Нерасторопная Женщина

Почему у соли срок годности 18 месяцев? Что с ней потом произойдёт?

Ответы
Прохор П

Водка год срок годности, я чуть не чёкнулся. У меня в подвале спиртного много, годами стоит, а то и десятки лет. У меня ресторан, спиртное всегда есть Но благодарные клиенты всегда, жене дарят экслюзивные напитки. Они складываются много лет. Хороших компаний у меня же нет.

Че
Человек

Она в пачке превращается в кусок, а согласно ГОСТ Р 51574-2000 Соль поваренная пищевая. Технические условия. (Для рфии), ДСТУ 3583-97 Соль поваренная пищевая. (Для Украины) должна иметь помол и определенный гранулометрический состав...!!!

Вечность

Срока у неё нет просто она следивтся становиться каменной но лучше всю соль всегда при покупке проваривать и избавляться от арисадок в ней разной химии

Вечность

Легко так свой народ потихоньку травить в соли легко спрятать химию вредную пример с этой соли что продают все банки при закатках мутнеют а если вырарить то стоят как слеза все расолы в закатках

Нерасторопная Женщина

Ок. Спасибо.

Вечность

Попробуйте сами увидите и оцените разницу вкуса соли

Нерасторопная Женщина

Хорошо. Попробую.

Вечность

Только всю пачку не растворяйте воде не получиться половину и выпаривайте помешивая на слабом огне

Wlad Korn

В воздухе есть определённый процент воды. Где-то больше, где-то меньше. Зависит от местности и времени года. Дальше продолжать или сами догадаетесь?

Нерасторопная Женщина

А до появления на прилавках магазинов на неё не влиял процент воды?

Wlad Korn

Влиял. Надо смотреть ГОСТ на соль пищевую поваренную. Сейчас продают в основном в полиэтиленовой упаковке. Так она лучше сохраняется.

Нерасторопная Женщина

...и имеет срок годности... А потом куда её?

Wlad Korn

Не должны продавать.

Ту
Турист

😄🤷‍♂️ Если честно, как то и внимания не обращал! Бред какой то..! Для тупых видимо.. Посмотрел, срок подошел к концу, побежал покупать свежую!😄

Александр Голубев

Она представьте слёживается. Она конечно от этого солью быть не перестаёт, но потребительские свойства ухудшаются.

Serg

Ей уже за двести миллионов лет! И за 18 месяцев ничего с ней не случится))) и через сто восемьдесят лет тоже🤣🤣🤣

Александр Гусев

Точно. Образовалась она на месте добычи тысячи лет назад. А срок годности 18 мес. Как-то просрочена слегка.🙂

Дмитрий Табунов

Это, наверное, у йодированной соли. По истечению указанного срока, скорее всего, йод улетучивается.

Инопланетянка.

Соль вечная. Не знаю зачем писать срок годности. Или что-то намешивают сокращая срок годности.

Виктор Орлов

Соль всё впитывает. Запахи, влагу и со временем каменеет.

Вадик Царёв

Она и так КАМЕННАЯ !!

Виктор Орлов

🤝🧙‍♂️

Кот Кот

Не у соли а у её упоковки она разрушает ся или загрязняеться патогенами.. Чаще чёрной плесенью

Нерасторопная Женщина

Фу... Я такого ещё не встречала.

Кот Кот

Это у вас условия в квартире хорошие.. А у тех у кого сырость пачка соли превращается в грязный чёрный керпичь пропитаный плесенью это если картон упаковка. Если пластик то он просто начинает расптлзаться

Ваняя Иванов

каменеет обычная соль..морская соль вечный продукт,как и мед ,как и рис,как и уксус.

Бахмутов Владимир

Что за бред? Пропасть она может если не правильно хранить. Только и всего

Вечность

Соль не пропадает никогда

Qqqq Qqqqq

в камень превратиться при соприкосновении с влажным воздухом

Юл
Юлия

Маркетинг! Ничего,! Каменной соли почти 800 миллионов лет. 😁

Нерасторопная Женщина

Вот зачем вводить людей в заблуждение?

Юл
Юлия

Я думаю что это срок годности упаковки, 😁

Нерасторопная Женщина

Мы же упаковку не едим...

Юл
Юлия

😅 нет конечно, хотя кто его знает,

Sekach Dev

Нарушится упаковка... соль напитает влаги и окаменеет...

Шо
Шок!!!

Прочтите "Защита прав потребителей" и все узнаете!

Луиза Котельникова

Упаковка не вечная Разлагается Выделяет газ

Z-Мимокрокодил-V

Она от старости слипается и каменеет.

Софья Мустафаева

Если йодированная, йод испаряется и...