Si
Sirena

Во времена парусного флота морякам желали попутного ветра. Но это пожелание не утратило актуальности и сегодня. Попутного ветра вам – в сторону родного дома! С Днем ВМФ!? 🖼

Ответы
Се
Сергей

Не могу, стану в док. Отдохну до поры — не пристало Балтфлоту быть слабым. Лучше флаг в небо взмыть и, кингстоны открыв, затопить свой усталый корабль. Но разве выскажешь всё это в несколько слов, когда снятся в кильватере чайки? На компасе — норд-вест, тридцать восемь узлов и всё сверкает от пушки до гайки.

Сергей Морозов

Семь футов под килем (если Вы ходили в море). А попутного ветра - это когда посылают куда подальше...

Владимир Кириллов

Всем морякам (и марсофлотам) желаю семь футов под килем. Хотя это теперь тоже не актуально.

Маруся

Нашим защитникам всегда попутного ветра и возвращения домой!!! Урааа!!!! ☺️👍🏻💪🏻

Si
Sirena

да, верно Вы сказали

Маруся

☺️

Татьяна Морозова

завтра специально поеду в Москву и с моста на Зарядье посмотрю салют...))

Si
Sirena

😀

Еп
Епифания

Ну да, двигатели, как обычно, не работают... только на ветер и надежда

Si
Sirena

есть еще течение, оно бывает верное

Еп
Епифания

И русский авось

Ал
Алексей

Судя по дыму от выхлопа проходящих кораблей ветер и был попутным.

Si
Sirena

🖼

Ни
Николай

а моряки плавают или что? Если не плавают, то почему?

Ни
Николай

и почему тогда "плавсостав", "плавбаза", "капитан дальнего ...")))

Si
Sirena

🙄

Максим Шадрин

Благодарность от офицера подводника в отставке!!!

Si
Sirena

спасибо, очень приятно. Мой дядя штаб флота, капитан I ранга

Максим Шадрин

Ну я полтора года лейтенантом проходил ,год на атомном подводном крейсере,и год в ОМО, и пошел работать...

Si
Sirena

😉

Михаил Александрович Голдобин

я не моряк, но спасибо пожелание попутного ветра

Ав
Автор

интересное пожелание со знаком вопроса на конце

Злобный Эльф

Ващет попутного ветра, и семь футов под килем

Si
Sirena

😁

Злобный Эльф

Аха

Ан
Андрей

Спасибо!!!Отметили в этом году 325 лет👍👍👍

Si
Sirena

😁

С Э М

Спасибо! Взаимно! И добрых людей по пути!

Si
Sirena

😉

Vadim Denisevich

Так вроде уже и день вдв проскочил! 🤣

Бу
Бусинка

🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿ура, ура, ураааа

Si
Sirena

вечером салют

Бу
Бусинка

Мы тоже хотели в Новороссийск поехать на парад, но у мужа один выходной, не успеваем ничего

Бу
Бусинка

То картошка, то закрутка на зиму

Si
Sirena

да, лето горячее пора

Бу
Бусинка

Летом не потопаешь, зимой не поделаешь, мама так говорит. И я после 40 лет стала много салатов на зиму делать. Раньше только кампоты около 100 балонов 3 л.

Сомерзби

Пущай Боги дуют в ваши паруса!)

Si
Sirena

😊

Константин Лисицын

Охреневшим парень вместо, В

Наталья Пещерская

И вам Попутного ветра!🥰👍

Si
Sirena

Спасибо большое 😊