Ку
Кукулькан

В среднем, в России мужчины живут на 12 лет меньше, чем женщины.
Вопрос: почему мужчины выходят на пенсию на 5 лет позже женщин?

Ответы
Случайный Гость

Сам же и ответил: чтобы жить на 12 лет меньше. Включи логику. Мужики в большинстве случаев содержат, поддерживают , тратятся на женщин и в конце своей жизни их женщины провожают в последний путь. А теперь представь что продолжительность сравнялась или стала больше... И что...? Мало того всю жизнь на неё потратил !!! Ещё её и хоронить за его счёт?!😱😁

Лара Ларина

Потому что у женщин двойная, а то и тройная нагрузка...работа , домашняя работа плюс дети... поэтому на пять лет раньше на пенсию...Мужчины не жалеют себя... работают на работе, любят злоупотреблять спиртным, иногда заводят семьи на стороне...это приводит к перенапряжению здоровья, трепке нервов и укорачивает жизнь...

Лара Ларина

Потому что меньше укорачиваем себе жизнь, перечисленными злоупотреблениями...более развито чувство самосохранения...

Ку
Кукулькан

речь о том, что женщины живут дольше и на пенсию выходят раньше

Лара Ларина

...речь о том, что вы не хотите вникать в то, что вам пишут...это во-первых, во-вторых, не все женщины живут дольше...в моем окружении у всех первыми ушли из жизни матери...

Ку
Кукулькан

я привел средние велечины

Ольга Петровна

Мужчины физически сильнее женщин. А то что они не берегут себя, поэтому раньше уходят из жизни. Да с ними как то и не очень считаются. Вы знаете жила на севере в одном поселке, там почти все мужчины вымерли до 4о лет ,а женщины 2 или 3.

Ду
Дульсинея

пАтАмуштА...не понятно что ли? мужчины рождены чтобы работать , обеспечивать и защищать, а вы привыкли за юбками бухать и хаять баб своих, чужих и вообще, ещё и пенсию вам???😒

Ку
Кукулькан

а вы что привыкли? 😁

Ду
Дульсинея

работать что...поэтому бабки и живут дольше)) не знал?☺️

Ку
Кукулькан

может наоборот всё?)

Ду
Дульсинея

ну нет...

Ев
Евгения

Чтобы женщина его не прибила... ей же надо адаптироваться дома без работы,а тут ОН везде на диване лежит))) берегите себя,мужики,работайте вечно!

Ев
Евгения

Ну....понеслось.... а вас ублажать думаете лёгкий труд????

Ку
Кукулькан

Вы серьезно!?))))

Ев
Евгения

Я сама серьёзнось

Ку
Кукулькан

и как Вы там ублажаете?))

Ев
Евгения

Это уже тема другой телепередачи))))

Ел
Елена*!*

Вы уверены, что в том месте пересчитали? А за правым поворот левого угла проверяли? Там как раз мужчины дольше живут.

Та
Татьяна

Потому что принципиально работать на общество должен мужчина. Женщина в семье вообще имеет право не работать.

Ку
Кукулькан

удобно

Та
Татьяна

Дело не в удобстве. Женщина, выйдя замуж, может родить сразу несколько детей. Когда ей работать? Кроме того, ей достаточно работы по хозяйству.

Ку
Кукулькан

но по факту, 2 максимум

Та
Татьяна

Это у вас. Есть и многодетные. И это нормально. Дети для женщины должны быть важнее работы.

Ку
Кукулькан

речь про пенсию

Александра

Не забывайте, что мужчин в пограничном состоянии больше, чем женщин. Алкоголики, сумасшедшие, суицидники.

Ку
Кукулькан

поэтому они должны работать дольше?

Милана

Чтобы женщины были состоятельны и могли себе позволить жить на пенсии полгода в Крыму, полгода в Москве.

Ку
Кукулькан

Для чего?

Милана

У тебя две квартиры?

Ку
Кукулькан

Я же один. Зачем две!? 😁

Милана

Вторую продадим и купим жилье в Крыму.

Ку
Кукулькан

Бред какой то

Машлизинг Одо

Вы думаете, мужчины после работы приняв пару пузырей на грудь задумываются над этим вопросом?

Ку
Кукулькан

пузырей?

Машлизинг Одо

Можете считать литров..

Никифоров Валерий

Бабушки , они с внуками сидят , так что пользу обществу приносят , а дедушки не нужны никому.

Ку
Кукулькан

с чьими внуками?

Сомерзби

Потому что Россия матриархальная страна, короче все идёт по пизде! Грубовато, но правда.

Св
Светлана_Светлана

Потому что законодательство такое. Сейчас вот новая пенсионная реформа. Так что ждём с.

Excl Usive

Считается, что мужчина сильнее и выносливей, жизнь показывает обратное

Михаил Гехт

у них трудоспособность больше. Ну и чтобы не спились на пенсии

Михаил Гехт

А ты не умничай, а просто прочитай, сколько была, допустим, майорская пенсия в СССР (самое распространённое звание без блата - давали ближе к пенсии, чтобы хоть вышел на пенсию старшим офицером, да и движение кадров имитировать)

Ку
Кукулькан

у рабочих таких не было) а всё прибедняются...

Михаил Гехт

теоретег ты Работяга 5 разряда (а это к 30 у любого непьющего старательного) получал не менее капитана, то есть 250-300, только при этом до 45 каждые три года в новую общагу в другом конце страны не переезжал; жена могла нормально работать; дети в постоянную школу и кружки; жильё своё. Да и просто халтурами мог заниматься, и не ждать по ночам подъёма.
Потому и выгоняли с низших званий на пенсию в 45, что к 50 у них обычно полный износ был, а так давали время ещё обустроиться

Ку
Кукулькан

сказки молодым рассказывайте

Михаил Гехт

так я спросил конкретный вопрос: майорская пенсия в 80-х. Это тебе н щёки надувать и бородой трясти, а конкретика. Вот найдёшь - тогда и поговорим

С М

Гормональные показания таковы, что мужчины стареют позже...

С М

Мужчинам можно всё... Эгоизм.

Ку
Кукулькан

причем тут эгоизм? у женщин он тоже развит

С М

У мужчин сильнее .... И всегда считают себя осчастливившими женщин своим вниманием....

Ку
Кукулькан

Сами придумали?))

С М

Я не вчера родилась. До свидания...

Юлия Тарасова (Раковская)

Мужчины физически крепче женщин -но не берегут себя ...увы...

Ку
Кукулькан

Поэтому их надо позже на пенсию?

Юлия Тарасова (Раковская)

Не поэтому ...У нас кстати сравнивают пенсионный возраст с женщинами ...По тому что по нормальному что они и должны быть до конца крепче...(до пенсии)

Ку
Кукулькан

Кто?

Юлия Тарасова (Раковская)

В2024 году женщины будут уходить в 63 года а мужчины если не ошибаюсь в 25 году в 65 лет ......Конечно слишком завышен ..Не все мужчины доживают и до 63 лет ..А сейчас при такой нервотрепке ...Это Казахстан...

Любовь Золотарева

5 лет женщине учитывают работу по дому и кормление мужчин.

Ку
Кукулькан

Каких мужчин?

Любовь Золотарева

Мужей разумеется и детей.

Ку
Кукулькан

Вы серьёзно? 😁

Ку
Кукулькан

Кушайте

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

так повелось,что на мужчин свешали все самое негативное

Надежда Тихонова

Об этом сведущие люди умалчивают,хотя все недоумевают.