Vi
Viktoria

Помните лозунг в советское время: Все для блага человека, всё во имя человека…. Я могу ошибаться в его точности. Но не кажется ли вам, что лозунг давно потерял свою актуальность? Тогда скажите, для кого это всё?

–1
Ответы
Sekach Dev

В советское время был СССР... и квартиры не покупали, а просто так давали... Для кого это всё случилось и так получилось?.. ну для тех, кто сумел воспользоваться несовершенством законов... обобрать нас...

Vi
Viktoria

Кто то возомнил здесь себя элитой. Вот типа все для них тут и происходит

Sekach Dev

Ну, примерно так, как вы и говорите.... но как бы это не было, наши деньги у них... миллиарды (блин) уже и из горла прёт... а у нас ничего... При СССР у всех было, хоть и не по много, но на всё хватало... и такого беспредела не было... расстреляли бы, особенно при Сталине...

Vi
Viktoria

Думаю должен быть перелом когда то

Sekach Dev

Спасибо за понимание...

Михаил Тымчук

Все красивые лозунги изначально были сыром в мышеловке. Авторы их не собирались строить светлое будущее для всех. Только для своей шайки во главе с Ульяновым Бланк-Лениным...

Vi
Viktoria

Он поэтому в нижнем астрал сейчас обитает

Михаил Тымчук

Когда ещё учился в академии, меня достало конспектирование его галиматьи. Я с детства знал, что Ленин и его шайка не планировала светлого будущего для славян и других народов империи, кроме "своих "людей... Но говорить об этом нам. детям, взрослые не разрешали. Боялись.

Vi
Viktoria

Ну да, было такое дело

Толя Попов

там много вранья было.....результат....серость и нищета беспросветная ....беднее-нищее чем в (прогрессивном СССРе никогда не жил....НИ-КОГ-ДА !!!)

Толя Попов

😳...........наш Крым расцвел...при НЕМ....а кто вас устраивал ?...горби-сказочник...алко-ельц ?......леня сиски-масиски ?

Vi
Viktoria

Расцвёл? Что то не заметила особо

Толя Попов

вокруг все строится👈👉.......на улицах чистота....все дворы заставлены иномарками ..крутыми (тррудно проойти)...люди хорошо питаются-одеваются (Путиным обворованые)☝️😉

Vi
Viktoria

Дай вам Бог

Валерий Гассий

Лозунги были и будут всегда, в советское время верили и жили лозунгами,сейчас люди больше смотрят на дела, сомнений у людей по более.

Vi
Viktoria

Не, ну такое происходит на Земле, что начинаю думать, что человечество тут лишнее

Валерий Гассий

По моему уже да...Человечество, как существо разумное себя исчерпало, к сожалению...

Ойген М.

Были и другие лозунги.Коммунизм-светлое будущее всего человечества! Партия-наш рулевой! Мы будем жить при коммунизме.

Vi
Viktoria

Было, но я не об этом немного

Ойген М.

Да.Перечитал вопрос.Понял.Длагодарю за корректность вашего ответа.

Vi
Viktoria

😀

Валерий Киселев

Иде марксизма-ленинизма для уходящего поколения. Сейчас главное - индивидуализм.

Vi
Viktoria

Да ладно, всех индивидуальных на 3,15 по щелчку вычисляют и в каталажку определяют

Игорь Николаевич.

Актуальность не потерял. Мимоходящие рядом с ним, эти да, потеряли.

Vi
Viktoria

Нас разве не убивают?

Игорь Николаевич.

Они и убивают.

Барон Де Гофмансталь

Ну нет же советского времени! Откуда взяться советским лозунгам?

Vi
Viktoria

Логично

Максим Jw

Раньше так и было. Но благо как явление очень относительно 🙂

Vi
Viktoria

Согласна с вами. Но хоть медицина и образование были достойными

Ma
Maria

Есть продолжение ": я даже знаю имя этого человека!!!))"

Vi
Viktoria

Можете не продолжать, знаю о ком речь)))

Ma
Maria

😂

Валерий Семенов

нуи тогда только для высшего руководства было.

Alexandr Tokman

он и в советское время был лишь лозунгом.

Vi
Viktoria

Ну хоть медицина и образование были ни чета сегодняшним

Alexandr Tokman

образование было хорошим, если были хорошие преподаватели. ну а про медицину - моего отца корабельный пилюлькин лечил от аппендицита грелкой! хорошо, что корабль успел на базу в совгавань вернуться. еле успели спасти. молодому мужику нехилый кусок кишечника пришлось удалять из-за разрыва аппендикса от такого лечения и начавшегося перитонита. моя бабушка заболела диабетом. из-за сахара в моче началось воспаление мочеполовых органов. и отправили пожилую тяжелобольную женщину к венерологу. только когда она сознание начала терять догадались сделать анализ на сахар. и сколько лет жизни эти советские коновалы украли у моей бабушки таким лечением?

Vi
Viktoria

Зато бесплатная

Alexandr Tokman

моей матери делали две операции при СССР, нехило на лапу давали.

Vi
Viktoria

А сейчас не то же самое?

Alexandr Tokman

сейчас у нас медицина страховая. это уже по другому.

Antitролль. Игорь

Для конкретного человека☝️😜

Vi
Viktoria

Вот точно

Еп
Епифания

И мы знаем имя этого человека!

Vi
Viktoria

Это точно)))

Иван Подколодный

он и тогда был пустым звуком.

Vi
Viktoria

Может быть

Языческий Кот

он и тогда не был актуален

Vi
Viktoria

Для чего тогда в этом мире все делается, если не для человека?

Языческий Кот

для человека, только не для всякого

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Для некоторых человеков.

Vi
Viktoria

Элитных?

Vi
Viktoria

Будто Землю для них создавали

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это они так думают. Расплата за всё равно их настигнет.

Vi
Viktoria

👍🏻

Ку
Кукулькан

был когда то актуальный?

Vi
Viktoria

Да вроде

Ку
Кукулькан

Когда?))

Александр Мамедов

для своры душегубов

Vi
Viktoria

Да, как вы правы

Nikola Mahkov

-для чиновников--😂

Vi
Viktoria

И иже с ними