Helen Brown

Какую вторую профессию Вы бы хотели иметь, если бы первая потеряла свою актуальность?

Ответы
Людмила Козина ( Агеева )

Я кончала Республиканское медучилище ,акушерка !!!очень полюбила своё дело ,но переехала в Россию ,такую работу не смогла найти ,там я одна работала на два колхоза ,а здесь ,бы пришлось простой палатной ,пришлось работать мед,сестрой сначала в гнойной хирургии ,потом в кардиологии с палатой реанимации ,практика неимоверная ,заканчивала в наркологии с палатой психозов ,все накопленное пригодилось ,так ,что всё в своей профессии получила ,только не могла ,в институт поступить ,некогда было !

Helen Brown

У Вас такая актуальная профессия!!!! Это потрясающе.

Людмила Козина ( Агеева )

Очень жаль ,ушла в 62 ,ко мне приезжали издалека ,ждали моей смены ,чтобы снять вы на веке глаза ,!!!!швы ...

Helen Brown

Естественно, такой опыт!!!👍👌👏

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

я пенсик. имею три трудовых книжки. после 50 лет изучил второй иностранный язык и комп. технический перевод производил, импорт и экспорт. рабочим был прекрасным: показывал ум в работе и силу: ломал гаечные ключи легко (не был богатырём). хулиганы меня боялись))

Helen Brown

И это прекрасно, Рыцарь Печального Образа! 👌👏И как похоже: после 50 я изучила вдобавок к английскому и немецкому ещё 3 языка, два стиля индийского классического танца и компьютер. Мне очень приятно видеть творческую личность!!!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

да я тебя давно знаю, Лена, и твои способности. правда, подзабыл кое-что о тебе)) ещё мне вор рецидивист сказал, что в школе я был для них кумиром в плане физического развития. ну, я крест держал на кольцах, солнце крутил на ржавом турнике. после армии-борьба греко-римская. чемпион города и много учеников воспитал. один чемпионом мира по тайскому боксу стал: Юра Бухвалов это. вор оказался ну очень умным: спросил, как я в спорт пришел. я сказал, что в 13 лет простыл, ослеп и оглох. медики на меня забили боольшой Х...! я вылез благодаря спорту. сначала был бег по лесу

Helen Brown

Круто!!!! Сам не постараешься - ничего не добьёшься! Это точно! Ведь как приятно быть ловким, сильным и красивым!!! Это такая радость жизни! Я похудела на 30 кг, когда мне было 19-20, и всю

Helen Brown

жизнь счастлива!!!!! 😊😊😊

Алекс Венцель

У меня два образования, а профессий ещё больше...Про первому образованию я музыкант и работал звукорежиссёром на ТВ, по второму инженер по сложной медицинской технике...

Helen Brown

Да, и я выступала со своими песнями и ещё с «песнями протеста» на разных языках...))) это были конкурсы самодеятельной песни.

Алекс Венцель

На Грушинском был один раз в 1975м году, через песни эти и со своей женой познакомился...))))))))

Helen Brown

Я слышала много о Грузинском фестивале, но ни разу там не была. Правда, к нам в институт приезжали Дольский, Городницкий, Кукин, Клячкин, Никитины... чудесные были вечера!

Алекс Венцель

Общался со всеми перечисленными, кроме Городницкого и с многими другими...Был знаком с Егоровым, Ландсбергом и т.д. Где-то сохранились даже записи квартирников с ними...

Helen Brown

У нас учились композиторы Морозов и Резников ( красавец и умница, рано ушёл). Приходил молодой Розенбаум...

Олег Соколов

Помнишь ту - чёрненькую из Виагры??????? Так вот - лаком для её коготочков.....Что бы наглядно ей доказать - всё то... что она считала маникюром - бред больного воображения.

Helen Brown

Не помню Виагру вообще, потому что женщины меня не интересуют...)))

Олег Соколов

Попсовая группа такая.

Helen Brown

Понятно.

Татьяна Анатольевна

Никогда моя профессия не потеряет актуальность. Но если бы пришлось её сменить, это всё равно была бы профессия, связанная с работой с людьми: врач, следователь....

Helen Brown

Точно! И я также. Преподавала английский, немецкий, и преподаю. Постепенно выучила ещё несколько языков, освоила компьютер, создание сайтов. Жизнь кипит!!!!!

Случайный Гость

Если в мире всё станет настолько страшно, то останется только две профессии актуальными: у мужчин - охотник, у женщин - древняя 😉(ответ всерьёз не воспринимать)

Helen Brown

😨😱😨

Случайный Гость

Голубушка, на Вас лица нет, Вы посинели и челюсти отвисли. Перечитайте поскорей концовку...

Helen Brown

🤣😂😅

Rafail Kanyukaev

Поздно пить боржоми, когда..... Просто я уже на пенсии, но работа педагога у меня получалась бы не плохо, так как на работе приходилось заниматься этим

Helen Brown

Что значит, поздно? Поздно, когда крышку закрывают...(((. Работа педагога ОЧЕНЬ интересная, согласна!!!! ( сама педагог).

Rafail Kanyukaev

Значит пока не все потеряно

Helen Brown

Естественно!👌👍

Es
Esher

Не "хотел", а имею))) 3 профессии, совершенно разные между собой))) химико-биолог, резчик по дереву, экономист... Думаю удастся прожить на этом свете?)))

Helen Brown

Это ОЧЕНЬ интересно! В удивительно разносторонний человек! Успехов Вам во всем!

Дмитрий Донченко

ну тогда третью, я уже выбрал и мне нравится - юриспруденция по гражданским правам! Надоело смотреть как даже в мелочах нас "кидает" государство.

Helen Brown

Очень важная профессия!

Дмитрий Донченко

любая профессия важная если работнику она любима и он исполняет ее добросовестно, а не ради "галочки"

Helen Brown

Точно!

Андрон Шрайбикус

Я сварщик, тракторист, программист, журналист, стропальщик, водитель, библиотекарь, смотритель музея, грузчик. Какую ВТОРУЮ вы мне предложите?

Helen Brown

Просто дух захватило от такого многообразия... это случай для книги рекордов Гиннеса.

Андрон Шрайбикус

Не, книги мне не надо) Я сам пишу понемногу)

Helen Brown

Да, как это я не догадалась по Вашему псевдониму, что Вы - писатель. В каком жанре?

Андрон Шрайбикус

Про попаданцев. А ник от журналиста. Было дело, в газете работал.

Helen Brown

Кто такие попаданцы? Куда они попадают?

Андрон Шрайбикус

В прошлое, в другие миры. У меня - собственное детство. Ну есть еще идея программиста в мир волшебства закинуть. Но это уже есть, надо что-то новое.

Helen Brown

Никола Тесла!

Абдыкаар Аскаров

эпиграф к теме:.. мать мне всегда говорила , учись на гениколога..., учись на гениколога... будешь с народом работать и руки постоянно в тепле....

Helen Brown

😯

Дм
Дмитрий....

моя професия электрик всегда будет актуальна....а вообще одно время мечтал быть психологом-гипнотизером.....но увы не судьба....

Дм
Дмитрий....

двое других психологов примерно моего возраста но так же с большим стажем работы....

Helen Brown

👌

Дм
Дмитрий....

да...интересное общество.....раз в неделю собираемься.....слушаем лекции ..вначале чаепитие...

Helen Brown

Вот именно: человек сам решает, как ему жить интересно!

Дм
Дмитрий....

да и нацеленость самого общества на развитие нравственых качеств ..так же весьма благотворно для души....

Вощей

Первой уже нет, второй ещё...да и не будет. Актуальность в том, что бы схватив зубами соломинку не захлебнуться через неё.

Вощей

Да ну! Просто мысли были и я их записал...

Helen Brown

Действительно, очень здорово!

Вощей

Ещё? Или сменим тему?

Helen Brown

Почему нет?

Вощей

А я не знаю почему нет.🙂

Та
Татьяна

Моя профессия не потеряет актуальности. А к ней у меня много других профессий. Но, о чем сильно мечталось, не сбылось.

Helen Brown

Ещё не поздно. Я мечтала выучить итальянский язык с 5 лет, когда начала учиться игре на фортепиано, а пошла изучать его только в 68. И что? Сейчас уже бойко на нем говорю, пою песни.

Та
Татьяна

Для меня уже поздно. Меня просто не возьмут туда ни по возрасту ни по здоровью.

Helen Brown

Да, к сожалению, не все мечты исполняются.

Та
Татьяна

Но, в общем, жизнь удалась. И до сих пор работаю и не отпускают на пенсию.

Helen Brown

Так это замечательно!!!!!!

Александр Порошкин

я - педагог, о второй никогда не думал, детей учить надо. Меня даже в армию не взяли, сказали:"Приказ тебе. Иди и Учи".

Helen Brown

Замечательно, коллега!!!👏👏👏

Вячеслав Ераскин

Ой!У меня их более десятка,а вот в 67лет они уже не приносят достатка в дом,а только востребованны в близком кругу

Helen Brown

Ясно!(((

Валерий Плетнёв

Хотел стать хирургом,стал водителем,но,до сих пор ставлю уколы людям,есть навык,после окончания мед.училища.

Helen Brown

У нас в педагогическом институте была военная специальность «медсестра запаса». Уколы умею, к счастью, ставить. Протирать лежачего больного камфорным маслом, менять лежачему постельное бельё, и так далее. Очень помогло в жизни!!!

Светлана Королькова

хочу лечить людей или заниматься благотворительностью или быть волонтером или на кройняк экстрасенсом)))))

Helen Brown

Вот это СУПЕР!!!!

Лиса Патрикеевна

Вторая профессия у меня охранник с лицензией.Всегда думала что это легкая работа,ан нет- очень ошибалась.

Helen Brown

Ещё бы!!!!

Людмила

Уже никакую..ни первую,ни вторую...а сколько женщин сегодня имеют только одну...жена...удобно...но скучно

Helen Brown

Мне, например, интересно учиться! Учу новые танцы, языки, разные возможности компьютера и онлайн деятельности...