Вольный Ветер

Почему Успение(смерть) Пресвятой Богородицы считается праздником?

Ответы
Малина Вареньевна

Праздник — отрезок времени, выделенный в календаре в честь чего-либо или кого-либо, имеющий сакральное (небытовое, мифическое значение и связанный с культурной или религиозной традицией).

Вольный Ветер

то есть смерть это праздник... что -то я не видел радости на похоронах у православных...

Малина Вареньевна

Вам еще раз процитировать Википедию?

Вольный Ветер

вы не поняли вопрос?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Тоже недавно думала об этом... Типа, мирная смерть Богородицы и что она встретилась с сыном. Но смерть это ещё и наказание же....

Вольный Ветер

смерть- смерить... то есть пройти назначенный отрезок жизненного пути... вопрос только почему Иисус заплакал по Лазарю...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Не знаю

Вольный Ветер

вот.. здесь как раз собака порылась)

Ко
Колючка

Для тех, кто носит на груди стойку казни как амулет , видимо, смерть является праздником

Вольный Ветер

а её и лечит Система Божья.. и инструкцию даёт как надо в ней жить, но сунул пальчик.. оторвало... ну урок, опыт.. и Бог не виноват, что ты нарушаешь законы Его гостеприимства

Ко
Колючка

плохо лечит, самые агрессивные люди это религиозные фанатики

Вольный Ветер

а как вы хотели познать свет без тьмы?

Ко
Колючка

свет-это знание, фанатизм-это невежество

Вольный Ветер

Всё в этом мире от Бога -
Ландыши и белена...
В небо земная дорога
Или безверья стена.

Право судить, что негоже,
Заповедь всем - не судить!
Опухоль нож срезать может,
Но может он и убить…

Все в этом мире от Бога...
Грех остановит недуг
Тот, что лежит у порога…
Властвуй над ним, милый друг!

Все в этом мире от Бога,
Но лишь тебе выбирать...
Душу свою блюсти строго
Или других обвинять…

©Вадим Странник\2008

Татьяна Морозова

потому как саму смерть не считали горем...*уснул и перешёл в другой мир*....)

Вольный Ветер

потому все православные не плачут а празднуют уход родственников? или разделение правил?

Татьяна Морозова

на похоронах можно смахнуть слезу, а плакать не полагается...

Вольный Ветер

а вы это объясните тем кто потерял самых близких.. и объясните Иисусу, который заплакал по Лазарю

Old Bastard

Вознеслася..тело, и вот тут парадокс!! Потом душа!!

Old Bastard

Вот..и думай..тока не долго, а то патриарх на уши подсядет, вааще улетишь))

Old Bastard

За телом🤣

Характер- Не Подарок

Богородица на небесах воссоединилась с сыном!

Вольный Ветер

так праздник или день скорби Усыпение(смерть)?

На
Наблюдатель

не ищи логику в религии. особенно еврейской

Вольный Ветер

вообще то это в православии праздник, разве еврии его празднуют?

На
Наблюдатель

православие христианство. Христос еврей.учи логику!

Вольный Ветер

православие давно не христианство включи мозги, там ничего нет от заповедей Христа а если он для православия Бог то национальности у Бога нет

На
Наблюдатель

ууууу.........как всё запущено..........

Вольный Ветер

ничего .. поработай над сорняками в своей голове.. иногда надо прополкой заниматься

Люблю Linux

веруны - они такие....им только дай повод...

Николай Дубинин

Потому , что отмучилась .

Вольный Ветер

а у вас тоже праздник когда ваши близкие отмучиваются?

Оленка

Переход в другую жизнь

Serious Mike

С чего такое предположение?

Вольный Ветер

Если это праздник великий смерть Богородицы.. надо и нам ровняться - провожать своих, туда где лучше радость то какая ..

Serious Mike

Я понял

Вольный Ветер

это, мне кажется кощунство называть похороны праздником.. если даже Иисус заплакал по Лазарю. узнав о его смерти, и зачем он тогда побежал его воскрешать.. ну ушёл в лучший мир и плясал бы и пел

Оленка

Это да...

Т*
Татьяна *

В лучший мир перешла

Вольный Ветер

и вы празднуете когда ваши близкие уходят в лучший мир .. молодцы