Некто Из ...

#ДР #Борис_Акунин (1956)
В девяностые годы, когда Россия избавилась от тоталитарного режима, мы все занялись своими профессиональными делами с большим азартом. У нас появилась такая возможность писать, что хочешь, говорить, что хочешь, и так далее. И никто из нас не хотел заниматься политикой. С нашей точки зрения, политика - это дело было грязное. Пусть этим занимаются другие люди, а мы будем писать книги, ставить спектакли и так далее.
Нам было замечательно, здорово. Многие из нас добились чудесного, профессионального успеха, построили свою личную карьеру. Например, я. Но за тем за всем мы оставили страну людям, которые не боятся грязи, которые охотно занимаются политикой, и в результате страна досталась им. А когда мы спохватились, что происходит что-то не так, и попытались что-то сделать, оказалось, что это уже поздно.
Конечно, мы виноваты, потому что это была наша страна, мы там жили. Это наша жизнь, но это не значит, что нам сейчас надо опускать руки и ничего не делать.!?

Ответы
Владислав Ильмер

В девяностые годы, когда Россия избавилась от тоталитарного режима, и они все занялись своими профессиональными делами с большим азартом. Народу жать стало нечего. И народ понял, что свобода это для одних свобода сыто жрать не принося пользы, а для других - свобода работать до темноты в глазах и смотреть как они сыто жрут.

Юлия Тарасова (Раковская)

Но и лезьть туда не зная правил и всех тонкостей -можно нагородить...Как о ковиде ...Что только не пророчили и желали смерти непривитым (это я такое читала в комментах) а оказалось всё по другому. Считаю каждый должен заниматься своим делом что у него лучше получается и иметь свою голову на плечах....

Юлия Тарасова (Раковская)

Не поняла что означает этот в колпачке....вы считаете я не права? Говорите свои доводы...

вс
валерий сонин

после драки кулаками не машут ...сначала деньги а потом стулья нет сначала стулья а потом деньги...ОПОМНИЛИСЬ ЧТО НЕ НА ТЕ СТУЛЬЯ СЕЛИ НО ДЕНЕЖКИ ТО ВСЁ ТАКИ ВЗЯЛИ И ОНИ У ВАС ОСТАЛИСЬ...

Некто Из ...

Часто, когда человек поступает плохо, это вовсе не значит, что ему нравится так поступать, просто он не может воспрепятствовать себе в этом.
Во-первых, проступок является следствием желаний и страстей или поощрения тщеславия.
По этой же причине мистики часто практикуют пост и специальные позы.
Чем больше человек даёт выход своим желаниям и страстям, тем больше он порабощается ими до тех пор, пока он не достигает состояния, когда он начинает говорить и действовать против своей совести.
Такие недостатки, как вероломство, лесть, ложь и многие другие подобного рода появляются от отсутствия силы воли и свободы, данной страстям.
Для воспитания эго нет необходимости абсолютно воздерживаться от физических желаний; идея состоит в том, чтобы научиться владеть желаниями, вместо того, чтобы позволять им владеть собой.
Болезнь каждой души и мучение каждой души появляются от одной причины — порабощения человека уступками своим желаниям.
Человек позволяет желанию овладеть им, когда он отождествляет себя с этим желанием; человек жалеет себя, а от этого становится ещё хуже.
А желание мгновенного удовольствия становится оправданием.
Например, человек, который поздно встаёт, оправдывает себя холодом; он должен был сделать так, говорит он, потому что было холодно.
Ум подберёт оправдание для всего.
Но человек не может избежать последствий, а мучение, которое следует, доказывает, что была совершена ошибка.
И как только человек привык к своим недостаткам, чувство вины становится менее острым; тогда он больше не беспокоится об этом.
Так он становится рабом своих недостатков, он подобен червю, и его недостатки становятся его жизнью.
Вот почему на языке индусов слово «ад» означает место, полное червей.
Другими словами, он питается своими недостатками, а их недостатки питаются им.
Для зоркого глаза такие случаи нередки.
Есть случаи, которые видны всем, другие скрыты.
Те, кто осознает ценность этого, считают тренировку эго самой важной вещью в жизни.

вс
валерий сонин

долго и нудно

вс
валерий сонин

быстро и непонятно

Сергей Владимирович

Совершенно точная психологема. Но... Ну и что? Осознай - не Осознай, ничего не изменить, ввиду описанного.

вс
валерий сонин

в том то и вопрос ЧТО НЕ ИЗМЕНИТЬ...

Герой-Любо V Ник Z

этот говнюк ностальгирует по лихим 90-м, вот это был либеральный рай для кучки либреастов, и можно было жить в свое удовольствие и пользоваться благами

Герой-Любо V Ник Z

чхартишвили - из горских евреев

Некто Из ...

Люди настолько разнообразны и ведут себя так по-разному, что человечество можно сравнить с гигантским зоопарком, большинство по-настоящему не владеют собой.
Но для того чтобы осознать истинную Цель жизни, сначала необходимо научиться самообладанию и обрести уравновешенность

Герой-Любо V Ник Z

многозначительная вода. можно было в конце приписать, так сказал Будда

Татьяна Морозова

можно сказать, что после драки кулаками не машут, но никто и не дрался ...поздно пить боржоми, почки отвалились...но жизнь продолжается и её надо жить...))

Сергей Морозов

А кто такой Акунин. Не Борис ли?( Он же Григорий Шалвович Чхартишвили).. ИЗВЕСТНЫЙ патриот!!! (Писатель Борис Акунин живет в Лондоне уже 5 лет).

Александр Мамедов

это была наша страна???? Наша страна после войны строила жизнь.Защищала ее .А вы своими дурацкими стишками и спектаклями разрушали ее

Св
Светлана_Светлана

Беда в том что Акунин и иже с ним дальше Москвы не выезжали. Вот и все их речи сыто пиздобольные

~E
~ Eva Lansca ~

Эти людишки занимались экономикой , а политика к их занятиям шла как сиамский близнец !

Виктор Ш

Слава богу, что не примитивному Акунину страна досталась.
Не было бы её уже!

Виктор Николаев

Дебил! Где он увидел успехи в литературе, искусстве. Деградация полная.

Александр Боярский

Акунин, свалил из России, и скатертью дорога, гнида неблагодарная...

Валерий Горячёв

Художник не должен заниматься политикой. Это непреклонный факт

Vася С Мыльнаvа Zаводу

На лесоповале не дадут им руки опустить

Vася С Мыльнаvа Zаводу

На себя глянь

Лева Правая

А поднять руки- значит сдаться...

Та
Татьяна

Акунин, как всегда, прав.

Натка М_Мак

И что в итоге он сделал?

Шагарьян Хайретдинов

он же писатель. Начал писать возражения. Коих никто не читает

Натка М_Мак

Не, ну что, прям мощно, боец, все порешал сразу 🤣🤣

Гр
Григорий

Соглашусь с многим

Виктор Сай

Его личное дело .

Игорь Николаевич.