Глафира Виноградова

Ученые утверждают, что все клетки нашего тела постоянно обновляются. Т.е. одни заменяются другими. А как происходит рождение новых клеток и умирание и утилизация старых? И почему новые клетки не могут использовать для своего строительства и жизнедеятельности все необходимые элементы из отмерших клеток?

Ответы · страница 2
Heybet Necefov

Виноградова! Вы лучше обратитесь к профессорам! Они вам подскажут

Глафира Виноградова

Боже ты мой, и чтобы я без Вашего совета делала? Как бы жила дальше?

Cергей Свириденко

Это у лососёвых мальки питаются распадом тел и в море на 4 года!

Вера Сергеевна

Зачем задавать своим головушкам такие вопросы,Глафира ? Если все хорошо знаете ,давайте лекцию для нас для всех , а? А то Сергей о лососевых разговор завел ,но Вас-то человек беспокоит ,так ?

Cергей Свириденко

Вера Сергеевна! С праздниками!

Вера Сергеевна

С Рождеством Сергей !Хорошего Вам здоровья и отличного настроения !

Cергей Свириденко

Спасибо! На прогулки ходите?

Глафира Виноградова

Совершенно верно, Вера Сергеевна. С прошедшими Вас праздниками

Александр Дубков

Вы можете отходы от своего питания использовать повторно?

Глафира Виноградова

Это Вы так думаете, а с нами происходит только то, во что мы верим

Александр Дубков

Но питаться отходами организма человек не может.

Глафира Виноградова

А может быть это ограничивающее Вас утверждение

Анатолий Лапшин

Не догадуваются. Поочитай им лекцию. Пусть исправляются.

Анатолий Лапшин

А меня учишь. Наглеть не надо! Кстати это не хрень, а болезнь жестокая поджелудочной железы!

Глафира Виноградова

Я Вас учу?!!!!! Да Вы сума сошли! Я задала совершенно невинный вопрос

Глафира Виноградова

И что это Вас так интересно задело?

Анатолий Лапшин

Глупость об использовании отмерших клеток.

Глафира Виноградова

Боже мой! Да живите Вы в своем всезнании. Будьте счастливы

Владимир Рачков

На этой теории основаны онкологические заболевания.

Владимир Рачков

Вот при обмене веществ старые клетки должны отмирать, а на их место должны образовываться новые. А при онкологии старые клетки не отмирают и не освобождают место новым и образуют злокачественную опухоль.

Глафира Виноградова

Хорошо. Не то хорошо, что они не отмирают. а то что я согласна с этим. А каков же здоровый механизм обновления органов на клеточном уровне?

Владимир Рачков

К сожалению я не врач-онколог и не ученый-биолог и в настоящее время пока не удалось открыть механизм восстановления нормального деления клеток. Есть просто механизм значительного замедления образования злокачественных опухолей как хирургическим способом на ранней стадии так и влиянием поражающих лучей. Но полного решения этой проблемы нет, а вот тот кто это найдет точно получит Нобелевскую премию.

Глафира Виноградова

Значит не напрасно мой пытливый ум меня здесь держит. Но это не по поводу премии. Мне это уже не интересно

Владимир Рачков

Любое познание - огромный интерес.

Дядя Миша

Типа у умершего человека брать органы для пересадки?

Глафира Виноградова

Нет. Типа. Растерие осенью погибает, а потом из своих же останков берет питание следующей весной

Pavel Arefyev

Это ты сама не придумала. Подсмотрела у нас, мужчин!

Глафира Виноградова

Я с этим согласна. Одно уточнение. Любящий мужчина. Который в паре может стать мы, а не он и она

Pavel Arefyev

В парной с паром долго не продержишися

Pavel Arefyev

Иначе впаду в "сочувствие"

Глафира Виноградова

Я не нуждаюсь в сочувствии. Возможно в сопереживании. Шутка тоже хорошо подходит. Вы хорошо шутите

Юрий Горовой

У клеток - Все как у людей. Они дерьмом не питаются

Сергей Поляков

Рождение делением. Отмёршие уносятся кровотоком

Глафира Виноградова

При делении получаются две полностью эдентичные клетки. Какая из них старая а какая новая?

Александр Бобров

это естесственный порядок вещей во вселенной)))

Глафира Виноградова

А почему Вы в этом так уверены?

Александр Бобров

Я работаю на скорой - этот ответ вас удовлетворит???

Глафира Виноградова

А это так важно? Главное, чтобы он Вас удовлетворял

Станислав Силевич

Мне кажется, что одно произрастает на другом.

Глафира Виноградова

Мне тоже так кажется, только тех, кому так кажется слишком мало на этой Земле и эгрегор нашего знания ничтожен по стравнению с эгрегором того, что надо потреблять кучу витаминов и всего другого извне. Конечно, иначе, как они будут зарабатывать деньги

Кот Колбасоход

хм? а почему мы из говна конфеты не делаем?

Кот Колбасоход

именно! во-первых синтезировать из новых элементов проще, а главное - надежнее, чем разбирать старые и потом из них. во-вторых говно изначально не есть мусор, а продолжение пищевой цепочки и удобрение. Откуда по вашему земля может взять азот, фосфор, калий?

Глафира Виноградова

Ну да, как всегда. Пусть кто-нибудь за нас работате, к примеру таже природа. А мы будем потреблять и гадить

Кот Колбасоход

мы ваще-то часть природы, обезьяны по сути. сказки про божественное появления оставим сирым.

Глафира Виноградова

Сударь, простите, что я посмела Вас потревожить. Ибо сирым и не мытым нельзя общаться с обезьянами

Кот Колбасоход

ну продолжайте дальше потреблять и гадить 😆

Евгений Жизнев

они же отмирают, т.е. превращаются в шлаки

Евгений Жизнев

да, ведь есть внутреняя переработка жира в мышцы

Евгений Жизнев

да, организм свободно перерабатывает углеводы в белки, жиры и обратно

Глафира Виноградова

Дык на хрена нам столько магазинов?

Глафира Виноградова

Зачем? Организм может синтезировать все это из молекул, из которых состоит умершая клетка. Ведь все в ней есть, кроме жизни

Евгений Жизнев

есть соединения, которые "закрыты" для переработки или требуют слишком много энергии, вот и отторгаются умным органихмом

Татьяна Тимофеева

ну не растут они из " перегноя", простите

Владимир Жданов

КАК ИЗУЧИМ ТЕМУ ТАК БУДЕМ БЮЕССМЕРТНЫ

Владимир Жданов

ПАВЛОВА ЖДЕМ - ФИЗИОЛОГА.КАК ВЕРНЕТСЯ - ЗАПРЯЖЕМ

Глафира Виноградова

дык сколько гениальных его учеников живут и здравствуют поныне!

Владимир Жданов

ПРДЕТ,ДАДИМ ХЛЫСТ - ПОДГОНИТ УЧАЩИХСЯ

Глафира Виноградова

С вашими методами мы далеко не продвинемся

Владимир Жданов

МОЖНО С ЭТИМ ПОСПЕШИТЬ - ДЕЛО ДОРОГОЕ.ОЛИГАРХИ НЕ БЕССМЕРТНЫ

Николай Николаев

Мусор, он и есть мусор. Выводится🤔

Глафира Виноградова

А зачем? Допустим клетке нужны молекулы углерода. Возьми их из старых клеток. Или железо. А то надо вводить снаружи эти элементы, чтобы новые клетки могли нормально функционировать

Николай Николаев

Выметая мусор из жилища, высматривать что сгодится?😮

Галина Алекс.

Мудрено. как и все слишком научное.

Галина Алекс.

Я не о вашем вопросе.нормальный. Но трудно такие вещи обсуждать. Счастья вам.!

Владимир Федорович

из дерьма конфетка не получится.

Глафира Виноградова

А может быть это- огрничивающее Вас уюбеждение?

Николай Верниковский

зачем в помойке ковыряться 😃

Глафира Виноградова

Действительно! Пусть человечество погибнет под грузом собственных отходов, чем научится их перерабатывать, добывая все еобходимое, а не высасывая недра своей планеты

Николай Верниковский

что было уж не раз...

Николай Верниковский

конец существования цивилизации на нашей планете..

Николай Верниковский

я не пытаюсь спорить. мнение своё

Глафира Виноградова

Я имела ввиду, что это бесспорно

Николай Верниковский

согласен

Vladymyr Oskin

я тебя не понимаю, тебе это надо

Глафира Виноградова

А Вы здесь не для того, чтобы меня понимать. А я удивляюсь, чему Вы удивляетесь. Здесь такие нелепые вопросы, а Вы удивились моему невинному