Евгений Бриг-Снежин

Вспомнил Суворова сейчас, который в день битвы на Кинбургской косе — это был день Покрова Богородицы — не выходил из храма, пока не кончилась Литургия. Турки уже во всю высаживались на берег. Суворову докладывали об опасности, он достоял до конца, причастился и… победил.

Ответы
Любовь Мацарская

...Он ответил: «Пусть все вылезут!» - достоял до конца литургии, причастился, и дал туркам совершить свой намаз … Потом приступил к обороне крепости Кинбурн. Против 6 тыс. турок выступили лишь 1 тыс. суворовских пехотинцев,потерпеть поражение туркам было нельзя — султан грозил казнить в этом случае всех. От турок остались в живых лишь 700 человек ,600 из них скончались от ран в плену...Суворов был великий полководец,почитал Бога,а Господь помогал ему!

Евгений Бриг-Снежин

С нами БОГ!...🖼

Любовь Мацарская

🙏🙏🙏👍👍👍🤝Именно так!

Евгений Бриг-Снежин

"Надеемся только на крепость рук, на руки друга и вбитый крюк, и молимся чтобы страховка не подвела..."

Любовь Мацарская

"Весь мир на ладони — ты счастлив и нем
И только немного завидуешь тем,
Другим — у которых вершина еще впереди."

Евгений Бриг-Снежин

Дивно! 85 лет В.С. Высоцкому!? Но он жив нашей Памяти благодарной.....

Любовь Мацарская

Это точно!Жив не только в нашей памяти,но и в своих песнях,в фильмах,в стихах...

Зинаида Бадяева

Прекрасные примеры того ,что праведное дело защищено Богом !!!

Евгений Бриг-Снежин

верно.. спасибо вам ........🖼

Зинаида Бадяева

Красивый снимок !!!

Евгений Бриг-Снежин

не мой- дар от коллеги по фотосессиям.......