Foxy Beige

🖼На Руси был день, знаменующий собой начало свадебного сезона, когда полевые работы уже закончены, а золотая осень вступает во вторую половину. Этот день 14 октября (1 октября по старому стилю) – день Покрова Пресвятой Богородицы. Испокон веков на Руси с этого праздника начиналась череда свадеб. Семьи, созданные в это время, считались самыми крепкими и счастливыми. С праздником! Будем считать, что до начала рабочего дня по Москве сейчас - 14 октября!) А у меня деревня так называется и храм в ней есть небольшой.

Ответы
Катя ...

Праздник Покрова у славян и в частности у русских никакого отношения к еврейской религии не имеет.Силой навязанная вера в идолище Иегову,в 17 веке и уничтожение русской культуры,замена всех русских праздников на бесовские-христианские,при кровососах Романовых - это и есть христианство!

Миша Потапов

Все эти религиозные праздники , навязаны деятелями христианской религии , и абсолютно не имеют никакого отношения древнерусским обычаем , прочти сборник книг Владимира Мегре ,, Звенящие кедры России

To
Toshik38

И с пакон векон на Руси была своя вера. Ещё называют язычество. Мир с природой и не какого Хреста. Мы при РОДЕ и живём в природе. Я так понимаю что Никон объединил ортодоксов и православных.

Elchin Tehmezov

Такое было и у нас. Это связано с тем, что на свадьбах надо подарит молодожёнам что та. Помле сезона урожая у всех есть кое какие деньги и могут позволит себе подарки молодожёнам.

Владимир Николаевич

Православие на Руси принято в 988 году, до этого про Богородицу никто и не слышал. А 14 октября древнейший славянский праздник - в этот день снег покрывал землю на всю зиму..

Олег Слонимский

Если есть храм - то это не деревня .... А село . Если 100 дворов - и нет церкви , то это деревня . А если 3 двора и есть церковь - то это село . Вот такая градация .

Остап Бендер

сейчас 17 октября. А у меня в Донбассе есть деревня называется Нью-Йорк и ее обстреливают пророссийские сепаратисты из гранатометов

Ма
Марина🍁🍁🍁

А сам праздник почему так назван? Все пишут защищает он от чего то... А я то думаю, что не праздник защищает реально, а Бог

Максим Jw

Здравствуйте. День Пресвятой Богородицы не основан на Священном Писании, Библии. Он берет начало в ложных апокрифах.

Вера

В старину на 14 ОКТЯБРЯ ПОД ПОКРОВ девчонки ложась спать говорили "Покров! покрой землю снежком а меня женишком!"

Подрыв Устоев

Ну да, передышка в с-х работах, надо сбрачеваться — на свадьбе упиться и подраться.
А если храм, то это село.

Aлександр Кузьмин

Ну , если учесть , что православие пришло на землю Руси уже в 19 веке - значит и правда ИСПОКОН ВЕКОВ ...🤪

Aлександр Кузьмин

Я не знаю слов - ВЕРИТЬ , Оскорблять , ПАМЯТЬ , ....

Foxy Beige

Гугл в помощь...

Aлександр Кузьмин

Гугл ВАМ в помощь ! Русское библейское общество .

Foxy Beige

Нет уж. Обойдусь без техники. Есть знакомые историки, слава Богу! Фиг Вам полезу к Гуглу. Я его не уважаю. Яндекс круче! Но мой мозг удивительней! Особенно его дальние карманы и знания в них.

Aлександр Кузьмин

А кто сомневался , что ВЫ будете искать корректную информацию на слух ? Вам же инет для этого дан !

Aлександр Кузьмин

Ну , если учесть , что православие пришло на землю Руси уже в 19 веке - значит и правда ИСПОКОН ВЕКОВ ...🤪

Foxy Beige

Княгиня Ольга долго выбирала религию для нас и выбрала идеальную. А вот покрестили массово позже. Я с улыбкой другое вспоминаю - то, как Ольга отбивалась от заморских женихов. Но это не имеет отнашения к православию и религии.

Aлександр Кузьмин

Факт наличия Ольги - спорный вопрос . Гуглите РБО . Это многое просветляет .

Foxy Beige

Ольга имеет отношение к династии Рюриковичей. Они правили до Романовых. И это уж точно факт. Я скорее буду сомневаться в Гостомысле, чем в Ольге!

Aлександр Кузьмин

совсем печалька ...🦽

Foxy Beige

Ну что поделать?

Николай Шаповалов

Ваше утверждение неправильное в корне, есть такая поговорка
На Покрова заревёт девка как корова

Al
Ali

сколько людей живут в вашей деревне? большая ли она , коровку доить умеете? а печку затопить?

Foxy Beige

Летом больше. У нас улицы есть. Я печку боюсь топить, а корову ни разу не доила.

Al
Ali

то, что у вас улицы есть , я видел ещё при союзе, и гуляющих по ним радостных колхозников и доярок веселых, и обедал в колхозных столовых за 30 копеек , жирный и классный обед был из 3-х блюд , а потом пришли татаро-монгольские либеральные орды , и пошли грустные картинки, колхозы и совхозы закрылись, молодёжь ещё сильнее побежала в города , поля заросли бурьяном , поэтому испрашиваю как там сейчас? а вы мне про пустые улицы, как высшие достижения за последние 30 лет…..

Foxy Beige

Пустые улицы? У нас некоторые на машинах приезжают! Просто котеджей нет, дома холодные, вот и людей немного у нас. Всё самое интересное - в ПГТ!

Al
Ali

а что такое пгт?

Foxy Beige

Посёлок городского типа.

Al
Ali

все никак не могу понять , что это значит , пгт, что в нем от города , что от деревни …

Foxy Beige

Это не город и не деревня. Почему не город? Очень маленький потому что. Почему не деревня? Дома как в городе - не деревянные. Вот и всё. Больницы разве что может не быть, а так... Всё как в городе.

Никта Топалова

14 октября у нас в городе Кишинев отмечают день города ...то есть хоам города

Борис Алиев

А у меня 14-го октября ещё и День Рождения. И у моей сестры-двойняшки тоже.

Diana Т

Belated Happy birthday, and best wishes.

Борис Алиев

Thanks my dear friend. And also my best wishes to you.

Diana Т

🥰

Игорь Фокеев

Нужно не жить так а кричать о том что желаешь получить и почувствовать )

Агния Сварогски

А что, Богородица на Руси тоже была испокон веков? Или все-таки с 10 века?

Владимир Николаевич

Неуч, в деревне храма быть не может. Если есть храм, то это село!