоже поэт? Вот здорово, сколько здесь поэтов! Скажите ,а поэты зарабатывают те деньги которых достойны? Или это просто ДЛЯ ДУШИ?

Людмила Козырь

просто для души

Владимир Пономарёв

А тогда законный вопрос - а на какие шиши вы живёте? Есть идея. Могу помочь.

Людмила Козырь

работали , теперь на пенсии

Владимир Пономарёв

Тем более. У вас куча свободного времени. Мне 76 , с удовольствием занимаюсь предпринимательством. Могу БЕСПЛАТНО помочь вам организовать собственное дело с минимальными первоначальными вложениями.

Света Дмитренко

правда--осень всегда красавица

Юрий

Правда!!уже лицезрею на даче!)))

Людмила Козырь

Красиво!!!!

Людмила Лазарева

УХ ты!