Екатерина

🖼Вы же видели как летит стая птиц, она летит стройными линиями , это же настоящее соревнование в порядке устремления к ЕДИНОЙ ДАЛЕКОЙ ЦЕЛИ, и здесь, в общем деле, дорого участие каждого из участников. Пусть стая не велика, но каждому принадлежит свое место. Сегодня мы-нормальные люди должны сплотиться в деле "ЖИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ" и тогда никакие хитроумные замыслы нам не будут страшны. Что по вашему такое ЖИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ? Давайте детализируем это выражение...

Ответы
Фо
Фома

По человечески значит пользоваться телом для движения и перемещения, нервную, жизненную силу - для удовольствия, ум - для знания, а волю - для управления, т.е. быть собой, занть себя и управлять собой, а "я" и есть душа или Бог, явленный в индивидууме

Екатерина

спасибо))

Александр Чайка

у всех оно разное.Для одного это всего лиш мешок картошки а для другого аж целый мешок.И так во всем.Например мне практически 72 года а я ни разу не был на курорте и уже не буду.Не было машины и не будет.Так что это вопрос ни о чем

Екатерина

ну да...если ориентир курорт и картошка...

Александр Чайка

А какой другой?

Екатерина

отношение с окружающими...качество работы и т.д..

Александр Чайка

это если зажрался.Типа чубайса или галкина

Иван Строгов

Только смена элиты в обществе даст положительный эффект. Рабочий класс-элита, чиновники служат только на благо народа и в первую очередь рабочего класса. Это если коротенько.

Екатерина

согласна что оплата труда требует вдумчивого подхода..

Иван Строгов

Вы видимо сами всю жизнь чиновник? Тогда, какое обращение вам ближе: гражданин, господин или товарищ?

Екатерина

я стараюсь выходить из ситуации при прямом обращении ....или по имени отчеству....или напрямую на Вы...

Иван Строгов

обращение -господин, мне режет слух. Как вас по отчеству, а?

Екатерина

можете по имени.. здесь это возможно и облегчает наш печатный труд...

Марат

Для всех быть хорошим невозможно. Приятель был в Англии и посетил клуб джентельменов. Там англичанин ему говорит, в клубе я джентельмен, а за стенами клуба я бизнесмен.

Екатерина

интересно...а по существу кто он

Марат

Законопослушный гражданин.

Екатерина

это тот минимум, который мы просто обязаны блюсти..

Марат

Верно.

Мистер Бин

Да конечно что бы жить по человечески нужно принят законы человеческие тоис все законы работали бы на людей которые работают и творят и так по списку

Екатерина

конечно..перед нами вечность..

Мистер Бин

Ладно пока мне нужно ехать поливать огород🙏

Екатерина

во! Вы продвигаетесь в верном направлении...я тоже сейчас делом займусь)))

Мистер Бин

Все уже приехал все в норме

Екатерина

)))

Fenix🇱🇹

И чем сегодняшнее общество , не общество в клине птиц , там тоже есть вожак и более сильные птицы , всегда впереди , остальные в конце .

Екатерина

птицы строго соблюдают правила полета....а граждане не всегда...УК тому следствие...

Fenix🇱🇹

В этом вы правы

Сергей Владимирович

Предлагаю сначала сформулировать понятие что такое человек. А то я вот к примеру никак не пойму, что такое человек

Сергей Владимирович

А нами управляют нелюди.

Екатерина

нами управляют те кого мы достойны...а мы в целом еще очень плохо ведем себя... бухаем , воруем, сквернословим, жадничаем, завидуем и т.д.... И ТО, МЫ В РОССИИ ПОЛУЧИЛИ ЛУЧШЕГО ПРЕЗИДЕНТА, из возможных! Теперь нам всем надо измениться...не бухать, честно работать, не скулить, не завидовать, выйти во двор , убрать вокруг дома, помочь близкому, воспитывать хороших детей и т.д...РАБОТЫ МНОГО....но это реально-СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ!

Сергей Владимирович

Можно жить и так - в принципе такая жизнь и есть счстливая. Этого не все знают, к сожалению.

Екатерина

и так? Это как в русскую рулетку играть...ведь вы не в резервации живете, вокруг люди...пьяные соседи могут дом взорвать...тупой чиновник может "кислород перекрыть" и т.д...

Сергей Владимирович

Именно так и есть.

Владимир Вельский

Это как в армии - привычка в строю видеть грудь четвертого человека, вот потому и фигуры не абстрактные

Екатерина

мы должны понимать, что вместе мы- сила...но только ел будем думать о благе всех и планеты!

Сталинский Кот

Если взять Россию, так большинство из нас, россиян и так сплотились. Поддержка президента далеко за 80%

Екатерина

я говорю о том моменте, если взять весь Мир, чье внимание приковано к событиям на Украине...Слава Богу , что россияне поддерживают своего ПРЕЗИДЕНТА и эта поддержка РАСТЕТ!

Николай Кочубей

И какая же здесь ЕДИНАЯ ДАЛЕКАЯ ЦЕЛЬ? И кстати не заметил ни единой стройной линии! 🤣

Екатерина

стройная для Вас-это под линейку

Ведающий

Жить по человечески это значит уважать всё, что находится вне тебя - людей, природу, планету.

Ведающий

Больше всего мне бы хотелось научиться говорить так, чтобы каждый мог меня понять.

Екатерина

люди не понимают иногда в силу того, что то, что они слышат противоречит их убеждениям....попробуйте объяснить Зеленскому, что его поведение преступно....

Ведающий

Не в этом смысл) важно знать в человеке ту грань, на которой он может поменяться. Это, как "кнопка")

Екатерина

а...поняла...да, это очень ценно если чувствуешь что надо сказать и в какой момент...да еще чтобы сработало..

Ведающий

Вот. Теперь вы поняли😉

Анатолий Горбунов

Сегодня мы-нормальные люди должны сплотиться в деле "ЖИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ"👍🌹👍

Екатерина

Да..ТОЛЬКО ТАК МЫ МОЖЕМ СТАТЬ СИЛОЙ и НЕПРОШИБАЕМОЙ СКАЛОЙ..

Yuri Kozhevatov

Привет.В смысле,в единой стае ,za путиных,za войну?за вымирание?

Екатерина

за ЖИЗНЬ...за ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ!

Yuri Kozhevatov

Слишком расплывчато

Екатерина

за полноценное достойное человека существование...

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Быть тем Человеком, каким он был задуман свыше.

Екатерина

конечно...вот собака осталась собакой...а люди деформировали себя..

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Именно. Гордыня, она такая.

Владимир Чураков

Ничего детализировать не нужно. Совесть...

Константин Лисицын

Не поддаваться ущербности политиканов.

Екатерина

например?

Константин Лисицын

Свой народ пол экспорт подводят неверно...

Василий

В нагорной проповеди всё описано!)

Екатерина

спасибо

Света Дмитренко

исполнять ЗАПОВЕДИ,данные БОГОМ

Екатерина

Спасибо Света..Верно...Всё есть...Путь указан..

Юрий Пономарёв

не люблю людей..

Екатерина

а чего с нами беседуете здесь?

Юрий Пономарёв

я не сказал.. что беседовать...

Екатерина

тогда что именно не любите?

Юрий Пономарёв

что они делают.... правда есть умные...

Николай Скороходов

...не получится..