Сергей

кто-нибудь знает кто автор изречения- делай что должно и будь что будет?не могу найти первоисточник

Ответы
Миша Юрин

Один из уроков степени заключается в необходимости борьбы с самим собой, в том, чтобы оставаться верным себе, отстаивать правду в повседневной жизни, верить в Бога, страну и самого себя, быть нетерпимым к тирании. Один из нравственных девизов степени: «Fais ce que dois, advienne, que pourra» («Делай, что должно, и будь, что будет»). Это старинный нравственный рыцарский девиз. Ещё один девиз степени: «Vincere aut mori!» («Победить или умереть!») предлагает не только пассивно воспринимать нравственные уроки градуса, но и активно работать над своими пороками.

Сергей

благодарю

Миша Юрин

Рыцарь Кадош (масонство)

Ирина Кон

Первым эту фразу произнес древнеримский император Марк Аврелий. Точнее его фраза звучала так: "Делай что должен и свершится, чему суждено."

Сергей

благодарю

Нюточка Пантерка

Из фильма вроде Гладиатор. Марк Аврелий

Сергей

благодарю

Андрей Головин

Мысль вроде народная, с востока!

Сергей

благодарю

Сестрица Алёнушка

И не найдёте. Только варианты.

Сергей

мне написали марк аврелий

Вадим Осипов

Пусть будет Марк Аврелий! На скорость это не влияет!

Ин
Инга.

Марк Аврелий.

Сергей

благодарю

Ин
Инга.

Не стоит благодарности. Когда взяла девиз себе. Теперь девиз :"И это пройдёт".😂😂😂

Сергей

мой сейчас.раньше был- всегда

Ин
Инга.

👍😌

Сергей

🌷🌷🌷☺️

Татьяна Маркеева

марк Аврелий.

Сергей

благодарю

Мария Шарова

Марк Аврелий.

Сергей

благодарю

Людмила Козырь

Марк Аврелия

Валера

Аврелий..

Сергей

благодарю

Елена Войнова

Не знаю

Сергей

благодарю

Елена Войнова

Было бы за что)

Сергей

за честность))многие пишут это марк аврелий

Сергей

🌷🌷🌷🌷🌷😉