Ольга

Извечно-банальный (но не теряющий актуальности) вопрос. Красота внешняя, красота внутренняя! Нет, не буду спрашивать "что важнее". Другое.. Как удерживаете баланс? Как развиваете то, чего меньше? Или пользуетесь тем, что дано? 🙂💟💝

Ответы
Во
Володя

Ценю, что имею! Умер один добрый человек и попал, как полагается в рай. Живет — не горюет. Вдруг через рай несутся Черти в колеснице, и говорят:
— Поехали с нами, у нас выпивка, девушки, прелести всякие, все искушения на выбор, все что захочешь! Поехали!!!
Мужик пошел к Господу:
— Господи, пусти меня в Ад на экскурсию!
— Но зачем тебе это? Тебе чего-то не хватает?
— Да нет, но просто интересно посмотреть.
Господь дал ему разрешение на три дня. Мужик вернулся, полон впечатлений. Через некоторое время снова Черти несутся через Рай.
Сова пригласили. Отпросился, вернулся — довольный.
Через некоторое время опять все повторилось. После нескольких путешествий Мужик долго думал, пришел к Господу:
— Господи, отпусти меня на совсем в Ад!
— Ты в этом уверен???
— Да.
Отпустил его Господь. Мужик собрался, приехал в Ад, а его тут же в смолу!
— Ребята, да вы чего, это же я, вы же со мной пили, мы ж....
— А ты, дорогой НЕ ПУТАЙ ТУРИЗМ С ЭМИГРАЦИЕЙ!!

Ольга

😆😆😆

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Ты у меня одна - словно в ночи луна, Словно в степи сосна, словно в году весна.
Ты у меня одна. Словно в ночи луна.
Словно в степи сосна. Словно в году весна.
Нету другой такой ни за какой рекой.
Нет за туманами, дальними странами.

В инее провода. В сумерках города.
Вот ведь взошла звезда, чтобы светить всегда.
Чтобы будить в метель. Чтобы стелить постель.
Чтобы качать всю ночь у колыбели дочь.

Вот поворот какой делается с рекой.
Можешь отнять покой. Можешь махнуть рукой.
Можешь отдать долги. Можешь любить других.
Можешь совсем уйти, только свети, свети.

О_
Олег _Хроменко

Развиваясь по возможности многосторонне мы эволюционируем в сознании . Эта внутренняя зволюция отпечатывается во внешних чертах человека . К духовной т.е . внутренней эволюции относится всё накопление знаний , а главное их правильное применение в отношениях между людьми , в делах и поступках , в мыслях и желаниях , идеях и мечтах .

Ольга

Согласна с Вами!)

Олег Мирошников

Представьте, вы выходите зимним солнечным утром, на земле лежит свежевыпавший искрящийся на солнце снег, мягкий такой, пушистый, так и манит. А неподалеку стоит стожок сена, с виду вроде неказистый, но там тепло, пахнет травкой, летом... Вот куда вы приляжете, на мягкий пушистый снег или залезете в этот стожок?))))

Ольга

Суть Вашей аллегории ясна!)) Но я ведь не спрашиваю: что Вы выберете, красоту внешнюю или внутреннюю человека.. Да и вопрос не о ком-то другом.. Вопрос о самом себе...

( * ; *)Татьяна Наумова

очень часто этот дисбаланс проявляется у молодых не далеких дамочек..
а в наше время все чаще и чаще можно увидеть это... и становится -честное слово- не по себе... а иногда просто стыдно, за то, как они себя ведут...
а удерживать баланс не нужно... обычно ОН сам уравновешивается ... это на уровне генов...

Ольга

Согласна с Вами!)

Владислав Ильмер

Важнее внешняя красота. Про внутреннюю обычно рассуждают романтические особы, а они найдут внутреннюю красоту у всех кто им внешне нравится, а у остальных - найти её не сумеют. Мне самому безразлична любая моя красота: я не "милый друг", чтобы ею кормиться. Мне дело нужно делать вопреки всему.

Владислав Ильмер

Бомж может быть очень сексуален, и тогда глубина души у него найдётся.

Ольга

Так я ж и говорю, с глубокой душой... Но внешний вид-то отталкивает... Вот как бы люди, которым внешний вид не важен, в этом случае поступили? Предпочли бы его?

Владислав Ильмер

Ничуть.

Ольга

Воот.. и я так думаю..)

Helen Brown

1) В юности, чтобы быть красивой, похудела с 85 до 55 кг. Хожу на танцы, занимаюсь гимнастикой тела и лица. 2) Всю жизнь учусь. Люблю хорошую музыку, живопись. Рисую и играю на инструментах. Хожу в театры и музеи. Дано мне от природы немало, но без развития все теряется, поэтому всегда в развитии.

Ольга

Вот в Вас я точно не сомневалась!) Что именно так и поступаете!)

Helen Brown

Спасибо большое!🌹

Max Alabin

тут воспитание важно. как человек воспитан - так он себя в основном по жизни и ведет)) ну и там тоже свои нюансы могут быть. но плохо-воспитанный человек не будет удерживать внутреннюю красоту или вряд ли ее удержит. это факт.

Ольга

Однозначно!)

Одинокий Волк.

Насчет внешней красоты ничего не скажу. Насчет внутренней красоты..... реализм скреплённый с трезвым позитивом, подпитанный регулярно духовными аспектами. Вот такой у меня баланс.

Ольга

Ответ принят..)

Михаил Михалыч

Пофиг на внешность, это только напрасно время тратить 🙂 "Люди, обращающие внимание на внешность, не замечают, что у человека внутри" (с) Nightcrawler "Баланс? Не, не слышал" (с) Blizzard 🙂

Ольга

Не бывает людей (без проблем со зрением), не обращающих внимания на внешность..)

Михаил Михалыч

Ага. "Встречают по одежке, а провожают... без неё" 🙂 Но если внешность в приоритете - у тебя нет проблем со зрением, но проблемы всё же есть 🙂

Ольга

Это не о приоритетах.. Это о балансе...Понятно, что в приоритете у каждого- "лишь бы человек был хороший "...🙂

Андрей Толстый

я - неотразим. (ну по утрам в зеркале))
первый вопрос решён, в плане внешней красоты. (сам для себя красив, а остальные как хотят.
о внутренней... ну тут главное быть человеком.

Андрей Толстый

надо бы пресекать сей трендёжь.
это явно кто-то из подружек несёт.
вообще надо научить ребёнка любить себя. и заботиться о себе.
не слушать полнейшую чушь. и не делать что-то за компанию.

Ольга

Да в том-то и дело... Не знаю как это сделать.. Она красивая, фигурная, но ей не нравится её тело.. Помню себя - было также... И до сих пор.. Нет бы что хорошее передать!))

Андрей Толстый

психологию надо почитывать. многое там почерпнул.
опять же про манипуляции небольшие статейки читал, листов 20. оченно пригодились.

Ольга

Да я вроде почитываю.. Но с ней как-то не могу.. не работает.. Может не то читаю?)

Андрей Толстый

может.

Алексей Шустин

Я думаю ум каждого свои критерии оценки красоты. Ведь находят как то люди себе подобных, создают семьи, и живут.А с другими то не получается .Я так думаю.Все мы разные

Ольга

Точно!) Но это об отношениях!) А я немного о другом..

Алексей Шустин

А так, я думаю, надо жить свою жизнь, и ни под кого не подстраиваться.Может опять не в тему?!

Ольга

И это правильно!) Всё правильно!)

Наталья Казаченко

Всегда пользовалась тем, что имею. С красотой не повезло, так что пользовалась косметикой. а с мозгами и с юмором порядок, вот за это меня всегда ценили и любили.

Ольга

Так это ж редкость для женщины- мозги и юмор одновременно!))) Здесь никакая красота не победит!))

Наталья Казаченко

Спасибо!🤝😊

Не
Незнакомка

Внутренняя красота всегда отражается на внешней, если внутренней красоты нет, внешняя уже не притягательна и не имеет обаяния

Александр Демидов

То, чего меньше, развиваю слушая и читая умных людей..., и сопоставляя со своими личными наблюдениями и знаниями.... 🤔

Ольга

Очень мудрый ответ.. Как всегда!)

Владимир Кот

Красота внешняя -увянет, как не крути, внутренняя останется и будет только усиливаться благодаря накопленному опыту.

Ольга

Да, Вы правы!) Со временем вообще перестаешь замечать внешнее (глаз привыкает), а вот внутреннее становится всё виднее..)

Жорж Милославский

Много разных мнений... не зря ведь говорят, что с лица воду не пить... но и рядом хочется видеть красивого человека...

Ольга

Да, так и есть..

Жорж Милославский

Вот вот...

Ольга

Но в таком случае тем более важен баланс между внешним и внутренним

Жорж Милославский

Давайте решать сами, что дня каждого важнее... извилины или внешняя красота))

В.
Владимир .

Сложно ответить о себе - насколько ты внутренне красив! Предпочитаю, что бы вывод это делал собеседник. )

Ольга

Очень благородно и похвально!)

В.
Владимир .

Спасибо!

Сергей Владимирович

Чего бог не дал то разве разовьёшь? Давайте жить уж какими уродились. Всё равно кому нить понравится

Ольга

Так и есть!))

Нина Третьякова

То, что внутри, пусть терпят, не мной заложено... 😄А то, что внешне, иногда корректирую... 😉😊