Не измышления, а гипотезы. Вы знаете что есть границы Махаровичича и Конрада. Это границы, где происходит резкое изменение скорости прохождения сейсмических волн. Они по скорости распространения волн идентичны прохождения в гранитах и базальтах, соответственно.
увы, геологический разрез построенный по этим данным все опровергает
Керн, помещённый в условиях нормального атмосферного давления, влажности, температуры и т. д. имеет иные свойства, чем по месту. Сравнивать не корректно. Правда геологию я изучал давно 50 лет назад.
Не всё сразу. Между открытием и его осознанием должно пройти какое-то время. В конце концов, паровую машину изобрёл не Тамас Уатт, а Герон Александрийский. И почти на 2000 лет раньше.
Она пока ничего не опровергла и наука не может стоять на месте наши измышления всегда корректируются.А чушь может быть только ненаучная. Примерно такая что вы сказали.
А как с готовностью все подхватили.Какой неготивизм в обществе.
По этой причине подавляющее большинство населения честно не понимает, что обыденное, бытовое мышление и мышление учёного-исследователя имеют целый ряд качественных отличий. Длительные разговоры о демократии и её элементах приучили - на словах, но не на Деле - ценить «мнение каждого»
Ценится не мнение, а знание. Но наука - принципиально недемократична и не является аналогом профсоюзного собрания, где все равны в правах. И квалификация членов «одного профсоюза» может отличаться в сотни раз. Эмоционально это очень неприятно, но это так.
Вера в очевидное: что вижу, чувствую - в то и верю.
Очевидное - не более, чем одна из первых стадий познания. Так, горизонт всем очевиден, но является не более, чем условной линией.
Некоторые научные проблемы не решаются веками. Это нормально. Так и нужно мыслить: «Да, эта проблема пока не решена»
"наука вся есть море заблуждений, где правды нет, а знаний тем не менее"- средневековый автор
тема скользкая и не однозначная, смысла не вижу углубляться
Да какая же скользкая.вы что против науки?
конечно, против стандартов восприятия и углубления в реальные вещи
Так что там углубляться? Вы мракобес.
есть притча о слепцах, которые ощупывали слона, чтобы дать другим слепцам представление о нём... один ощупывал ногу, другой хобот, третий - хвост...
А ничего она не показала. Был амбициозный проект. Его заморозили, а затем и вовсе закрыли. Только и всего.
Всё- вот ключевое слово. Браво! А аргументов как не было, так и нет.
так просмотрите данные по скважине. Спорить не учитывая фактов несколько наивно
Именно так. Вы не прокололи даже десятой части цедры апельсина, а говорите, что косточки, сок и перегородки между дольками - полная чушь
При этом ещё важно с пеной у рта повторять: "Я биолог!".
Пожелание настоящего геолога. И Вам не хворать.
Если признать все, что показала скважина, сколько учебников нужно будет переписать. А кому это поручат?
Каков источник Ваших утверждений? Читал об этой скважине много,но подобных утверждений не встречал....
смотрите данные по исследованию керна
только данные исследований - они в открытом доступе
полное несовпадение реальности и принятых теорий
И в чём выражается это "полное несовпадение"?
Судить по кернам из одной,пусть и сверхглубокой скважины,о несовпадении "теорий и реальности"-абсурд!
Ничего она не показала... Судить по одной только скважине по поводу всей геологии Земли - неверно....
да ну...а почему вы судите?
Нужно множество скважин, чтобы систематизировать данные и исключить ошибки в анализе данных бурения....
Даже и не пытаюсь представить....
хоть тут то врубились- и то ладно
Ничего она не показала, кроме как скрип звуков тектонических плит!
наивно...керн то достали и изучили
Достали, изучили и что поняли из этого-ничего! Поэтому и забросили скважину!
Жаль Ее законсервировали. Ну нынешней власти учёность не нужна
А что такого особенного она показала? 12 км глубины всего
а все теории разом рухнули -это не слабо?
Чушь не сможет отрицать саму себя. Не положено. Не по зак
Я смотрю вы телевизор смотрите, поменьше это делайте.
я по первой профессии геолог, мне ли этим не интересоваться?
Но только не через телевизор.
данные были опубликованы...А уж как мы их ждали!!!!
Данные могут предоставлятся с разной стороны, главное понимать истину.
истина же в том, что мы ничего не знаем
потому что новые составлены менеджерами от науки 
кому стыд кому деньги 
Премиальные закончились у Министерства образования!
нужно время, для осмысливания. иначе шарахания будут
....прикинь....сколько учебников - ПЕРЕПИСЫВАТЬ...??????????
...по этому же...и ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ отвергают...академики...!!!
...а жить - надо.... молодняк - воспитывать....!!!
....и ЭТО молодняк должен ПОНЯТЬ и УСВОИТЬ... для различия....!!!
Потому что в этой скважине ничего не понятно.
отчего же, поднятый керн свидетельствует о том, что наше понимание ложно
Не так. Этот керн показал, что возможны исключения из правил. Оппоненты сразу начали менять правила. Но пока никто не доказал, что другие представления о строении Земли, точнее, земной коры, правильнее общепринятых.
странно- реальность вы сразу записываете в исключение
Это не я. Это пока необъяснимые факты. Так считает мировое научное сообщество.
хорошо же Российская элита опять в шоколаде.
Одна скважина не система. Может, исключение.
280 миллионов. Проникновение на 20 000 метров в кору



